Анна Амгейзер

© Babr24

 Источник: https://www.facebook.com/otkidach38

ПолитикаИнтернет и ИТИркутск

24394

12.01.2022, 10:13

Блогнот. Депутату-инстасамцу Бакурову пришло время обнулиться

За несколько часов до операции, пожалуй, выскажусь.

Пару дней иркутская тележенька обсасывает новость о том, что один известный депутат в Иркутской области накрутил себе более 200 000 подписчиков в инстаграм. Там даже где то мне комплимент сделали, типа я был его подрядчиком и заработал себе еще на одну квартиру. Будем считать, что это ирония, юмор типа и тд. И вот почему...

С 2009 года, еще до появления инстаграма, я начал заниматься продвижением в социальных сетях. Продвижением и политиков, и коммерческих компаний, и просто людей и их идей. И ни один из пары сотен моих клиентов не скажет, что я хоть когда-нибудь предложил бы кому то накрутить подписчиков. Такое может предложить только до***еб, который, конечно, может назвать себя смм-специалистом, но рынок и профессиональная среда никогда его таковым считать не будет.

Зачем взрослые мужчины накручивают себе подписчиков?

Не знаю. Мне кажется, что они просто попадают под дурное влияние женщин, которые им говорят, ну я же себе сделала губы, почему ты не можешь себе сделать подписчиков?

Фиг с ним с депутатом, я знаю одного мегауспешного предпринимателя в возрасте в Иркутске, который накрутил себе не только подписчиков, но и лайки и даже комментарии, где им все восхищаются. Я имел честь с ним беседы до этого события, и я прямо охренел когда увидел, что он с собой сделал. Я понимаю, если этим занимаются блогерки, которым в общем и целом похеру на свою репутацию в долгосрочной перспективе, но мужики в возрасте, которые УЖЕ всего добились, капитал которых позволяет им жить еще 87 жизней человеческих... это для меня за гранью понимания.

Уважаемому депутату я бы порекомендовал обнулиться и сказать, что его взломали. Для публичной личности, а тем более политика, любые накрутки смертельны. Если в его оппонентах на выборах появиться хороший технолог, то все газеты деревенские и интернеты будут пестрить о том, как человек не уверен в себе. И обязательно разовьют мысль о том, что еще сделал себе уважаемый кандидат кроме подписчиков. Так зачем давать повод для убийства своей репутации???

Ну и кроме того. Я не знаю ни одного случая, когда накрутка себе всего вот этого вот была в долгосрочной перспективе полезна для заказчика. В итоге, падают охваты, органический рост умирает. Так работают алгоритмы соцсетей. Те кто в теме знают, что все это не настоящее, ты сам знаешь, что ты всех обманул, так какой от этого профит? И сколько к нам сейчас приходит тех, кого нужно обнулить, потому что послушались горе-сммщиков. Нужно слишком сильно любить и ценить себя что бы с этим жить, или пахать как лошадь, что бы говорить, да пофигу, я же и правда крутой.

Хотелось бы поднять бокал водички (мне больше ничего пока нельзя) за то, что бы люди уважали и любили себя такими какие они есть на самом деле. Мы переходим во время искренности и доверия искреннему человеку. Какому бы он не был. И если получается быть успешным и достигать целей без сотен тысяч подписчиков, тогда зачем все это? Ну.... за искренность!

Ранее Бабр писал:

Евгений Бакуров показал наголо: у Прибайкалья теперь есть и депутат-инстасамец

Анна Амгейзер

© Babr24

 Источник: https://www.facebook.com/otkidach38

ПолитикаИнтернет и ИТИркутск

24394

12.01.2022, 10:13

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=223430

bytes: 3291 / 3112

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Девочкина грамота: инфляция парламентского почета в Прибайкалье

Не будет преувеличением сказать, что ходатайство о вручении почетной грамоты Заксобрания Иркутской области – для большинства депутатов парламента единственная реализуемая возможность сделать хоть что-то полезное для своих избирателей. Единственная.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

4693

28.03.2024

Нам пишут: ангарская транспортная монополия. Под присмотром «своего» мэра

Житель Ангарска о наболевшей проблеме непомерной стоимости проезда в общественном транспорте города и откровенном равнодушии властей на все запросы и предложения жителей. Стилистика орфография и пунктуация автора сохранены.

Сергей Кузнецов

ПолитикаТранспортСкандалыИркутск

3248

28.03.2024

Инициализация Модестова: испытание медным ТАССом

Тяжелое крещение информационным боем проходит сейчас новый глава минздрава Андрей Модестов. В процессе арестов двух его предшественников и за более чем два года отсутствия настоящего министра (а все понимали это так вне зависимости от личности разных и.о.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7015

27.03.2024

Три года: полет ненормальный. Маргарита Цыганова и министерство ничегонеделанья

Странное и мертворожденное дитя иркутской бюрократической мысли – министерство молодежной политики региона – в этом году «празднует» свое восьмилетие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаМолодежьИркутск

8241

26.03.2024

Первый после спикера. Сессия Заксобрания: онлайн Бабра

На мартовской сессии Заксобрания Иркутской области депутаты начали перекраивать структуру руководства парламентом: скоро здесь будет должность первого заместителя спикера.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12236

26.03.2024

Телеграм Иркутска за неделю: тулунское крушение и фиктивное назначение Алдарова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 18 по 24 марта включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9616

25.03.2024

Блогнот. Про результат выборов в Иркутской области

Иркутская область заняла 6-е с конца место по явке на Президентских выборах. Именно явка была главным показателем успешности или неуспешности региональных властей по организации этого важного процесса. Регион показал в итоге чуть больше 63% и это один из самых низких показателей в стране.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

9067

22.03.2024

Тулунский «Спрут»: карты следователей, деньги бюджета, два ствола

По итогам длящегося уголовного разбирательства в Тулуне, видимо, можно будет снимать захватывающий сериал вроде известного «Спрута».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоКриминалИркутск

18608

21.03.2024

Экскурсия в медвежью берлогу: расклады на муниципальную кампанию – 2024

В телеграм-каналах, аффилированных с правительством региона, ненавязчиво анонсировали старт праймериза иркутской «Единой России». Он назначен на 26 марта 2024 года. На старт, внимание, марш, как говорится. Ну что, кому в этом году «нарисуют» победу?

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7099

21.03.2024

Саянск: удастся ли избежать возвращения в безнадегу?

В российской политике всегда многое (если не все) зависит от величины личности руководителя. Соответственно, один человек может обеспечить резкий рывок в развитии территории, но с уходом такого управленческого таланта машина встанет...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10307

20.03.2024

Больше не красный пояс? Последний провал иркутских коммунистов

Результаты выборов президента Российской Федерации для Иркутской области оказались неожиданными. И речь сейчас не о замусоленной вдоль и поперек теме явки избирателей в регионе, а о результатах кандидатов, которые в Иркутской области оказались весьма и весьма неоднозначными.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10127

20.03.2024

Улучшение законодательства для защиты животных: новые правила для цирков и дельфинариев

Положение о федеральном государственном контроле в области обращения с животными является документом, регулирующим в России вопросы контроля и надзора за обращением с животными. Недавно были внесены существенные изменения в этот документ — менее чем через три года после его принятия.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеЭкономика и бизнесИркутск

4899

20.03.2024

Лица Сибири

Левченко Сергей

Каландаришвили Нестор

Якобсон Юрий

Вержуцкий, Борис

Чайковский Антон

Белоусов Алексей

Потанин Владимир

Салагай Олег

Иванова Наталья

Варфоломеев Александр Георгиевич