Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Экология Иркутск

2682

07.09.2005, 11:47

Приостановить работы по строительству нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан»

Такое решение приняла московская комиссия в составе сотрудников Росприроднадзора и представителей общественных организаций. Одна из основных целей инспекции - подготовка к визиту в Иркутскую область группы экспертов ЮНЕСКО, которые должны будут оценить состояние прибайкальской территории, внесенной в Список всемирного природного и культурного наследия.

В ходе проверки было установлено, что изыскательские работы по строительству нефтепровода "Тайшет-Тихий океан" ведутся с многочисленными нарушениями экологического законодательства. В частности, на участке Северобайкальск – Нижнеангарск вырубаются просеки, не предусмотренные проектом. Федеральные инспекторы заявили, что направят по этому поводу запрос в Генеральную прокуратуру. Проверка должна была стать комплексной, но обследовать все интересующие их объекты столичные чиновники не успели. Выяснение вопроса, как обстоят дела с незаконным строительством на берегах Байкала, они поручили коллегам из областного Росприроднадзора.

Николай Москалев, руководитель управления Росприроднадзора по Иркутской области: «Здесь у нас выделяются две зоны интенсивной застройки - это зоны поселения пос. Листвянка и Иркутское водохранилище - граница на участке всемирного природного наследия до Большой речки».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Экология Иркутск

2682

07.09.2005, 11:47

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=24195

Bytes: 1261 / 1261

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

Лица Сибири

Константинов Евгений

Парамонова Вера

Гордина Юлия

Тюников Александр

Тарханов Николай

Кустос Евгений

Харитонов Арнольд

Константинов Кирилл

Мартыняк Дениc

Буянов Роман