Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2027

02.06.2005, 11:02

Жители предместья Рабочее против строительства буддийского храма

Несколько десятков горожан устроили своеобразный митинг протеста. Если вопрос решиться не в их пользу, митингующие заявляют, что готовы пойти на радикальные меры

Рощей жители улиц Зимняя и Баррикад называют парк, прилегавший к бывшему кинотеатру "Родина". Сначала митингующие просто высказывали свое мнение, а затем решили пройти на территорию стройки.

Местные жители рассказали, что более 20 лет по вечерам отдыхали в этой роще и опасаются, что после постройки дацана это будет невозможно. Решение о выделении этого участка земли было подписано в прошлом году, но работы начались только сейчас. Горожане возмущены, что их не предупредили.

В администрации Правобережного округа говорят, что ничего страшного для местных жителей нет. Просто теперь у части территории парка появится хозяин в лице одной из буддистских организаций. А неудобства, связанные с ограничением передвижения по территории рощи, называют временными.

Николай Хиценко, глава Правобережного округа г. Иркутска: «У территории будет хозяин. Это будет парковая зона, которая будет доступна в дневное время для всех. Поэтому опасения жителей необоснованны».

Илья Личан, местный житель: «В противном случае мы пойдем на радикальные меры».

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2027

02.06.2005, 11:02

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=22075

Bytes: 1220 / 1220

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Семенов Сергей

Лазебный Вадим

Бычков Игорь

Козловская Оксана

Кузин Александр

Распутин Алексей

Лабунский Илья

Апанович Сергей

Ешеев Виктор

Григоров Виктор