Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

14646

10.07.2023, 23:18

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Котовасия», спектакль «Двенадцать стульев» и арт-медитация «Энергия»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 11 по 16 июля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, экскурсии, фестивали и медитации.

Мастер-класс «Котовасия»

Всю неделю группы от пяти до 20 человек смогут посетить мастер-класс «Котовасия», который пройдёт в гончарной мастерской Ремесленного подворья.

Художник познакомит с особенностями работы с глиной и поможет создать свой уникальный сувенир или посуду. Продолжительность занятия — до одного часа. После мастер самостоятельно производит сушку изделия и обжиг. Готовую работу можно забрать через три недели и по желанию расписать акриловыми красками.

Дата: 11-16 июля, 10:00-18:00;

Место: Ремесленное подворье; улица 3 Июля, дом 17А;

Стоимость: от 400 рублей.

Двенадцать стульев

11 июля Иркутский драмтеатр имени Охлопкова приглашает всех желающих на спектакль-комедию с элементами мюзикла «Двенадцать стульев» по одноимённому произведению Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

На сцене зрители увидят роковую встречу авантюриста Остапа Бендера и застенчивого конторского служащего Ипполита Матвеевича Воробьянинова, которая превращается в историю двух охотников за фамильными бриллиантами. Постановка насыщена событиями, крылатыми фразами, зажигательными танцами, песнями и неожиданными эффектами.

Дата: 11 июля, 18:30;

Место: Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 100-1000 рублей.

Семинар «Природные методы оздоровления. Способы саморегуляции»

Во вторник Центр йоги «Центр Счастливого Человека» приглашает иркутян и гостей города на практический семинар «Природные методы оздоровления. Способы саморегуляции».

В ходе мероприятия участники смогут обучиться техникам обертываний-компрессов на основе природных компонентов, узнают какие натуральные ингредиенты помогут при заболеваниях, попробуют упражнения для повышения сил и снятия напряжения.

Вести семинар будет Ирина Эс — йога-психолог, инструктор школы йоги «Крылья Совершенства», специалист по экологическим методам оздоровления.

Участники должны взять с собой удобную одежду, шерстяной шарф, полотенце, тёплые носки, тетрадь и ручку.

Дата: 11 июля, 19:00;

Место: Центр йоги «Центр Счастливого Человека»; улица Марата, дом 26А;

Стоимость: 1000 рублей.

Арт-медитация «Энергия»

12 июля студия «Лети» проведёт мастер-класс по арт-медитации, в ходе которого участники смогут почувствовать внутреннюю энергию с помощью рисования светящимися красками.

Организаторы уверяют, что после мастер-класса участники выйдут совсем в другом состоянии в эту жизнь и смогут стать наполненными энергией и уверенными в своей внутренней силе.

Дата: 12 июля, 19:00;

Место: event-студия «Лети»; улица Дальневосточная, дом 134;

Стоимость: 2500 рублей.

Экскурсия по парку имени Парижской коммуны

В четверг в Иркутске в очередной раз состоится экскурсия по парку имени Парижской коммуны, в ходе которого участники узнают, почему важно исследовать и сохранять историю города. Организатором мероприятия является туроператор «Наука Тур — Байкал». 

Во время экскурсии участники познакомятся с историей Глазковского некрополя, узнают, что захоронено на территории парка, как жила особая раса байкальских людей и получат ответы на интересующие вопросы. Парк расположен на месте захоронений раннего неолита, которые помогли ученым реконструировать жизнь тех времён.

Дата: 13 июля, 18:00;

Место: Парк имени Парижской коммуны; улица Боткина, дом 1;

Стоимость: 400-750 рублей.

Фестиваль культур «Сибирский артефакт»

с 14 по 16 июля в Иркутске пройдет фестиваль культур «Сибирский артефакт». Исторически сложилось, что Сибирь была и остается регионом, где соседствует огромное количество традиционных и современных, общероссийских и национальных, популярных и узконаправленных культур. Фестиваль предпримет попытку представить эти культуры перед гостями. Под эту цель на три дня выделяется вся территория базы отдыха «Красный дом», которая превратится в настоящий арт-комплекс.

