Лариса Егорова отправила супруга в бой за кресло в Заксобрании

Глава иркутских справедливороссов Лариса Егорова на оппозиционном безрыбье стремительно превращается в главную политическую женщину-вамп. На фоне унылых коммунистов и богатеньких, классово чуждых представителей ЛДПР Лариса Игоревна выделяется рельефно, по-народному.

Сама, можно сказать, своими руками ковала свое счастье. Наперекор трудной судьбе.

Недаром именно против Ларисы Игоревны комментаторы обернули парламентскую инициативу не платить зарплаты руководителям фракций в Заксобрании Прибайкалья численностью менее пяти человек.

Хотя ведь такой порог, если его утвердят на последней сессии 21 июня, будет актуален лишь для следующего созыва Заксобрания. Кроме того, если даже говорить о нынешнем составе, не дотягивает до пятерки и войско Георгия Любенкова, главы фракции ЛДПР.

Собственно говоря, и руководители крупных фракций вряд ли уж прямо урабатываются. Так, ТГ-канал «Иркутск. Дальше некуда» провел опрос на предмет того, кто возглавляет фракцию «Единой России» в областном парламенте. То, что это Кузьма Алдаров, к концу полномочий нынешнего созыва Заксобрания знают только 18 процентов проголосовавших. А ведь это все явно люди, интересующиеся политикой.

А ополчились на Ларису Игоревну. Потому что она, как ни крути – представитель простого народа в парламенте. Со всеми достоинствами и недостатками. Пробивалась собственными локтями.

Кстати, умеющая останавливать коней и ходить в горящие избы Лариса Игоревна и супруга с собой в политику привела. 48-летний Михаил Труфанов тоже из народа. Выходец из многодетной семьи, в данных заявлено среднее образование, работал в структуре МВД.

Михаил Викторович, начиная с 2008 года, участвовал уже в восьми избирательных кампаниях, начиная с выборов в Госдуму.

Михаил Труфанов на фото из материала одной из прежних кампаний и сейчас

Нынче выдвигать его глава Иркутского реготделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Лариса Егорова собралась от округа №21. Который представляет в нынешнем созыве единоросс Николай Труфанов. То есть – однофамилец. Старый (в смысле, действующий) Труфанов, наверное, уже надоел народу хуже горькой редьки за свои неоднократные сроки в парламенте.

А вообще, Егорова грозит недоброжелателям провести не пять, а десять человек в новый созыв. На случай, если зарплаты вице-спикера у нее все-таки не будет.

Фото со страниц в социальных сетях Ларисы Егоровой и сайта Иркутского регионального отделения партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду"

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=247126

Bytes: 2977 / 2516

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 704 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Стадион «Пионер»: так она какая, ваша хваленая иркутскость?  

История стадиона иркутского «Пионер», пожалуй, набила оскомину у каждого, кто так или иначе за этой историей следил. Пертурбации вокруг судьбы когда-то спортивного объекта, а теперь клочка земли с малопонятным даже вовлеченным в судебные чаяния юристов статусом длятся четыре года.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыСпортИркутск

4585

20.02.2026

Большое перераспределение дров. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Невелика повестка февральской сессии Законодательного собрания Иркутской области, но, возможно, кроется в ней повод для дискуссий. Взять хотя бы историю с уменьшением нормативов дров для граждан.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13807

18.02.2026

Как министр Лобанов мед-пиво пил, а по усам течет у всего Прибайкалья

Светская хроника: сообщают, что коллектив министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области гулял новогодний корпорат в ресторане «Князь Гвидон» на Сухэ-Батора.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

13035

17.02.2026

Очень раздельный бюджет семейства Распутиных

На прошедшей неделе в кулуарах Законодательного собрания Иркутской области запахло жареным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

11914

16.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю. Коммунальные аварии и предвыборная неопределённость

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Бодайбо Крупная коммунальная авария в Бодайбо стала одной из центральных тем обсуждения.

Анна Моль

ПолитикаЖКХРасследованияИркутск

10131

16.02.2026

Синекура для своих: контур избирательной кампании – 2026

Чем ближе выборы в Госдуму – тем больше желающих поупражняться в прогнозировании предстоящей кампании. Не остаемся в стороне и добавляем свою ложку дегтя в обсуждение темы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12367

13.02.2026

Школа, которую не построил Шульц

Шестого февраля 2026 года в Слюдянском районе юридически была закончена судьба первой школы города Слюдянки. Ее строительство продлилось семь лет (из которых половину можно смело выбросить за скобки на периоды смены подрядчиков и поисков виноватых в отставании от графика).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11381

12.02.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: вечно молодой Ягодзинский и цветовая дифференциация шапок

Эх, приморозило некоторых депутатов Заксобрания! Мало внимания уделяют общению с избирателями через соцсети. Впрочем, некоторые, наоборот, развили невиданную прыть.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9207

11.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

10374

11.02.2026

Вадим Семенов и Николай Хрычов. Последние герои самоуправления

Кризисные ситуации обычно – помимо «профильных» проблем – выявляют и какие-то сопутствующие. Вот, к примеру, коммунальная беда в Бодайбо наглядно рисует нам, чем могут закончиться игры с выхолащиванием рядов муниципального руководства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12779

10.02.2026

Ху из мистер Сидоренко и хау мэни ему Тулунским районом руководить?

В кресло мэра Тулунского района, не по своей воле оставленное примерным сыном своего отца Александром Тюковым, посадили исполняющего обязанности.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

11415

09.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: север отогревают, Тулун перезапускают, округ держит оборону

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Коммунальный апокалипсис в Бодайбо Морозы -50, перемерзший водовод, 141 дом без тепла. Тема прошла путь от «локальной аварии» до «федерального кейса».

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

11554

09.02.2026

Лица Сибири

Рапацевич Евгений

Романчугов Артем

Шишкина Юлия

Натаров Сергей

Дугаров Булат

Ощерин Леонид

Корк Бертольд

Войцехович Елена

Цыбиков Батор

Шапочкин Александр