Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

20465

07.11.2022, 17:52

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс по созданию акриловой картины, медитация на спокойствие и спектакль «Степной Король Лир»

На этой неделе в рубрике «Бабродвиж» Бабр расскажет о самых интересных мероприятиях текущей недели. В ближайшие дни иркутян ожидают выставки, спектакли, медитации и лекции.

Если любит — простит

В понедельник в Иркутске пройдёт пьеса «Если любит — простит». Сюжет рассказывает о девушке Нине, которая давно живёт с Женей и хочет стать его законной женой. Женя тоже хочет жениться на возлюбленной и решает сначала познакомиться с будущей тёщей. Девушка договаривается с актёром-неудачником, чтобы он исполнил роль матери, но в самый неожиданный момент появляются родители героини. Хитрый план девушки терпит крах.

Дата: 7 ноября, 19:00;

Место: Иркутский академический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 900-3800 рублей.

«Ща-а будет квиз!», командная игра-викторина

Сегодня жители и гости города также смогут поучаствовать в новом проекте от авторов «Мозгобойни» в Иркутске. «Ща-а будет квиз» — увлекательная игра, в течение которой вы всегда можете весело провести время с друзьями и узнать много нового. Вопросы игры построены так, что викторина понравится даже тем, кто никогда не участвовал в подобных мероприятиях. Квиз особенно подойдёт тем, кто любит задания на логику и эрудицию.

К участию приглашаются команды от двух до десяти человек.

Дата: 7 ноября, 19:00;

Место: Winkel Club; улица Лермонтова, дом 257;

Стоимость: 350 рублей.

Выставка эскизов Дарьи Соколовской к спектаклю «Август. Расставания и встречи»

В течение недели все желающие смогут посетить выставку Дарьи Соколовской, которая пройдёт в Культурном центре Александра Вампилова.

Дарья Соколовская — художник ТЮЗа, автор сценографии спектакля «Август. Расставания и встречи», который был создан к 85-летию со дня рождения Александра Вампилова. Постановка представляет собой полотно, созданное из отрывков произведений драматурга, работ Дарьи Соколовской и музыкальных номеров.

Дата: 8-11 ноября, 9:00;

Место: Культурный центр Александра Вампилова; улица Богдана Хмельницкого, дом 3Б;

Стоимость: не указана организаторами.

Край возле самого неба. Тофалары

Также всю неделю в Иркутске будет проходить выставка в Доме-музее Виталия Рогаля, которая посвящена тофаларам.

Галина Яковлева и Светлана Кангараева — представители районного центра народного творчества и досуга села Алыгджер Нижнеудинского района. Девушки были рады приглашению в Иркутск и представили традиционную мужскую и женскую одежду, наряд шамана и бубны. На выставке посетители увидят люльку для перевозки младенцев на оленях, сёдла, охотничьи дудки, инструменты для выделки кожи и многое другое.

Авторы выставки рассказывают, что все металлические предметы были когда-то обменены местными охотниками на шкурки пушных зверей. Сотрудники народного центра строили выставку несколько дней в иркутском музее.

Дата: 8-13 ноября; 10:00;

Место: Городской выставочный центр имени В.Рогаля; улица Халтурина, дом 3;

Стоимость: 70-200 рублей.

Юнона и Авось

Во вторник Иркутский музыкальный театр вновь приглашает всех желающих на рок-мистерию «Юнона и Авось». Спектакль является визитной карточкой театра.

На приёме у Хосе Дарио Аргуэльо графу Резанову представляют дочь губернатора — 15-летнюю Кончиту. Ребята влюбляются друг в друга, несмотря на различие религий, языка и протест родителей. Чтобы получить официальное разрешение на брак с любимой, Резанову приходится вернуться в Россию, однако путь его обещает быть трудным.

Спектакль идёт в сопровождении оркестра театра и рок-группы Extrovert.

Музыка: А. Рыбников.

Либретто: А. Вознесенский.

Постановочная группа:

Режиссёр-постановщик — Н. Печерская;

Дирижёр-постановщик — С. Баукин;

Балетмейстер-постановщик — Ю. Надейкин;

Хормейстер-постановщик — М. Ахметзарипов.

Дата: 8 ноября, 18:30;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 300-1000 рублей.

Мастер-класс по созданию акриловой картины

8 ноября в event-студии «Лети» состоится мастер-класс, в ходе которого участники мероприятия вместе с художником смогут создать креативную и эстетичную картину.

Художник Наталья расскажет и покажет, как рисовать черты лица, а с помощью воображения и фантазии в картину можно добавить яркие подтёки и другие акценты. В ходе написания портрета участники получат позитивные эмоции и хорошее настроение.

Дата: 8 ноября, 19:00;

Место: event-студия «Лети», улица Дальневосточная, дом 134;

Стоимость: 1600 рублей.

Медитация на спокойствие

Во вторник «Центр счастливого человека» приглашает всех желающих на бесплатные медитации, направленные на достижение спокойствия.

