Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

ИркутскИркутск

2333

05.07.2005, 15:57

Купаться во многих водоемах Иркутска небезопасно

Специалисты территориального управления Роспотребнадзора по Иркутской области провели экспертную оценку воды в зонах массового отдыха.

Напомним, это уже повторные исследования. Первую проверку эпидемиологи провели еще в начале мае. Тогда было выявлено повышенное содержание болезнетворных микроорганизмов в нескольких водоемах. Сейчас, по данным санитарных врачей, купаться без риска можно лишь в районе Ледокола "Ангара", заливе Якоби и на острове "Юность".

В этих местах отдыха созданы условия для сбора мусора, территории приведены в порядок. А опасными для купания признаны теплые озера платины ГЭС, реки Кая, Ушаковка, Иркут и Ангара в районе станции "Батарейная". В ближайшие дни в пляжных зонах установят информационные щиты для населения.

Алексей Пережогин, зам. руководителя территориального управления Роспотребнадзора по Иркутской области: «Мы направили письма в администрацию этих округов, чтобы они информировали население о том, что там вода не соответствует. И мы не рекомендуем там купаться».

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

ИркутскИркутск

2333

05.07.2005, 15:57

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=22817

Bytes: 1014 / 1014

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

31.12 16:50
На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

Лица Сибири

Захаров Владимир

Шиндяев Владислав

Петров Алексей (иноагент)

Мордовской Петр

Алексеева Майя

Шангин Василий

Шаврин Константин

Краснухин Леонид

Носков Петр

Пур Сергей