Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Иркутск

4075

11.08.2005, 12:19

Фортепианный дуэт в иркутской филармонии

В органном зале иркутской филармонии впервые выступит фортепианный дуэт. За инструменты сядут супруги Елена Кузнецова и Владимир Беломестных. Они исполнят произведения Равеля и Рахманинова.

Владимир Беломестных родом из Шелехова. Сейчас работает в Российской академической капелле Санкт-Петербурга, но каждое лето в период межсезонья обязательно приезжает с концертами домой. Как говорит, чтобы отдохнуть душой. "Подпитаться душевными флюидами, обрести вновь духовную связь с родиной, которая так или иначе утрачивается, размывается", - поясняет пианист.

Владимир выступает вместе с женой Еленой Кузнецовой. То, что они супруги, и помогает, и усложняет подготовку к концертам. Бывает, что профессиональные споры на репетициях продолжаются и за семейным ужином. О том, что играть в Иркутске, долго не думали. Равель - один из любимых композиторов. Из его произведений выбрали "Моя матушка - гусыня" и "Вальс". Во втором отделении прозвучат "Симфонические танцы" Сергея Рахманинова. Это последнее творение композитора. Как рассказывают музыканты, в Советском Союзе его исполняли очень редко. Сейчас это произведение звучит чаще, но смысл, по мнению Владимира Беломестных, до конца никто не разгадал.

Фортепианный дуэт выступит в иркутском органном зале завтра. А 18 августа Владимир Беломестных исполнит соло произведения Шопена.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Иркутск

4075

11.08.2005, 12:19

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=23480

Bytes: 1332 / 1332

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Муляр Александр

Лобков Артем

Силивончик Александр

Никаноров Олег

Мархаев Вячеслав

Еремеев Евгений

Ермолович Олег

Гершевич Матвей

Ширяев Вячеслав

Никитин Анатолий