Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

22843

17.10.2022, 06:00

Бабродвиж в Иркутске: выставка «На линии солнца», лекция «Удивительный мир моря» и музыкальные квизы

Бабр снова представляет список мероприятий на текущую неделю, которая обещает быть интересной для иркутян. Сегодня мы расскажем о выставках, мастер-классах, лекциях и спектаклях.

Квиз в ресторане Happy

Музыкальный квиз — прекрасная возможность хорошо провести вечер в ламповой атмосфере и приятной компании. Необычный формат, интересные вопросы, разные музыкальные направления — всё это ожидает участников мероприятия.

Для участия в мероприятии необходима команда из двух-четырёх человек.

Для записи на игру писать на номер: 8 950 123-51-83 (Кира), звонить на номер: 8 902 511-90-01 (Ксения).

Дата: 17 октября, 19:30

Место: ресторан Happy; улица Красноказачья, дом 119

Стоимость: 350 рублей

Выставка «На линии солнца»

Известный художник из Казани Ринат Ахметов открыл свою персональную выставку в галерее Бронштейна. Вплоть до 11 декабря иркутяне смогут увидеть 30 работ в уникальной технике, суть которой — использование элементов природы. В своих работах Ринат использует поталь, медь, алюминий, ветки дерева и даже колючую проволоку.

Бабр предлагает посетить выставку в начале недели, живые и уникальные картины Рината помогут обрести вдохновение и заряд энергии для продуктивной работы.

Дата: 18 октября, 11:00-20:00

Место: Галерея В. Бронштейна; улица Октябрьской Революции, дом 3

Стоимость: 50-150 рублей

Лекция «Удивительный мир моря»

В среду в Иркутском краеведческом музее пройдёт увлекательная лекция, благодаря которой все желающие смогут познакомиться с завораживающим морским миром. Моря населяет большое количество удивительных животных, которые относятся к разным классам живой природы. Участники мероприятия смогут узнать об особенностях строения и поведения морских животных. Мероприятие сопровождается яркими иллюстрациями, видеофрагментами и демонстрацией экспонатов из естественно-научных фондов музея: китовый ус, зуб кашалота, морские кораллы, рострум рыбы-пилы.

Дата: 19 октября, 10:00

Место: Иркутский областной краеведческий музей. Отдел природы; улица Карла Маркса, дом 11

Стоимость: 200 рублей

Мюзикл-феерия «Алые паруса»

В эту среду у иркутян вновь появится возможность посетить мюзикл-феерию «Алые паруса» по мотивам одноимённой повести. Мюзикл Максима Дунаевского отличается от романтической феерии Грина, он приближен к современным характерам и реалиям. История перестала быть такой однозначной, она стала более сложной, с новыми сюжетными линиями, мотивами, оттенками чувств. И теперь героям приходится проходить через серьезные испытания на пути к своей мечте. Но основная мысль осталась неизменной — нужно не только верить в чудеса, но быть стойкими и смелыми, чтобы самим творить их.

Постановочная группа:

Режиссёр-постановщик: Наталия Печерская (Москва);

Дирижёр-постановщик: Михаил Тарасов;

Балетмейстер-постановщик: Людмила Цветкова;

Сценография: Виктория Хархалуп (Москва);

Художник по костюмам: Ирэна Белоусова (Москва);

Художник по свету: Галина Мельник;

Видеоряд: Данил Герасименко.

Дата: 19 октября, 18:30

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29

Стоимость: 300-1000 рублей

Квиз на бис

В четверг пройдет музыкальный квиз «Квиз на бис». Участников ждут 80 вопросов про музыку, 2,5 часа борьбы с меломанами, восемь разнообразных туров, неожиданные и интересные задания. Тематика максимально обширна: от классических европейских композиторов до современной российской поп- и рэп-сцены.

«Кто вам нужен в команде? Рокер, шансонье, педагог из музыкальной школы, рэпер, старшеклассник и пара реальных певцов. Но можете собрать друзей и дать жару!» — пишут организаторы мероприятия.

Телефон: (3952) 60-50-60.

Дата: 20 октября, 20:00

Место: караоке Barcelona; улица Петрова, дом 64

Стоимость: 400 рублей

Арт-медитация «Древо жизни»

Event-студия «Лети» продолжает радовать иркутян креативными и продуктивными мероприятиями. В пятницу в Иркутске пройдёт мастер-класс в уникальном формате медитации. Первая часть мероприятия пройдёт при дневном свете. Вторая часть пройдёт в темноте. При свете участники будут рисовать на холсте основание древа, а после добавлять светящиеся краски. Во время арт-медитации участники смогут наполниться энергией, почувствовать себя создателем шедевра и хорошо провести время в приятной компании.

Дата: 21 октября, 19:00

Место: event-студия «Лети», улица Дальневосточная, дом 134

Стоимость: 2500 рублей

Ромео и Джульетта

Пьеса Шекспира «Ромео и Джульетта» — удивительная история про любовь, о которой слышал наверняка каждый. Юные Ромео и Джульетта принадлежат к разным враждующим семьям, несмотря на это ребята смогли полюбить друг друга. Их любовь обречена на провал из-за межродовых предрассудков. Конец истории трагичен — Ромео выпивает яд, а Джульетта вонзает в себя кинжал. Смерть детей становится настоящей катастрофой для враждующих семейств, которые вскоре приходят к перемирию.

21 и 22 октября Иркутский областной театр юного зрителя имени Александра Вампилова приглашает всех желающих на спектакль «Ромео и Джульетта».

