Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия

2423

03.08.2005, 14:30

В аварии, произошедшей в Братском районе, виноват водитель автобуса

В аварии, которая произошла 20 июля в Братском районе, виноват водитель. Такое заключение на внеочередном заседании сделала областная комиссия по безопасности дорожного движения.

20 июля автобус "КАвЗ-685" выехал из поселка Илир Братского района в оздоровительный лагерь "Прибой". В автобусе находился 21 человек, 19 из них - дети. На повороте водитель не справился с управлением, и машину опрокинуло. В результате пострадало 18 человек. Областная комиссия по безопасности дорожного движения выясняла подробности случившегося. Оказалось, что водитель КАвЗа нарушил правила. Перед крутым поворотом он двигался с горы на нейтральной передаче.

- В данном дорожном происшествии вина полностью водителя. Я считаю, что должен быть серьезный разбор в народном образовании и в отделе социальной защиты, - говорит начальник транспортной инспекции области Виктор Бородин.

Участок, на котором произошло ДТП, сложен. На повороте в 90 градусов дорога просматривается всего на 35 метров при положенных 85. Также на наклонном опасном участке отсутствуют какие-либо ограждения. Кроме того, комиссию насторожила дата выпуска школьного автобуса - 1978 год.

- Из-за отсутствия автобусов на тракторах детей возят. Мы эти случаи знаем. Обязательно поставлю вопрос, чтобы, может быть, в сентябре вынесли вопрос об организованной перевозке детей в школьный период.

В Братском районе на опасном участке дороги из Илира вырубят участок лесополосы для улучшения видимости, а перед поворотом установят ограничитель скорости.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия

2423

03.08.2005, 14:30

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=23246

Bytes: 1512 / 1512

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

13.03 16:28
Около 800 пострадавших и ущерб в ₽1 миллиард: в Красноярске будут судить экс-главу стройфирмы

13.03 16:07
Житель Енисейска больше года избивал трех малолетних пасынков. Его арестовали

13.03 16:03
В марте из Томской области в Таджикистан отправили 46 голов крупного рогатого скота

13.03 15:58
В Красноярске хотят обанкротить застройщика ЖК «Грин-парк»

13.03 15:50
Бобер впервые укусил человека в Красноярском крае. Ему хотели помочь

13.03 15:44
В Новосибирской области загорелся вагон поезда. Прокуратура начала проверку

13.03 15:42
Часть Улан-Удэ лишилась холодной воды из-за неаккуратного подрядчика

13.03 15:25
Под трамвайными путями на Красрабе начал проваливаться асфальт. Ремонт за ₽816 миллионов провели всего полгода назад

13.03 15:10
Подросток погиб в ДТП в Усольском районе

13.03 13:37
«Парк на набережной» хотят построить на Ушаковке в Иркутске

Лица Сибири

Данилов Вадим

Козьмин Алексей

Матиенко Владимир

Айдаев Геннадий

Власенко Татьяна

Кладов Сергей

Ганькин Юрий

Куглянт Алексей

Банько Сергей

Буянова Ольга