Еn+ Group приглашает иркутян принять участие в онлайн-опросе по проекту создания новой зоны активного отдыха

Компания En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, приглашает жителей Иркутска принять участие в онлайн-опросе, посвященном новому проекту компании. Он предусматривает строительство вело- и пешеходных дорожек, а также зон отдыха вдоль плотины Иркутской ГЭС. Результаты опроса будут учтены при разработке проекта реконструкции территории.

Главной идеей проекта является создание пространства для активного отдыха, которое позволит объединить популярные рекреационные зоны: набережную "Солнечная дорога" и пляж Якоби, расположенные на противоположных берегах Ангары. Жители Иркутска могут принять участие в опросе и высказать свое мнение, что они хотели бы видеть в этой зоне отдыха. Опрос размещен на сайте Агентства развития территорий «Градостроительная школа» и будет проходить до 11 июня. Благодаря собранным сведениям авторы архитектурного проекта смогут оценить основные потребности и пожелания иркутян и выработать оптимальные решения. По итогам опроса будут сформированы фокус-группы для детальной проработки проекта.

Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group:

- Плотина Иркутской ГЭС сегодня является важной транзитной городской артерией. Основная цель нашего проекта - развить рекреационный потенциал пространства, привлекательный для жителей города. Для этого нужно создать удобные подходы из прилегающих районов, проложить пути для велосипедистов и бегунов, разместить места для активного и тихого отдыха. Проект станет еще одной инициативой в рамках последовательной и долгосрочной социальной стратегии En+. Одна из важнейших ее целей – внести вклад в формирование комфортной и безопасной городской среды в интересах всех горожан.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=201065

Bytes: 1896 / 1726

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

3723

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

7407

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

2039

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

23004

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

5377

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

3734

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

7899

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

8254

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4515

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

12001

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3932

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

18199

05.03.2025

Лица Сибири

Жуков Антон

Заречный Валерий

Перков Юрий

Глушков Александр

Козьмин Алексей

Захаров Владимир

Заика Александр

Филичев Михаил

Прушинская Екатерина

Пур Сергей