Практика поможет отпустить тревожные мысли, расслабиться, наполниться позитивной энергией и поделиться ей с близкими.

Для участия нужна предварительная запись по телефону: 8 (914) 895-08-96.

Дата: 8 ноября, 20:00;

Место: Центр счастливого человека; улица Марата, дом 26А;

Стоимость: бесплатно.

Лекция «Удивительный мир моря»

Очередная среда порадует иркутян лекцией «Удивительный мир моря». Иркутский краеведческий музей продолжает проводить интересные мероприятия и знакомить участников с завораживающим морским миром.

Моря населяют удивительные животные, которые относятся к разным классам живой природы. Участники мероприятия смогут узнать об особенностях строения и поведения морских животных. Мероприятие сопровождается яркими иллюстрациями, видеофрагментами и демонстрацией экспонатов из естественно-научных фондов музея: китовый ус, зуб кашалота, морские кораллы, рострум рыбы-пилы.

Дата: 9 ноября, 10:00;

Место: Иркутский областной краеведческий музей. Отдел природы; улица Карла Маркса, дом 11

Стоимость: 200 рублей.

Степной король Лир

«Степной король Лир» — произведение Ивана Тургенева, созданное на основе сюжета пьесы Уильяма Шекспира «Король Лир». В своей истории Шекспир поднимает общечеловеческие проблемы, семейные и любовные конфликты, борьбу за честь и достоинство. Тургенев же решил перенести «шекспировский накал чувств и страстей» в русскую деревню, в которой также есть свои интриги и события.

Его герой Мартын Харлов — человек-глыба, прямой и решительный. Мужчина ничего не боится, не просит денег, не пытается кому-то угодить. Прямо как и шекспировский герой, Мартын Харлов неожиданно решает уйти на покой и поделить имение и все имущество между дочерьми.

Дата: 9 ноября, 18:00;

Место: Иркутский областной ТЮЗ имени Александра Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 250-350 рублей.

Фото: irk.ru, sway.office.com, prazdnico.ru, vsegda-pomnim.com, organicwoman.ru.

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

20465

07.11.2022, 17:52

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=236984

bytes: 8163 / 6650

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

3518

22.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», спектакль «Последний срок» и литературный час «Васюткино озеро»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

3005

22.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: спектакль «Рождественские грёзы», концерт «Весенняя рапсодия» и игра «Это просто космос»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, игры, спектакли и концерты. Литературно-фольклорный утренник «Не боимся мы Ягу!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11210

15.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4517

10.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Герои звёздных дорог», спектакль «Пристань алых грёз» и концерт «Весеннее настроение»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 14 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12767

08.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Страшно смешно», спектакль «Собака на сене» и мастер-класс «Городской ночной пейзаж»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 7 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и мероприятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15728

01.04.2024

Искусство и инновации: уникальное лазерное шоу на Байкале

В начале весны Бабр опубликовал небольшой пост и видео в своем медийном канале. Пост в двух словах повествовал о том, что на видео содержатся вовсе не кадры северного сияния, а фрагменты некоего «Лазерного шоу из льда». Наши читатели были очень заинтересованы явлением.

BabrGPT

КультураСобытияИркутск Байкал

13244

01.04.2024

Трое авторов из Приангарья стали лауреатами Национальной премии имени В.Г. Распутина

Церемония награждения состоялась 29 марта в Императорском Православном Палестинском Обществе в Москве. В Москве наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина.

Алина Саратова

КультураОбществоИркутск

10910

30.03.2024

Нам пишут. Многострадальный Музыкальный театр

Точка зрения редакции может не совпадать с мнением автора. Здравствуйте! Давно слежу за вашими статьями о многострадальном Иркутском музыкальном театре. Особенно понравилась статья Филиппа Маркова «Будни Музыкального театра: вакансии, замены и дрязги со зрителями».

Филипп Марков

КультураИркутск

16654

26.03.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Дыхание весны», программа «Весенний девичник» и опера «Старший сын»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 26 по 31 марта в Иркутске пройдут спектакли, концерты, игры и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16433

25.03.2024

Нам пишут. Театр как СИЗО

Старое вино в старых мехах — это уксус. Кислый и острый. С привкусом исходного сырья. А с уходом остроты остается один привкус. Затхлый привкус и кислятина. Как у меня на душе сейчас, после прогулки вокруг красивых старых мехов Иркутского драмтеатра имени Охлопкова.

Сергей Перевозников

КультураИркутск

11113

19.03.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «На рубеже веков», мастер-класс «Мятая чайная пара» и спектакль «Никита ищет море»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 19 по 24 марта у иркутян есть возможность посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17382

18.03.2024

Лица Сибири

Титов Михаил

Давыдова Наталья

Шишкин Сергей

Кутявин Роман

Солженицын Степан

Еловский Дмитрий

Энхжаргал Жигмэд

Климина Тамара

Зуев Николай

Берлина Людмила