Алина Саратова

© Babr24.com

ОфициозИркутск

6144

25.01.2022, 19:12

Иркутский аграрный университет возглавил экс-замминистра сельского хозяйства Прибайкалья

Ректором Иркутского аграрного университета имени Ежевского назначен бывший заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Николай Дмитриев. Об этом 25 января сообщила пресс-служба областного правительства.

С сентября 2020 года Дмитриев исполнял обязанности ректора вуза. 25 января приказ о его назначении подписан заместителем министра сельского хозяйства РФ Ольгой Гатаговой.

Николаю Дмитриеву 59 лет, он уроженец села Залари Иркутской области. В 1084 году он закончил ИСХО по специальности «Агроном». В родном вузе Дмитриев работал с 1984 по 1993 год и с 2001 по 2008 год.

В 2008-2016 годах Николай Дмитриев руководил Иркутским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук.

С 2016 по июль 2020 года работал заместителем министра сельского хозяйства Иркутской области.

Алина Саратова

© Babr24.com

ОфициозИркутск

6144

25.01.2022, 19:12

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=224036

Bytes: 957 / 870

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

9433

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

40091

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

19435

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

49585

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

28386

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

16304

31.01.2022

Лица Сибири

Орноев Владимир

Моисеев Денис

Шапочкин Александр

Лоншаков Александр

Константинова Елизавета

Маланов Ким

Афонин Юрий

Титов Анатолий

Гулгенов Алдар

Потапов Владимир