Депутаты Заксобрания в соцсетях: Попов на Мальдивах, Сагдеев в Тальцах, Сарсенбаев везде

Давно мы не заглядывали в соцсети к депутатам Законодательного собрания Иркутской области! Посмотрим, как-то они там…

В марте сообщили, что Следком взял в оборот ООО «ПКК», недосчитавшись налогов в особо крупном размере за период, когда ООО возглавляла депутат Заксобрания Светлана Петрук. Но Светлана Михайловна не теряет присутствия духа. Разместила душевное фото работников ЖКХ Братска. Кстати, очень приятные люди.

Фото Кирилла Бакуркина

Компания коммунальщиков логична для Петрук, которая сейчас трудится в той же «ПКК» главным инженером. А вот Сергей Бренюк компанией удивил:

Лидер прибайкальских эсеров Лариса Егорова водит компанию с региональным лидером «Патриотов России» Василием Проничевым. Но мы до сих пор не наблюдаем в их обществе местных представителей партии «За правду», которая вроде как также влилась в феврале в объединенную «Справедливая Россия-Патриоты-За Правду». Более того, промышлявшее в «Ленте» иркутское отделение движения «За правду» в марте мутировало в «Движение Захара Прилепина», и стало совсем непонятно, а кто же будет третьим в Иркутской области?

Егорова и Проничев

ЛДПР держатся своей кучкой, но отсутствующий и сравнительно недавно произведенный в депутаты ЗС их товарищ по фракции Денис Некипелов, видимо, еще душой в администрации Усть-Кута. Именно это место работы указано на его странице в «ФБ».

Однопартийцев Некипелова Георгия Любенкова, Дмитрия Тютрина и Олега Попова, а также отличающегося от них красным галстуком председателя молодежного парламента области Ивана Комелькова, видимо, фотографировал с высоты роста депутат Андрей Андреев.

Сам Андреев прервал долгое молчание в «Фейсбуке» и отчитался снимком о поездке в Братск.

Но прерывание самого долгого молчания случилось на сессии ЗС, когда за обиженного коммунистами Комелькова вдруг вступился депутат Виктор Шпаков. Наконец-то, на третьем году полномочий, коллеги услышали его голос. Ну, а в «Фейсбуке» можно увидеть его новое лицо, гладкое, как пасхальное яичко. Глядя на него, хочется в преддверии очередной избирательной кампании предостеречь кандидатов от «Фотошопа».

А то получится, как у Сергея Зверева, который, вроде как, собрался в депутаты пусть не от Иркутской области, но все равно – земляк. Зверев опубликовал свою якобы фотографию армейских времен, с которой на нас смотрит современная версия. Как он выглядел во времена своей култукской юности, нетрудно найти в сети.

Берите пример, Виктор Юрьевич и Сергей Анатольевич, с представительниц Заксобрания Прибайкалья. Натуральная красота и сногсшибательные луки. Прямо lady in red, ну то есть ladies.

Депутаты Ольга Носенко и Лариса Егорова

А вот, натурально, gentlemen in red. Депутат Роман Габов в «Фейсбуке» ностальгирует по визитам в Иркутскую область первых лиц КПРФ. В данном случае, Павла Грудинина.

Но у этих-то политиков хотя бы есть определенность. Что касается покинувшего красную ячейку Заксобрания депутата Евгения Сарсенбаева, то он в своем «ФБ» демонстрирует способность роиться. Уж он и с днем нацгвардии специальной открыточкой мир поздравил:

И с назначением нового прокурора области:

И о работе Заксобрания отчитывается. В промежутках Евгений Сейтович не забывает рекламировать свою рыбу. Но оригинальности у Сарсенбаева не отнимешь. По сравнению с ним Тимур Сагдеев со своим безмолвным товарищем, новым депутатом Алексеем Терентьевым, меркнут еще больше.

Правда, Тимур Ринатович разместил несколько фотографий с семьей в Листвянке и Тальцах и не забыл как следует расхвалить состоявшееся в марте послание губернатора. Молодец: многие коллеги этого не сделали, не говоря уж о том, чтобы вступиться за президента Путина.

А так – разнообразия немного. Кстати, почти все аккаунты депутатов отличаются отсутствием федеральной повестки.