Программу фестиваля составят выступления местных и приезжих артистов, музыкальных и хореографических коллективов на двух тематических сценах с живой и электронной музыкой; мастер-классы; квизы для любителей интеллектуального соревнования; сценические постановки, ночные просмотры фильмов и наглядные обсуждения по теме с приглашенными экспертами; аниме и косплей; капоэйра, йога, и танцевальные практики; световое и лазерное шоу.

На время мероприятия гости смогут расположиться в палаточной зоне со своей палаткой или арендовать двухместный домик из номерного фонда базы отдыха. Доступен охраняемый паркинг.

Дата: 14 июля, 14:00 — 16 июля, 16:00;

Место: база отдыха «Красный дом»;

Стоимость: 700-10500 рублей.

Арт-завтрак с «ГрицАрт»

В субботу ресторан «Мамини» решил объединить вкусное с прекрасным, устроив утреннее рисование. Любителям живописи предлагается завтрак в ресторане и написание картины акрилом на тему «Мой силуэт».

В ходе мероприятия участники смогут получить массу удовольствия, расслабиться, почувствовать летний вайб и зарядиться прекрасным настроением на весь день.

Дата: 15 июля, 11:00;

Место: ресторан «Мамини»; улица Верхняя Набережная, дом 145/17А;

Стоимость: 2500 рублей.

Как найти планету

16 июля Большой иркутский планетарий проведёт программу «Как найти планету», в ходе которой участники узнают, как отличить планеты от звёзд.

В рамках мероприятия ребята узнают, какие планеты есть в нашей солнечной системе, что такое галактика и почему наша галактика зовется Млечный Путь. Кроме того, ребята выучат местоположение звёзд на летнем небе, чтобы уже среди них уметь находить планеты.

Дата: 16 июля, 12:00;

Место: Планетарий в школе №19; улица Лермонтова, дом 279;

Стоимость: 400 рублей.

Фото: vmuzey.com, dramteatr.ru, irk.ru, event-студия «Лети», letsgophotos.ru, mavink.com.

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

14646

10.07.2023, 23:18

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=248033

bytes: 7625 / 6018

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

8324

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5844

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5726

22.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», спектакль «Последний срок» и литературный час «Васюткино озеро»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9498

22.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: спектакль «Рождественские грёзы», концерт «Весенняя рапсодия» и игра «Это просто космос»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, игры, спектакли и концерты. Литературно-фольклорный утренник «Не боимся мы Ягу!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12565

15.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4766

10.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Герои звёздных дорог», спектакль «Пристань алых грёз» и концерт «Весеннее настроение»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 14 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14110

08.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Страшно смешно», спектакль «Собака на сене» и мастер-класс «Городской ночной пейзаж»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 7 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и мероприятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17025

01.04.2024

Искусство и инновации: уникальное лазерное шоу на Байкале

В начале весны Бабр опубликовал небольшой пост и видео в своем медийном канале. Пост в двух словах повествовал о том, что на видео содержатся вовсе не кадры северного сияния, а фрагменты некоего «Лазерного шоу из льда». Наши читатели были очень заинтересованы явлением.

BabrGPT

КультураСобытияИркутск Байкал

14605

01.04.2024

Трое авторов из Приангарья стали лауреатами Национальной премии имени В.Г. Распутина

Церемония награждения состоялась 29 марта в Императорском Православном Палестинском Обществе в Москве. В Москве наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина.

Алина Саратова

КультураОбществоИркутск

10980

30.03.2024

Нам пишут. Многострадальный Музыкальный театр

Точка зрения редакции может не совпадать с мнением автора. Здравствуйте! Давно слежу за вашими статьями о многострадальном Иркутском музыкальном театре. Особенно понравилась статья Филиппа Маркова «Будни Музыкального театра: вакансии, замены и дрязги со зрителями».

Филипп Марков

КультураИркутск

17904

26.03.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Дыхание весны», программа «Весенний девичник» и опера «Старший сын»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 26 по 31 марта в Иркутске пройдут спектакли, концерты, игры и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17868

25.03.2024

Лица Сибири

Долгих Владимир

Сагдеев Тимур

Рубинович (Рэд) Данила

Лутковская Алена

Кутявин Роман

Алексеев Борис

Осодоев Геннадий

Давыдова Наталья

Шавенкова Людмила

Гуранин Алексей