Орноев в больнице, Модин лечился дома: новости от мэров Иркутской области в «Инстаграме»

Мэр Шелеховского района Максим Модин переболел коронавирусом дома, о чем сообщил в «Инстаграме». Мэр Свирска Владимир Орноев выложил там же видео из областной инфекционной больницы, куда госпитализирован с таким же диагнозом.

Владимир Орноев

Как известно, там же находится губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В названном учреждении открыт ковид-госпиталь на 40 коек и 12 реанимаций, так что хотя бы за руководителей территорий в Прибайкалье можно не сильно уж волноваться. При койках и кислороде, если что.

Вообще, когда Игорь Иваныч избрал «Инстаграм» основной площадкой интернет-общения с гражданами, мэры потянулись туда же, понимая струю и тренд. Особенно процесс активизировался весной, когда чиновники принялись выходить в эфир из самоизоляции. Правда, удержаться на стиле и в «Инстаграме» удалось не у всех, все же не продвинутая молодежь. Так, у мэра Катангского района Сергея Чонского там всего лишь одна публикация, сделанная в апреле.

Мэр Тулунского района Михаил Гильдебрант с бешеной скоростью выдавал фотки с апреля по июнь в количестве семи штук, и даже в разных галстуках, но с тех пор аккаунт молчит.

Мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев со времени выборов появился в «Инсте» лишь единожды, сообщил о возвращении из отпуска, где, судя по видео, гладил рыб (на скрине, если приглядеться, одну из них можно найти по глазкам).

Ну, у Юмашева-то рыбы непуганые. У мэра Иркутского района Леонида Фролова в Ушаковке или там в Куде рыбы более опытные. И в «Инстаграме» Леонид Петрович намного более активный. Объявил вот на днях третий конкурс на роды от мужа и в заданную дату. Бабоньки, обратите внимание, если кому повезло.

Насчет усть-илимской градоначальницы Анны Щекиной проходил слух, что не за горами пополнение в семье. Возможно, его Анна Игоревна спровоцировала сама, поскольку фоткается преимущественно в толпе, сбоку или с тыла.

Какого-то другого мэра со спины не сразу узнаешь, но только не Анну Игоревну!

Еще мэр ввела в практику такое применение «Инстаграма», как поздравление собственных заместителей. К примеру, зама по экономике Эдуарда Симонова. Симонов въехал в мэрию после выдворения оттуда последнего оплота короновавшей Щекину оппозиции – Любови Прониной, бывшего первого заместителя.

А вот мэр Черемхово Вадим Семенов, когда-то радовавший нас луками в Gucci, после настигшей его модной славы публикуется все больше в скучных пиджаках.

Если б не этот бархатный экземпляр и рубашка апаш, вообще бы было как у Гильдебранта. Или как у коллеги, мэра Черемховского района Сергея Марача, у которого самой зажигательной публикацией в «Инстаграме» является поздравление с днем сельских женщин. Зря, Вадим Александрович! Оставайтесь на стиле, по сроку службы уже можно хоть в Dolce&Gabbana.

А вот хорошо бы было, если б и мэр Саянска Олег Боровский пошел по стопам своего главного муниципального визави и в то же время собрата по харизме Семенова и взялся за фигуру! Ведь курить вроде бы бросил, во всяком случае, весной.

Если посмотреть на фото Олега Валерьевича в молодости, то приближение к прежним параметрам должно сильно увеличить число его поклонниц.

Олег Боровский

Впрочем, Боровский хороший семьянин, поскольку в его «Инстаграме», если сравнивать с коллегами, больше всего фотографий с родными.

Мэр Киренского района Кирилл Свистелин тоже постит много таких снимков, вот, например, с дочерью. Не только красивой, но и очень модной, кстати, девушкой.

