Коммунисты Иркутской области: по заветам Никиты Сергеича

«…И выдвинулся из среды мужиков мудрейший среди них старик, Петр Савельев Неуважай-Корыто. Был он старик белый как лунь и глупый как колода.

– Цветочки собираешь, паршивец, — прохрипел мудрейший. — Брешет он, ребята! Холеру пущает.

– Правильно, Савельич!.. Хватай его, братца… Заходи оттелева!

Студент завопил.

– Визгани, визгани еще, чертов сын! Может, дьявол – твой батя – и придёт тебе на выручку. Обыскивай его, дядя Миняй! Нет ли порошку какого?

Порошок нашелся. Хотя он был зубной, но так как чистка зубов у поселян села Гоголевки происходила всего раз в неделю у казенной винной лавки и то — самым примитивным способом...

— Вот он, порошок-то! Холерный…»

Аркадий Аверченко, «Русская история»

Обком КПРФ Прибайкалья разразился очередным воззванием, разом Путину, Мишустину и Поповой. Правда, чипов в себе коммунисты пока еще не ощутили, а протестуют против введения в российских школах дистанционного обучения на постоянной основе. Мол, чуем, готовят, готовят такой переход в стране.

Вот извините, но наши красные вроде собаки, которая увидела на дороге очередной велосипед. Ей, собаке, все равно, что такое равновесие, как приходят в движение колеса, да и зачем, наконец, человек сел верхом на эту штуку. Главное, – раздражающее мелькание блестящих палочек или возмутительное сращение колес и двуногого – или что там еще так возбуждает лучших друзей человека, это обкому лучше знать.

Логика у него такая: населению дистанционное обучение не нравится, а вот давайте-ка это дело возглавим.

Ну вот скажите, нафига российским властям, какие бы они ни были, перманентная дистанционка? Чтобы что? Учителям все равно надо будет платить зарплату, худо-бедно отапливать здания школ. Разве вот что на уборщицах да на столовых экономия.

А иркутский обком КПРФ уже все выяснил! Мол, в интересах производителей разных шайтанских гаджетов. Apple, Билл Гейтс и прочие капиталисты спят и видят, как бы огрести барыши с продаж своей техники в еще недобитых «Единой Россией» российских деревеньках, где нет сотовой связи и интернета. Так и пишут: «попытки насильственной, даже избыточной цифровизации образования». Да-да, у нас такая цифровизация образования, что аж японцы советуют притормозить. Прямо шуба заворачивается.

Или вот, извольте: «Высока вероятность утечки персональных данных, согласие на обработку которых требуется при регистрации на ряде образовательных интернет-платформ, в том числе таких платформ, разработчиками и владельцами которых являются частные зарубежные компании, что может нести угрозу безопасности нашего государства».

Весной, пишут коммунисты, введение дистанционного обучения массово нарушило права граждан. В виду имеются причем не конкретные детали процесса, а именно сам факт «дистанционки». А что надо было делать-то? Население самоизолировать, а в школах учить как обычно? Или вообще не изолировать? Или что? То авторам воззвания неведомо, главное – как завлекательно мелькают спицы колеса…

Товарищи коммунисты, может, хорош уже нести чушь, провоцировать и нервировать и без того нервную родительскую общественность и устраивать понарошечные протесты? Вы прямо всерьез думаете, что российская система образования (как и любая другая наша глобальная система) способна на революцию? Плохую, хорошую, любую? Чтобы вот дистанцироваться не на пару-тройку месяцев, закрыв глаза на фактическое отсутствие всякой учебы во многих сельских школах, а насовсем?

Известна история, что во время появления первых прививок, от оспы, их противники рассказывали, что все привитые постепенно превращаются в коров. А вдруг правда? Или там – в собак. Чем-то же прививали наших левых…

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=204724

bytes: 3974 / 3663

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 264 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Маразм" (Иркутск)

Дикий, дикий Север: ветслужба Иркутской области сделала ход конем

А все-таки недооценили ветслужбу Иркутской области! Пусть управленческий талант ее руководителя Сергея Шевченко невелик, зато есть явный дар сценаристов в стиле вестерн. ...

Георгий Булычев

МаразмСкандалыОбществоИркутск

13838

05.10.2023

У министра-шансонье Лойчица выявлен блокчейн головного мозга

Министерство цифрового развития Иркутской области (да, есть и такое) продолжает смешить публику не хуже любого высокооплачиваемого комика.

Василий Сибирцев

МаразмПолитикаИркутск

29321

01.09.2021

Коммунисты Иркутской области: по заветам Никиты Сергеича

«…И выдвинулся из среды мужиков мудрейший среди них старик, Петр Савельев Неуважай-Корыто. Был он старик белый как лунь и глупый как колода. – Цветочки собираешь, паршивец, — прохрипел мудрейший. — Брешет он, ребята! Холеру пущает. – Правильно, Савельич!.. Хватай его, братца… Заходи оттелева!

Камиль Фахрутдинов

МаразмПолитикаИркутск

21202

09.09.2020

Квест для беременных Иркутского района: одиночек и безработных не берут

Прекрасную акцию второй год подряд организуют в Иркутском районе среди беременных местных жительниц. Главное условие участия: изловчиться родить в аккурат в День народного единства, 4 ноября. Тогда можно рассчитывать на приз в 100 тысяч рублей.

Наталья Пивинская

МаразмОбществоИркутск

14365

31.10.2019

Фото дня. Левченко против лопаты. Третий раунд

Губернатор-коммунист Сергей Левченко испытывает прямо-таки необъяснимую тягу к земле.

Антoн Херсонцев

МаразмПолитикаИркутск

29289

20.05.2019

Не подчистить ли культурку?

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", в Карелии появилась новая инициатива из серии "не дадим порочить честь мундира". Верховный суд республики рассмотрел обращение республиканского МВД по поводу публикации в "районке" высказываний, оскорбительных для его, МВД, чести и достоинства.

Анна Машерова

МаразмМир

10435

18.02.2016

Лица Сибири

Ахмадулин Андрей

Кондратьев Алексей

Степанов Юрий

Пономаренко Сергей

Абушеев Виктор

Беляков Анатолий

Лазебный Вадим

Чупров Сергей

Иванец Вячеслав

Смирнов Олег