Марк Яковлев

© Babr24.com

ЭкологияКриминалИркутск

13178

12.08.2020, 17:32

В Заларинском районе обнаружили нелегальную вырубку на 33 миллиона рублей

Правоохранители обнаружили нелегальную вырубку на шести лесных участках в Заларинском районе Прибайкалья. Ущерб лесному фонду составил более 33 миллионов рублей. Об этом 12 августа сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что один из самых крупных арендаторов лесных участков с прошлого года заготавливал в районе древесину на основании незаконного проекта освоения лесов – он предусматривал рубку лесных насаждений, которые не являются спелыми и перестойными. Министерство лесного комплекса области уже отменило распоряжение об утверждении положительного заключения на этот проект.

«Кроме того, в ходе проверочных мероприятий установлено, что акты несоответствия материалов лесоустройства натурному обследованию, послужившие основанием для назначения незаконных рубок, не внесены в установленном законом порядке в государственный лесной реестр и являются поддельными», - рассказали в прокуратуре.

Материалы проверки направили в МВД по региону для дачи уголовно-правовой оценки действиям виновных лиц.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЭкологияКриминалИркутск

13178

12.08.2020, 17:32

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=203772

Bytes: 1163 / 1060

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экология" (Иркутск)

Лица Сибири

Оленникова Мария

Алексеева Майя

Левченко Андрей

Серов Борис

Гоголев Александр

Левченко (Соловьева) Наталья

Авдеев Дмитрий

Вырупаева Екатерина

Смирнов (Скиф) Владимир

Винокуров Михаил