Анна Амгейзер

© Babr24

ПолитикаСкандалыИркутск

39256

17.09.2021, 18:21

Нам пишут. Мы стали жертвами депутата Кудрявцева

В Иркутске жильцы общежития по адресу Донская, 7 оказались в крайне затруднительном положении – их выживают из дома. Жильцы уверены, что вина лежит на депутате гордумы Алексее Кудрявцеве. В редакцию Бабра поступило письмо следующего содержания:

– Мы стали жертвами этого депутата. Общежитие ранее принадлежало ЗАО «Иркутсклесстрой». Предприятие обанкротилось и здание общежития продали на торгах. Новый собственник выселяет всех жильцов, а это порядка 70 семей, сейчас осталось уже только 30.

Мы подали иск в Арбитражный суд о признании торгов недействительными, вчера было вынесено решение суда, иск удовлетворен. Но новый собственник на этом не остановится, будет обращаться в апелляционный суд и уже приложит все усилия, в том числе финансовые, чтобы выиграть. Нам может помочь только огласка.

Жильцам вскрывали двери, было совершено несколько поджогов, отключали на несколько недель водоснабжение, отопление, электроэнергию, на придомовой территории было свалено несколько деревьев, которые росли здесь более двадцати лет, высотой выше пятиэтажного дома. 

За всем этим стоит депутат Кудрявцев. По его доброй воле в наше общежитие переселили двух бабушек из ветхого жилья. Этому «слуге народа» понадобилась земля, на которой стоит их дом. Остальные жильцы дома отказались от такой помощи, а доверчивые бабули передали свои сертификаты этим «добродетелям».

Про Алексея Кудрявцева мы писали ранее: Богатая жена и несговорчивые "любовницы" иркутского депутата Кудрявцева

Анна Амгейзер

© Babr24

ПолитикаСкандалыИркутск

39256

17.09.2021, 18:21

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=218996

Bytes: 1741 / 1497

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Новый подряд Красноштановых

Антон Красноштанов выпал из Государственной думы аки оперившийся птенчик из гнезда мамы-кукушки. Выпал аккуратно, как будто никто его и не толкал. Так сам сошел. Добровольно. Весной 2026 года «Единая Россия» отказалась поддерживать своего депутата на следующих выборах.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

564

29.09.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Саломатов на картошке, Кудрявцева в кустах, Лобков на работе

Надо заметить, некоторые депутаты Законодательного собрания Иркутской области откровенно манкируют обязанностью вести свои соцсети. Так, Виктор Побойкин в последний раз оставлял следы на своей странице во «Вконтакте» в 2019 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

493

29.09.2026

Шелехов показал Прибайкалью мастер-класс с дышлом

Интересные подробности всплывают из шелеховского политического омута, где в 21-местную окружную думу первого созыва прошли только восемь единороссов. И семь представителей «Справедливой России».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

4514

28.09.2026

Старый «новый» мэр для Тулуна?

24 сентября Тулунский городской суд таки поставил точку в затянувшейся на месяцы эпопее: мэр Михаил Гильдебрант отрешен от должности. Не по собственному желанию, не в связи с переходом на другую работу – «в связи с утратой доверия».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

4072

28.09.2026

Десять ярдов. Совладельцы «Илима» взяли свое

Ура, Иркутская область удержалась в ежегодном рейтинге Forbes, в котором ранжированы россияне с наибольшими дивидендными доходами. Все благодаря совладельцам группы «Илим» Борису Зингаревичу и Захару Смушкину, занявшим в топе два последних места.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4327

28.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелехов выбирает новую власть, мэр Тулуна лишился полномочий, пять единороссов исключили из партии и будущее Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 21 по 27 сентября. Шелехов выбирает новую власть В Шелеховском муниципальном округе завершились выборы новой думы, а один из мандатов пришлось разыгрывать жребием.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

4713

28.09.2026

Братский Бутч Антоненков еще «Едру» пригодится

В Братске опять случился бунт на корабле: формальный кандидат в Госдуму от «Единой России» Андрей Антоненков должен был лечь в договорном бою, а он, как Бутч в «Криминальном чтиве», поступил ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6271

27.09.2026

Скрипач не нужен. Товарищи не взяли Левченко в Госдуму

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко не вошел в список 37 депутатов фракции КПРФ в Госдуме девятого созыва. То есть в Госдуме его не будет. Акела обломился. Решение это явно несправедливо по отношению к главному иркутскому коммунисту.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10414

26.09.2026

Год без устава. А у нас Иркутский округ что, живет по понятиям?

Не прошло, как говорится, и года! А точнее: ровно год прошел с момента избрания Леонида Фролова мэром новообразованного Иркутского округа. И в этом вот новом (хотя уже как бы и не совсем и новом) муниципальном образовании все еще нет принятого устава.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

9026

25.09.2026

Иркутская область: Левченко страшнее ЗУДа

В деревне Бутырки под Иркутском, где в начале сентября впервые обнаружили заразный узелковый дерматит скота (ЗУД), считай что победил коммунизм. Во всяком случае, за КПРФ на выборах в Госдуму проголосовали 58 человек, за «Единую Россию» – 38. Вот она, политическая сила экономического фактора!

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8479

24.09.2026

Сумароковы. Проели революцию

Говорят, революция пожирает своих детей. А вот в иркутском оплоте КПРФ – сельхоз семействе Сумароковых, – напротив, дети передравшихся «флагманов» семейного бизнеса пожирают и уже даже переваривают итоги этой самой революции.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

11089

23.09.2026

После каникул у нас новенький! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Что ж, первая после летних каникул и после выборов сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. 40 вопросов, пока 36 депутатов из 44 возможных.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16800

23.09.2026

Лица Сибири

Халикова Мадина

Псарёв Артур

Щапов Виктор

Романов Максим

Негодайло Алексей

Пономарёв Алексей

Левчугов Владислав

Пушкарев Иван

Жакова Ольга

Гарцева Оксана