Представитель ЛДПР Олег Попов вообще отбыл с семьей из России на Мальдивы, о чем и сообщил избирателям в шести строчках, допустив 2 пунктуационных и 1 орфографическую ошибки…

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=212294

bytes: 5554 / 3991

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 264 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Предчувствие, что пошлет. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Десятая сессия Законодательного собрания Иркутской области будет из двух дней: первый, 17 апреля, обычный, во второй, 18 апреля, к депутатам обратится с ежегодным посланием губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11667

17.04.2024

Помогите Даше-путешественнице: куда пропала Татьяна Макаревич?

Иркутская политика становится все более «выхолощенной» – все меньше одиозных и эксцентричных политиков, все больше согласованных лиц. Но парадоксальным образом эффективность политических деятелей (несмотря на их «жесткий отбор») не увеличивается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8000

16.04.2024

«Саянскхимпласт»: начальство не заметило трагедии в городе?

Мэр Саянска Олег Боровский скоропостижно умер 27 февраля 2024-го. Про это написали очень многие СМИ, в том числе федеральные. Попрощаться, проводить Олега Валерьевича в последний путь, просто найти теплые слова смогли почти все, кто знал легендарного градоначальника.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5721

16.04.2024

Телеграм Иркутска за неделю: неуверенность Серебренникова и позор иркутского аэропорта

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 апреля включительно. Между первой и второй перерывчик небольшой? Пока еще мэр города Братска Сергей Серебренников выдвинулся на праймериз Единой России.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

16761

15.04.2024

Выборы мэра в Саянске: шерше ля фам?

На первый взгляд, в преддверии выборов мэра Саянск впал в тройственность: лица, каждое из которых числят возможным кандидатом от политблока регионального правительства, упорно держатся вместе. Во всяком случае, такое впечатление складывается со стороны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13559

12.04.2024

Депутатский контроль. Александр Лаутин. Зачем пришел? Чего хотел?

Малозаметный, но от этого не менее примечательный «новичок» иркутского Заксобрания – председатель комитета по бюджету Иркутского Заксобрания Александр Лаутин. В общественном поле Лаутин все еще остается «темной лошадкой».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10143

11.04.2024

Программа переселения по-нижнеудински: дорого и на тот свет?

Новости из Нижнеудинска: там рушится очередной ветхий дом. По адресу Петина, 149 обвалился кусок несущей стены. Аварийным здание признано с февраля 2023 года. Причем сделала это городская мэрия не после многочисленных обращений жителей, которые все никак не могли добиться от нее экспертизы.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

11377

11.04.2024

Пошлю его на… МСУ, или Новый вид муниципальной реформы

Местное самоуправление – печальная часть политической действительности российской глубинки. Неэффективность и высокий риск коррупционных связей на низовых уровнях привели к единственному решению – назревающей реформе самоуправления.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11145

09.04.2024

Кандидаты иркутской «Единой России». Откуда такие красивые?

На разгоне праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на осенние муниципальные выборы в Иркутской области занятно поглядеть на этих самых будущих кандидатов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12355

08.04.2024

Телеграм Иркутска за неделю: чиновничья «ссылка», конец войны вокруг «Пионера» и политические амбиции Лабыгина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 7 апреля включительно. К ссылке в провинцию приготовиться? Большой ажиотаж вызвало предложение юриста Сергея Шишкина по решению проблемы кадрового дефицита в муниципалитетах региона.

Глеб Севостьянов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

10636

08.04.2024

Депутат волею случая: Александр Перевалов и его счастливая «монета»

Одна из самых эпичных и интересных битв за депутатский мандат на выборах думы города Иркутска предчувствуется в округе №17, вошедшем в историю областной столицы как первый округ, депутата на котором выбрали жеребьевкой.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10986

04.04.2024

Областной политблок пытаются загнать в позицию Анны Щекиной

Кадровая работа «Единой России» в Прибайкалье вгоняет в оторопь. Вот вроде бы она должна блюсти чистоту бренда, чтобы франчайзи на местах не зарывались. А на деле получается, что медвежьими лапами загребается жар без всякой выгоды для самих «медведей»...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12581

04.04.2024

Лица Сибири

Вершинин Евгений

Распутин Алексей

Каминский Александр

Юрин Евгений

Быков Александр

Артамонов Константин

Семенов Бато

Ханхалаев Александр

Хорошева Ирина

Воронова Татьяна