Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2744

25.06.2005, 22:50

Вандализм на иркутском кладбище

Случай вандализма на станции "Батарейная" в Иркутске. Неизвестные накануне вечером разрушили несколько памятников на местном кладбище. Часть из них восстановлению не подлежит.

На двадцать памятников меньше стало на кладбище. Все надгробия были из мрамора. Те, что по соседству, из другого материала, вандалы почему-то не тронули. Может, это получилось и случайно, говорит смотритель кладбища Игорь Шалаев. Первыми и пока единственными подозреваемыми стали молодые люди, которые выпивали неподалеку. Выбирать, что рушить они, наверняка бы, не стали. К этой же версии склоняются и оперативники.

Сегодня они зафиксировали повреждения и приняли заявления от родственников погибших. От комментариев отказываются. Говорят, в интересах следствия. Сейчас выясняются личности подростков. "Были похороны. Может, это все из-за похорон, я не знаю. Потому что та сторона вся нормальная. А вот именно там, где похороны были, на тропе, там все повалено", - сказал Игорь Шалаев, смотритель кладбища.

Кто будет восстанавливать поврежденные памятники, пока неизвестно. А на кладбище на днях должен появиться сторож. До этого случая никакой охраны здесь не было.

Раскрыть преступление, по словам оперативников, удастся в ближайшее время. Уже заведено уголовное дело. Говорят, есть и свидетели случившегося. Виновным же грозит наказание в виде штрафа или заключение на три месяца.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2744

25.06.2005, 22:50

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=22665

Bytes: 1381 / 1381

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

31.12 16:50
На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

35629

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

75466

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

20210

12.01.2022

Лица Сибири

Будаева Светлана

Гаськов Владимир

Шарипова Ольга

Симиненко Владимир

Ворончихина Варвара

Матханов Владимир

Лоншаков Александр

Гулгенов Алдар

Брилка Сергей

Кириллов Юрий