Дата: 21-22 октября, 18:00

Место: Иркутский областной ТЮЗ имени Александра Вампилова; улица Ленина, дом 23

Стоимость: 300-400 рублей

Мастер-класс «Рисуем гуашью» в Усадьбе Сукачёва

В субботу в Усадьбе Сукачёва состоится интересное мероприятие для детишек.

Гуашевые краски — самый распространённый и простой в освоении материал для создания картин. Гуашь не требует особых навыков, краски отличаются плотностью и яркими цветами, а нарисованные картины приобретают матовую и бархатистую текстуру. Материал подходит как для детей, так и для более опытных художников.

Гуашь сочетает в себе гибкость акварели и непрозрачность, текучесть акриловых красок. Работы получаются яркими и красочными. Под руководством мастера Екатерины Щербаковой детки создадут маленький шедевр своими руками, который украсит интерьер и оставит воспоминания о хорошо проведённом дне.

Занятие не требует специальных знаний, навыков и предварительной подготовки. Все материалы и инструменты предоставляются и уже включены в стоимость. Количество мест ограничено.

Запись по телефону: (3952) 53-12-24

Даты: 22 октября, 14:00

Место: Усадьба Сукачёва; улица Декабрьских Событий, дом 112

Стоимость: 600 рублей

Чёрные дыры. Путешествие в неизведанное

В воскресенье планетарий «Ноосфера» покажет научно-популярный фильм. Сюжет рассказывает о том, как рождаются, живут и умирают звёзды, включая этап превращения в чёрную дыру. Качественная анимация покажет юным зрителям ключевые идеи общей теории относительности. Участники мероприятия смогут изучить различные типы чёрных дыр, включая гигантские сверхмассивные, которые расположены в центрах галактик.

Дата: 23 октября, 16:30

Место: Иркутский планетарий «Ноосфера»; улица Седова, дом 30

Стоимость: 500 рублей

Фото: irk.ru, vsegda-pomnim.com, imt38.ru, powerfulpenny.com, phonoteka.org, andrio.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

22843

17.10.2022, 06:00

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=236002

bytes: 8373 / 6944

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Нам пишут. Многострадальный Музыкальный театр

Точка зрения редакции может не совпадать с мнением автора. Здравствуйте! Давно слежу за вашими статьями о многострадальном Иркутском музыкальном театре. Особенно понравилась статья Филиппа Маркова «Будни Музыкального театра: вакансии, замены и дрязги со зрителями».

Филипп Марков

КультураИркутск

6345

26.03.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Дыхание весны», программа «Весенний девичник» и опера «Старший сын»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 26 по 31 марта в Иркутске пройдут спектакли, концерты, игры и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9135

25.03.2024

Нам пишут. Театр как СИЗО

Старое вино в старых мехах — это уксус. Кислый и острый. С привкусом исходного сырья. А с уходом остроты остается один привкус. Затхлый привкус и кислятина. Как у меня на душе сейчас, после прогулки вокруг красивых старых мехов Иркутского драмтеатра имени Охлопкова.

Сергей Перевозников

КультураИркутск

8745

19.03.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «На рубеже веков», мастер-класс «Мятая чайная пара» и спектакль «Никита ищет море»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 19 по 24 марта у иркутян есть возможность посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11184

18.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

6084

12.03.2024

«Оскар» без сюрпризов: семь статуэток «Оппенгеймера» и другие лауреаты

Поздним вечером 10 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос‑Анджелесе прошла 96‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». В четвёртый раз ведущим церемонии стал комик и телеведущий Джимми Киммел.

Филипп Марков

КультураМир

5849

11.03.2024

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Кружка с птичкой», программа «Масленица» и спектакль «Светлое будущее»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 12 по 17 марта у иркутян есть возможность посетить спектакли, мастер-классы, концерты и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13033

11.03.2024

Красота по-французски. К юбилею Жюльет Бинош

Подлинная международная звезда, воплотившая для многих образ «красоты по‑французски».

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11639

09.03.2024

Видео дня. Русский граф Юэн Макгрегор

Телеканал Showtime опубликовал официальный трейлер британского сериала «Джентльмен в Москве» с Юэном Макгрегором в главной роли.

Филипп Марков

КультураМир

7305

06.03.2024

Горная страна Тофалария: в Иркутске открылась выставка об уникальном народе. Фоторепортаж Бабра

5 марта Иркутский областной краеведческий музей представил выставку «Тофалары. Последние неизвестные», посвященную малочисленному народу. Обширная коллекция, собранная путешественниками и исследователями, позволит погрузиться в удивительную культуру горно-таежных оленеводов.

Екатерина Вильмс

КультураОбществоИркутск Россия

22197

06.03.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Ступени к мастерству», мастер-класс «Эльфийский салатник» и спектакль «Девочка из города»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 5 по 10 марта в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16113

04.03.2024

Так в чём же «Формула Гайдая»? По следам премьеры в ИМТ

Премьера спектакля «Формула Гайдая» на сцене Иркутского музыкального театра в декабре ушедшего года стала знаковой по многим моментам. Во-первых, это была первая премьера после мучительной и затянувшейся реконструкции сценического оборудования.

Филипп Марков

КультураИркутск

24582

01.03.2024

Лица Сибири

Мясников Дмитрий

Скворцов Сергей

Саркисян Аркадий

Ежова Ирина

Салко Дмитрий

Григоров Антон

Шиндяев Владислав

Алексеев Игорь

Хамаганов Евгений

Терещенко Николай