Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Культура Иркутск

6176

29.06.2005, 12:58

На Байкале пройдет театральный фестиваль «Сибирская рампа»

Международный театральный фестиваль «Сибирская рампа» пройдет с 23 по 31 июля на Байкале, на двух базах отдыха – «Чайка» и «Байкал».

В нем примут участие 14 коллективов из Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского, поселка Магистральный Казачинско-Ленского района, а также Красноярска, Екатеринбурга, Омска, Томска, Гатчины, Москвы. Приглашены труппы из Литвы, Латвии и Украины. Всего на фестиваль соберутся более 250 актеров, режиссеров и критиков. Таким образом, нынешняя встреча окажется самой многочисленной за шесть лет существования «Сибирской рампы».

- Наш фестиваль становится молодежным международным театральным форумом. С каждым годом на него приезжают все больше начинающих актеров. Они представляют свои дебютные работы, набираются опыта у коллег, посещают мастер-классы московских преподавателей, - рассказал организатор фестиваля, режиссер ангарского театра «Факел» Александр Кононов. - В этом году, например, к нам приедут педагоги Щукинского училища.

Тема «Сибирской рампы-2005» - «Радуга жанров». Во время фестиваля зрители смогут увидеть как классические драмы, комедии, мюзиклы, поэтические спектакли, пантомимы, так и творческие эксперименты школьных и молодежных театров.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Культура Иркутск

6176

29.06.2005, 12:58

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=22721

Bytes: 1201 / 1201

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

Лица Сибири

Ашуркова Юлия

Шестаков Андрей

Аликберов Геннадий

Стасюлевич Ольга

Рейнет Николай

Шкуропат Юрий

Вакуленко Григорий

Дамов Василий

Фомин Андрей

Аксаментов Геннадий