Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

19488

21.11.2022, 16:36

Бабродвиж в Иркутске: «Туц-Туц квиз», мастер-класс «Байкальский лёд» и спектакль «Тётушка Чарли»

Бабр представляет очередную подборку самых интересных мероприятий, которые пройдут с 21 по 27 ноября. На этой неделе иркутяне смогут посетить мастер-классы, спектакли, викторины и арт-мероприятия.

«Держи Пять!», командная игра в духе тв-шоу «100 к 1»

«Держи пять» — увлекательная квиз-игра по мотивам известного ТВ-Шоу «100 к 1». В ходе игры команды будут соревноваться друг с другом и угадывать популярные и самые непопулярные ответы на вопросы, которые задавали людям на улице.

К участию приглашаются команды от двух до десяти человек.

Дата: 21 ноября, 19:00;

Место: Winkel Club; улица Лермонтова, дом 257;

Стоимость: 350 рублей.

Папа

«Папа» — французская пьеса в жанре «трагический фарс». В центре спектакля история взаимоотношений отца и дочери в непростой момент жизни. Каждый из них нуждается в поддержке от родного человека.

Главному герою пьесы Андрэ 80 лет. Раньше мужчина был танцовщиком, а сейчас живёт в Париже с дочерью Анной и её мужем Антуаном. А может Андрэ был инженером, а его дочь живёт в Лондоне с бойфрендом Пьером? Тогда почему мужчина все ещё сидит в своей пижаме и никак не может найти свои часы? Вокруг семьи всегда происходит много непонятных вещей. Однако, несмотря на неожиданные события, Андрэ всегда остаётся сильным человеком, который отстаивает свою правоту.

Постановочная группа:

Режиссёр: Владимир Бельдиян;

Сценография: Александр Лисянский;

Художник по костюмам: Ника Велегжанинова;

Художник по свету: Майя Шавдатуашвили;

Композитор: Фаустас Латенас.

Дата: 21-22 ноября, 19:00;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 2500-7000 рублей.

Японская мифология и философия синто в творчестве Хаяо Миядзаки

В среду у иркутян есть возможность посетить лекцию «Японская мифология и философия синто в творчестве Хаяо Миядзаки».

В ходе мероприятия сотрудник редакционно-издательского отдела библиотека Арина Перфильева расскажет о связи образов японского аниматора Хаяо Миядзаки с персонажами и явлениями из сказаний и легенд Японии. Лекция будет интересна всем, кто интересуется японской анимацией и традиционной азиатской культурой.

Дата: 23 ноября, 18:00;

Место: библиотека имени Иосифа Уткина; улица Чехова, дом 10;

Стоимость: 100 рублей.

Мастер-класс «Роспись скульптуры»

В среду иркутяне вместе с креативной студией «Лети» вновь смогут расписать скульптуру, которая украсит любой интерьер. Необычную и эксклюзивную скульптуру Давида можно использовать в качестве декора, кашпо для цветов или органайзера. Такой элемент интерьера внесёт новые краски в повседневную обстановку. Скульптура может быть яркая, с надписью или более лаконичная, с любым декором.

Мастер-класс пройдёт в сопровождении вина и расслабленной атмосферы.

Дата: 23 ноября, 19:00;

Место: event-студия «Лети», улица Дальневосточная, дом 134;

Стоимость: 2000-2500 рублей.

Туц-Туц квиз — музыкальная командная игра

«Туц-Туц квиз» — командная игра-викторина по мотивам ТВ-шоу «Угадай мелодию».

На этот раз иркутян ожидает тематическая игра Туц-Туц «5 в 1»! Участники побывают в 80-х, в 90-х и в 2000-х, станут рокерами и попоют российские хиты!

После игры есть возможность продолжить вечер в ресторане. Неповторимая атмосфера и профессиональный фотограф помогут сохранить лучшие воспоминания о проведённом дне.

К участию приглашаются команды от двух до десяти человек.

Дата: 24 ноября, 19:00;

Место: Rock Bar; улица Советская, дом 176Б;

Стоимость: 350 рублей.

Записки сумасшедшего

«Записки сумасшедшего» — саунд-драма по мотивам произведения Гоголя. Сюжет спектакля рассказывает о мужчине с простыми проблемами —Аксентии Поприщине. В творении Гоголя смысловой посыл выходит за рамки одного человека и обращается ко всему миру. Задача спектакля — сделать незримый крик автора более доступным для зрителя.

В саунд-драме музыкальное сопровождение не ограничивается иллюстративно-прикладной функцией, но существует как действующий персонаж.

Дата: 25 ноября, 18:30;

Место: ДК имени Горького; улица Клары Цеткин, 13А;

Стоимость: 400-500 рублей.

