Человек и паровоз Вадим Семенов увеличил мощность агитации за Ведерникова и Побойкина

Главные кандидаты в Законодательное собрание Иркутской области от округа №15 Александр Ведерников (в группе) и Виктор Побойкин (одномандатник) еще не официальные кандидаты, а ритуально поставленный первым номером в территориальной группе мэр-паровоз Черемхово Вадим Семенов уже мощно повлек их к победе на выборах в сентябре.

Если проанализировать открытый в марте 2022-го телеграм-канал Вадима Александровича, то текстовое упоминание о названных благодетелях означенной территории встречается там за все истекшее время ТРИ раза насчет Побойкина и Ведерникова одновременно и еще ОДИН раз про отдельно взятого Ведерникова.

Это все упоминания в канале мэра Ведерникова и Побойкина одновременно

Даже благодарности губернатору Кобзеву встречаются значительно чаще.

Почему-то в одном случае из общей благодарности Кобзеву-Побойкину-Ведерникову за всякие капремонты и реконструкции исключили Побойкина, отчего в тексте остался явный пробел – может, поругались?

С января до июня 2023-го Вадим Александрович в принципе молчал насчет Ведерникова и Побойкина, хотя жизнь у него в городе явно фонтанировала. А в июне и июле начал активно благодарить.

То есть из всех упоминаний за историю канала в июне и июле 2023-го черемховский градоначальник прорекламировал своих протеже уже аж два раза. Даже не два, а три: один раз видеороликом. Если б такую же периодичность Вадим Александрович выдерживал в 2022 году, то благодарность тогда должна была прозвучать не менее 15 раз.

Вот здесь мэр хвалит своих депутатов в видеоформате под контролем одного из них

Пытливый избиратель может смекнуть, что любовь перечисленных благодетелей к округу явно усиливается по мере приближения к выборам. Не может же Семенов преуменьшать фактическую доброту депутатов в 2022-м или преувеличивать – в 2023-м. Примерно как некоторые дамы перед мужниной зарплатой начинают любить супруга все сильнее.

Жаль только, что Семенов не подключил к агитации свой недюжинный креатив: один и тот же текст с красивым «спасибо» перемещается из поста в пост мэра. Можно же ведь организовать коллективное спасение кота с дерева или субботник-тройничок с розовыми граблями в толстовках «Гуччи». А нет, пардон, в толстовках цвета хаки с чугунными граблями и суровыми лицами.

Пример можно брать с соседнего округа №16, где мэр Саянска Олег Боровский паровозит главного иркутского медведя Дмитрия Мясникова.

Дмитрию Александровичу уже сделали инъекцию экстравагантного имиджа Олега Валерьевича, и он покоряет всех дам подряд в синем комбинезоне на голый торс.

Продолжаем с восторгом наблюдать...

Фото со страниц в соцсетях Вадима Семенова, Дмитрия Мясникова и с сайта «Проза.ру» (https://proza.ru/2009/11/04/147)

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=248256

Bytes: 3336 / 2728

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 856 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Откуда в иркутском обкоме вьетнамская грусть?

Верный помощник Сергея Левченко Сергей Королев в своем канале «БГ Иркутск» на днях опубликовал разоблачающий материал. Мол, сразу несколько представителей Заксобрания Прибайкалья под предводительством спикера Александра Ведерникова отбыли во Вьетнам, парализовав работу парламента.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4261

06.11.2026

Уху ели все, а расплатился — один Демидов

Приближается череда новогодних корпоративов, и, видимо, в назидание потомкам Кировский районный суд Иркутска таки вынес приговор директору ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Петру Демидову.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияКриминалИркутск

5645

05.11.2026

Катангский район-2026. Снова за рыбу деньги?

Ничего не сказать, выпала накануне в эфир натуральная информационная бомба. Дескать, на пост мэра Катангского района рассматривают не кого иного, как Владислава Максименко – бывшего главу поселка Оса.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

7569

02.11.2026

Октябрь в Прибайкалье: справились без Трампа

Ой, не надо было во что бы то ни стало тащить в депутаты Госдумы Александра Якубовского! Мироздание не готовило его на эту роль. И титанические усилия мощного областного политблока раскачали что-то в вероятностном механизме, пропускающем события в действительность Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7399

02.11.2026

Телеграм Иркутска за неделю: новые спикеры, выборы и сокращения

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 26 ноября по 1 ноября. Шелеховская дума наконец выбрала председателя После нескольких недель политических споров депутаты Шелеховского округа избрали председателя думы.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

6729

02.11.2026

«Котлета» денег для красоты Александра Ведерникова

Есть жестокий анекдот про девочку, которой на шею вешали котлету, чтоб с ней хотя бы собаки играли. Анекдот плохой, а ситуация знакомая многим органам власти. СМИ не хотят писать про них хорошее, а все норовят написать плохое.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12816

31.10.2026

Или Левченко ведет красных в Закс, или они его на пенсию

С тех пор как первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко пролетел мимо кресла депутата Госдумы, он никак не может остановиться. В смысле – продолжает активно общаться с избирателями. Проводит прямые эфиры.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9692

30.10.2026

Крупенев нашел замену главе Алзамая Лебедеву в Нижнеудинске

Несмотря на возмущение жителей Алзамая, мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать в администрацию бывшего уже главу города Александра Лебедева. И уже подыскал ему замену.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10904

30.10.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: полинявшие медведи и розовые слоны

Немало политических драм разворачивается сейчас в Иркутской области, но мало какие из них замечают депутаты Законодательного собрания Прибайкалья. Во всяком случае, в соцсетях большинства наших парламентариев царит мир розовых слонов. Мало того, происходят странные мутации.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8542

29.10.2026

Родились у деда три внука: двое работают в поле, третий выборы проиграл

Похоже, политическая сказка клана Сумароковых рассказана. Во всяком случае, пока перспектива продолжения не вырисовывается. Ведь на сыне основателя семейного бизнеса Ильи Алексеевича Павле Ильиче явно закончились соответствующие гены.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9723

28.10.2026

Честное пионерское Руслана Болотова

Забурлила опять у общественности тема стадиона «Пионер» и его второго дыхания. Теперь администрация города, до этого отказывающаяся принимать его в свою собственность, внезапно решила построить там детский сад.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

8180

28.10.2026

Витя и Алена играют в экономику

В Османской империи была интересная социальная система – девширме, сформировавшаяся из-за недоверия к собственной знати. Жестокая (ну а что в те времена было не жестоким?), но эффективная против цепких внутренних связей элит, преследовавших собственные интересы.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

9905

26.10.2026

Лица Сибири

Грешилов Алексей

Шеверда Сергей

Жвачкин Сергей

Бакуркин Кирилл

Ручкин Константин

Прокопьева-Райс Инна

Пашинский Сергей

Перков Юрий

Алдаров Кузьма

Данилов Александр