Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

16112

22.05.2023, 16:20

Бабродвиж в Иркутске: спектакль «Собаки», мастер-класс «Твой эффектный выход!» и мюзикл «Сватовство гусара»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 22 по 28 мая иркутяне смогут посетить спектакли, мастер-классы, бизнес-завтраки и распродажи. 

Мастер-класс по росписи одежды «Твой эффектный выход!»

22 мая студия «Лети» приглашает иркутян и гостей города на креативный мастер-класс по росписи одежды.

Во время мастер-класса участники будут сами создавать уникальный дизайн любого элемента гардероба. Красивая роспись, созданная своими руками, не оставит равнодушными окружающих и подарит новые ощущения от каждого выхода в новом образе. На мастер-классе будут использоваться специальные краски, которые не вызовут проблем при стирке одежды.

Дата: 22 мая, 19:00;

Место: event-студия «Лети»; улица Дальневосточная, дом 134;

Стоимость: 600-2700 рублей.

Собаки

Во вторник Театр юного зрителя имени Вампилова приглашает иркутян и гостей города посмотреть драматический спектакль «Собаки».

Пьеса написана по знаменитой повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг». В центре сюжета — нелёгкая судьба стаи бродячих собак, которые живут в овраге на окраине современного мегаполиса.

Персонажи постановки очеловечены, они носят яркие имена-клички — благородный Гордый, лидер стаи Чёрный, несчастная Бывшая Такса, инфантильная Крошка, интеллигент Головастый и другие являются участниками своеобразной притчи.

Дата: 23 мая, 11:00;

Место: Иркутский ТЮЗ имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 350-400 рублей.

Женитьба Бальзаминова

24 мая Театр юного зрителя имени Вампилова приглашает всех желающих посмотреть спектакль «Женитьба Бальзаминова».

Михаил Бальзаминов — мелкий чиновник и писарь в канцелярии. Его внешность — самая обычная, да и умом он не блещет. Работать герой не любит, и карьера ему явно не светит. Однако у него есть хитрый план. Он уверен: если человек беден, то ему нужно выгодно жениться. Главное в женитьбе — не прогадать с невестой. Поэтому жениться надо только на богатой.

Дата: 24 мая, 18:00;

Место: ТЮЗ имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 400-450 рублей.

Бизнес-завтрак «Навыки будущего для современного лидера»

В четверг в Иркутске состоится бизнес-завтрак «Навыки будущего для современного лидера» с Александром Яковлевым, наставником топ-менеджеров и владельцем четырёх бизнесов.

Одной хорошей идеи недостаточно для успешного ведения бизнеса. Лидер должен обладать особыми качествами, чтобы управлять бизнес-процессами. В ходе мероприятия спикер расскажет, какие навыки и качества важны для лидера в настоящее время.

Дата: 25 мая, 11:00;

Место: гриль-бар «Шашлыкоff»; улица Дзержинского, дом 28;

Стоимость: 1000 рублей.

Мастер-класс «Невозможное возможно»

26 мая Центр развития личности «Картина мира» приглашает всех желающих на мастер-класс по рисованию «Невозможное возможно».

В ходе мероприятия участники создадут свой уникальный рисунок. Никакой специальной художественной подготовки не требуется. В процессе рисования участники смогут избавиться от стресса и переживаний, погрузиться в увлекательный процесс и ощутить полный спектр эмоций на каждом этапе рисования. Занятие проведёт художник Ксения Ильина.

Дата: 26 мая, 18:00;

Место: центр развития личности «Картина мира»; улица Дзержинского, дом 10;

Стоимость: 1500 рублей.

Сватовство гусара

В пятницу Иркутский музыкальный театр приглашает желающих на мюзикл в двух действиях «Сватовство гусара» по мотивам водевиля Николая Некрасова «Петербургский ростовщик».

Главный герой, гусар Налимов, пламенно влюбляется в Лизу, дочь скупого ростовщика Лоскуткова. Мужчина выставляет жениху условие — выкупить невесту за внушительную сумму. Однако гусар придумывает, как обвести хитроумного папашу вокруг пальца.

Дата: 26 мая, 18:30;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 600-1000 рублей.

Гаражная распродажа во дворе Дома кино

В субботу во дворе Дома кино состоится гаражная распродажа, в ходе которой участники смогут приобрести интересные товары.

В ходе мероприятия каждый сможет купить одежду, украшения, книги, пластинки, товары ручной работы, детские вещи, мебель, музыкальные инструменты и многое другое.

Чтобы стать участником распродажи, необходимо оплатить участие, регистрация происходит после полной предоплаты.

Дата: 27 мая, 13:00;

Место: улица Мухиной, дом 2Б;

Стоимость: 500 рублей.