Мастер-класс «Байкальский лёд»

В пятницу в Иркутске пройдёт мастер-класс, в ходе которого участники смогут создать картину сразу в двух техниках: акрил и эпоксидная смола. Сначала на холст наносится акрил, с помощью которого получится нарисовать пейзаж. А эпоксидная смола поможет изобразить всю глубину Байкала.

Дата: 25 ноября, 19:00;

Место: event-студия «Лети», улица Дальневосточная, дом 134;

Стоимость: 2200-4000 рублей.

Клуб «Перекрёсток вдохновений»

Иркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина приглашает на встречу клуба «Перекрёсток вдохновений».

В ходе мероприятия участники порассуждают о поэзии, почитают стихи любимых авторов и произведения собственного сочинения.

Планируется проведение мастер-классов, встреч с писателями, выступления на площадках Иркутска. Новые встречи — это появление новых друзей и единомышленников. Каждое заседание клуба — это старт для начинающих авторов.

Дата: 26 ноября, 15:00;

Место: библиотека имени Иосифа Уткина; улица Чехова, дом 10;

Стоимость: вход бесплатный.

Тётушка Чарли

«Тётушка Чарли» — комедия по мотивам пьесы Брэндона Томаса.

Джеку Чесней и Чарли Викхэму, студентам Оксфордского университета, нужно найти компаньонку для встреч с любимыми девушками — Эми и Китти. Они решили переодеть в платье приятеля Фанкурта Бабберли, заставляя его выдавать себя за богатую и знатную особу донну Люцию.

По итогу за липовой тётей начинают ухаживать Стивен Спеттигю и Фрэнсис Чесней. Ситуация выходит из-под контроля, когда внезапно появляется настоящая донна Люция.

Постановочная группа:

Либретто: Ю. Хмельницкий, стихи Р. Рождественского;

Режиссёр-постановщик: заслуженный деятель искусств России М. Поляков (Израиль);

Дирижёр: М. Тарасов;

Сценография и костюмы: З. Лейзерук (Израиль);

Балетмейстер-постановщик: лауреат международных и всероссийских конкурсов хореографов Л. Цветкова.

Дата: 27 ноября, 18:00;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 300-1000 рублей.

Фото: irk.ru, film.ru, culture.ru, denverbroncos.org, event-студия «Лети».

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

19488

21.11.2022, 16:36

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=237598

Bytes: 7810 / 6231

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: литературная игра «Писатели в музее», мастер-класс «Кружка-сердце» и спектакль «Кармен»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы. Программа «Драматурги из Прибайкалья.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

4286

07.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

4627

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7195

04.04.2025

Харизматичный полуэльф. Хьюго Уивингу – 65!

Агент Смит из «Матрицы», Элронд из «Властелина колец», Фаррат из «Мести от кутюр»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6058

04.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Два берега», мастер-класс «Сибирская флористика» и мюзикл «Белый клык»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 1 по 7 апреля жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9930

31.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Солярис», выставка «Необыкновенное в обыкновенном» и спектакль «Притворщики»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 25 по 31 марта жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12493

24.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Стоп-кадр», квиз «Строки русской поэзии» и спектакль «Пристань алых грёз»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 18 по 24 марта жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13453

17.03.2025

О подонках, страхе и единственной надежде. Лучшее от Гарри Гаррисона к 100‑летию автора

Он родился в американской семье печатника ирландского происхождения Генри Демпси, вскоре после рождения сына сменившего фамилию на Гаррисон, и дочери эмигранта из России Рии Кирьясовой. Первый роман «Неукротимая планета», открывший серию «Мир смерти», опубликовал в 1960 году.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

6200

12.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Письма Ван Гога», выставка «Поиграем в куклы» и спектакль «Легенды седого Байкала»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 11 по 17 марта жители и гости города смогут посетить концерты, лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15881

10.03.2025

Красотка из «Мумии». К юбилею Рэйчел Вайс

Эвелин в «Мумии», Марли в «Вердикте за деньги», Анджела в «Константине», Марта в «Эволюции Борна», Сара Черчилль в «Фаворитке», Мелина Востокофф в «Чёрной вдове»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9603

07.03.2025

Сюрпризы «Оскара»: триумф «Аноры» и провал фаворитов

Поздним вечером 2 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос-Анджелесе прошла 97‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». Вёл церемонию комик и телеведущий Конан О’Брайен. Трансляцию организовала телекомпания ABC.

Филипп Марков

КультураМир

7393

03.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Я в профессии», концерт «Весеннее настроение» и спектакль «Дуры мы, дуры...»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 4 по 10 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16047

03.03.2025

Лица Сибири

Кондратьев Алексей

Ефимова Юлия

Штерман Ирина

Голышев Валентин

Ярошенко Олег

Сарапулов Захар

Краснова Елена

Аминов Ринат

Кохо Мария

Шишкин Сергей