Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоПолитикаИркутск

11699

16.11.2021, 23:08

Жители Братска поддерживают присвоение Сергею Серебренникову звания «Почётный гражданин Братска»

Жители Братска активно выражают поддержку присвоения мэру города Сергею Серебренникову звания «Почётный гражданин города Братска». Своё мнение они высказывают в соцсетях и на сайте телекомпании БСТ.

Среди тех, кто считает Сергея Серебренникова достойным такой награды — медики, представители культуры, образования, предприниматели, строители, водители и многие другие.

Поддержку мэру выразил и руководитель ИА «ТК Город» Денис Кучменко, известный своей критикой в адрес городской администрации.

- Я всегда отмечал, что мэр – мощный соперник, - написал в своей колонке на сайте «Города» Кучменко. - У него всегда был собственный взгляд на текущую ситуацию. Серебренников не прогибался под политических оппонентов и всегда шел своим путем, имея особый взгляд на то, каким должен быть Братск. Я не стал фанатом Сергея Серебренникова, но за последние 2-3 года увидел в нем человека, который может сохранить все лучшее, что есть в Братске, а также приумножить это. Братск стал меняться в лучшую сторону, и это заметно. Я как один из главных скептиков и критиков вижу в этом заслугу Серебренникова. С нами он уже более 10 лет на своем посту. Работает ли Серебренников с полной отдачей эти годы? Можно ли присвоить ему звание «Почетный гражданин Братска»? Уверен, что да. 

Напомним, кандидатура мэра Сергея Серебренникова на звание «Почётный гражданин города Братска» была выдвинута на постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению 11 ноября. Народные избранники поддержали это выдвижение единогласно. Голосование по присвоению званий и наград состоится на заседании думы Братска 17 ноября.

Серебренников Сергей, ноябрь 2015 года. © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоПолитикаИркутск

11699

16.11.2021, 23:08

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=221281

Bytes: 1932 / 1675

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

3767

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

3836

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3518

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

9307

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3373

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

14219

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3499

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск

3429

28.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

2598

08.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.

Анна Моль

ОбществоИркутск

3227

04.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

6271

27.01.2025

Опасное соседство: сеть майнинга, захватившая Иркутскую область

Майнинг — легальный и (много чаще) нелегальный стал неотъемлемой частью современного мира. Мы читаем новости о мире криптовалют, наблюдаем появление и крушение новых, видим истории появляющихся буквально из воздуха криптомиллионеров.

Сергей Кузнецов

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

15108

22.01.2025

Лица Сибири

Кладов Сергей

Тен Сергей

Гильдебрант Михаил

Щапов Виктор

Михеева Светлана

Дамов Василий

Наумов Николай

Кузин Александр

Кузаков Дмитрий

Лабыгин Андрей