Окончание здесь.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=206418

Bytes: 4750 / 3497

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Круговорот «элит» в Тулуне, или Оно не тонет

Июнь 2026 года, кажется, наконец поставил жирную точку в карьере мэра Тулуна Михаила Гильдебранта. 22 числа Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и досрочно прекратил его полномочия в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

1185

30.06.2026

Дума Шелеховского района возглавила отряд камикадзе в Прибайкалье

Внезапная новость взволновала политическую общественность с утра 30 июня: дума Шелеховского района приняла решение о самороспуске.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1535

30.06.2026

Леса в Иркутской области для вас нет, но вы для Смушкина рубите

Парадокс: в богатейшей лесом Иркутской области не хватает древесины для населения. В 2026 году региональный парламент даже пытался резко уменьшить норматив выделения леса для нужд жителей. А именно, на севере его хотели снизить с 36 до 25 кубометров, на юге – с 25 до 17 кубометров.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

1323

30.06.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: не бензином единым

Выяснив, что депутаты Заксобрания сохраняют похвальное хладнокровие в вопросе обеспечения топливом, проверим, какова выдержка мэров территорий. Выдержка, конечно, у них еще более спартанская.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2448

29.06.2026

Депутатский контроль. Исчезнувший депутат: что скрывает Данил Литвинов?

Фигура депутата Законодательного Собрания Иркутской области Данила Литвинова как-то бесследно пропала с политических радаров. Аккурат сразу после разразившегося вокруг его персоны скандала. В возрасте 25 лет получив мандат, он воспринимался как перспективный проект партии власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

5293

29.06.2026

Иркутский список «Родины». Пусть кричат: «Ноунеймы!»...

Оказывается, есть еще в Иркутской области партия «Родина»! И съезд ее даже утвердил кандидатов в Госдуму и по списку, и одномандатным округам в Прибайкалье. Здесь эта организация навскидку вспоминается политической ликвидацией двоих братьев Азеевых в 2024 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4447

29.06.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: патлатый Девочкин явился в военкомат

Как-то они там, наши избранники, в условиях топливного кризиса? Заглянем на страницы в соцсетях. Но, как выяснилось, кризис заметили не все. Так, Алексей Распутин руки в брюки и ни словом про страждущих граждан в очередях не заикнулся.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5628

28.06.2026

Как фанера над Парижем: КПРФ прокатил Валерия Рашкина по Иркутской области

Иркутское областное отделение КПРФ вступило в активную фазу предвыборной кампании в Госдуму в условиях кадровой турбулентности и внутренних противоречий. Один демарш Евгения Сарсенбаева аккурат накануне официального объявления кандидатов на выборы в Госдуму чего стоит!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7263

28.06.2026

Мэры и организация очередей за бензином в Прибайкалье. Можно, а зачем?

Представители исполнительной власти городов Иркутской области, сами того не понимая, проходят сейчас экзамен на качество управления территориями. И проходят, мягко говоря, неважно.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6089

28.06.2026

Нижнеудинск: за время пути собака могла подрасти...

В Нижнеудинске мэр района Анатолий Крупенев взялся за новое для себя дело – подготовку ЖКХ к зиме. Ведь полномочия безвременно уволенного судимого за халатность экс-главы города Юрия Маскаева бременем легли на Анатолия Анатольевича. Прямо по Тофаларии стало некогда путешествовать.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЖКХИркутск

7393

28.06.2026

Руслан Болотов толчками двигает имидж власти

Новое испытание для управленческих талантов мэра Иркутска Руслана Болотова. Бензиновый кризис. И Руслан Николаевич, конечно, не подводит. Уже энергично выдал несколько толчков, которые ощутимо продвинули его как мэра и человека по дороге к народной ярости.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10707

26.06.2026

Бирюзовые не кусаются: «Новые люди» по дороге в Госдуму

Если вы думали, что политическая жизнь Иркутской области ограничивается привычными китами «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», то вы глубоко заблуждаетесь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8352

25.06.2026

Лица Сибири

Попов Олег

Носенко Ольга

Нарантуяа Загдхүүгийн

Каминская Татьяна

Гусев Владимир

Снарский Сергей

Тулубаев Вакиль

Купцевич Андрей

Скворцов Вадим

Анисимов Сергей