Звёздные тернии России

28 мая Большой иркутский планетарий приглашает всех желающих на мероприятие «Звёздные тернии России».

Разные народы в разные времена смотрели на одни и те же звезды, мысленно объединяя их в группы и называя созвездия — каждый по-своему. Названия отражали быт и летопись каждого народа. Большой планетарий проведёт экскурсию по звёздному небу, где через историю Руси можно научиться находить созвездия.

В качестве бонуса участников ждет один из полнокупольных фильмов, который в планетарии можно увидеть в хорошем качестве.

Дата: 28 мая, 14:00;

Место: Планетарий в школе № 19; улица Лермонтова, дом 279;

Стоимость: 400 рублей.

Международный фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала»

С 24 по 28 мая состоится ежегодный фестиваль оперной музыки. Иркутян ожидает яркая программа, которая включает четыре концерта с участием звёздных гостей. Особенностью фестиваля являются талантливые и прославленные солисты разных стран, добившиеся мирового признания, победившие в престижных международных конкурсах вокалистов. Также во время фестивальных дней известные педагоги по вокалу проведут мастер-классы для всех желающих.

Дата: 24-28 мая;

Место: Иркутская областная филармония; улица Дзержинского, дом 2; улица Сухэ-Батора, дом 1;

Стоимость: 400-800 рублей.

Фото: event-студия «Лети», tuzvampilov.ru, центр развития личности «Картина мира», imt38.ru, irk.ru, blogger.googleusercontent.com, filarmoniya.irk.ru.

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

16112

22.05.2023, 16:20

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=245921

bytes: 7723 / 5970

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: спектакль «Рождественские грёзы», концерт «Весенняя рапсодия» и игра «Это просто космос»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, игры, спектакли и концерты. Литературно-фольклорный утренник «Не боимся мы Ягу!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8690

15.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4000

10.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Герои звёздных дорог», спектакль «Пристань алых грёз» и концерт «Весеннее настроение»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 14 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11203

08.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Страшно смешно», спектакль «Собака на сене» и мастер-класс «Городской ночной пейзаж»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 7 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и мероприятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14120

01.04.2024

Искусство и инновации: уникальное лазерное шоу на Байкале

В начале весны Бабр опубликовал небольшой пост и видео в своем медийном канале. Пост в двух словах повествовал о том, что на видео содержатся вовсе не кадры северного сияния, а фрагменты некоего «Лазерного шоу из льда». Наши читатели были очень заинтересованы явлением.

BabrGPT

КультураСобытияИркутск Байкал

11692

01.04.2024

Трое авторов из Приангарья стали лауреатами Национальной премии имени В.Г. Распутина

Церемония награждения состоялась 29 марта в Императорском Православном Палестинском Обществе в Москве. В Москве наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина.

Алина Саратова

КультураОбществоИркутск

9445

30.03.2024

Нам пишут. Многострадальный Музыкальный театр

Точка зрения редакции может не совпадать с мнением автора. Здравствуйте! Давно слежу за вашими статьями о многострадальном Иркутском музыкальном театре. Особенно понравилась статья Филиппа Маркова «Будни Музыкального театра: вакансии, замены и дрязги со зрителями».

Филипп Марков

КультураИркутск

14652

26.03.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Дыхание весны», программа «Весенний девичник» и опера «Старший сын»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 26 по 31 марта в Иркутске пройдут спектакли, концерты, игры и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14939

25.03.2024

Нам пишут. Театр как СИЗО

Старое вино в старых мехах — это уксус. Кислый и острый. С привкусом исходного сырья. А с уходом остроты остается один привкус. Затхлый привкус и кислятина. Как у меня на душе сейчас, после прогулки вокруг красивых старых мехов Иркутского драмтеатра имени Охлопкова.

Сергей Перевозников

КультураИркутск

10981

19.03.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «На рубеже веков», мастер-класс «Мятая чайная пара» и спектакль «Никита ищет море»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 19 по 24 марта у иркутян есть возможность посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16170

18.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7505

12.03.2024

«Оскар» без сюрпризов: семь статуэток «Оппенгеймера» и другие лауреаты

Поздним вечером 10 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос‑Анджелесе прошла 96‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». В четвёртый раз ведущим церемонии стал комик и телеведущий Джимми Киммел.

Филипп Марков

КультураМир

7232

11.03.2024

Лица Сибири

Нестеренко Аркадий

Новиков Александр

Назаров Виктор Иванович

Хлопонин Александр

Аликберов Геннадий

Тюменцев Валерий

Грошева Надежда

Хрупин Сергей

Иванов Антон

Шапошников Александр