Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

2362

21.02.2005, 11:44

Мэр Иркутска вынужден оправдываться за цены на услуги ЖКХ

"Плата за содержание лифтов для людей, проживающих на первом-втором этажах многоэтажных домов, а также за вывоз мусора, исходя из размеров жилплощади, введена в соответствии с постановлением правительства РФ. Мы лишь выполняем федеральные нормативные акты и обязаны это делать. А эмоции должны оставаться за пределами законов.

Наши тарифы приведены к единому стандарту и прошли государственную экспертизу. В противном случае они бы не были приняты на территории города", - об этом заявил сегодня мэр Иркутска Владимир Якубовский на депутатских слушаниях, в ответ на вопрос одного из депутатов, почему новшества в начислении квартирной платы в Иркутске подверглись критике главы области.

Напомним, на минувшей сессии Законодательного собрания области губернатор Борис Говорин подверг критике изменения в начислении квартирной платы, введенные в Иркутске. Губернатор заявил, что городские власти поступили "не умно", заставив "лифты возить не живых людей, а квадратные метры".

Постановление правительства N 392 , было утверждено 30 июля 2004 года на основании статьи 15 закона РФ «Об основах федеральной жилищной политики». И этим постановлением предписывалось, что расчеты за определенные услуги должны взиматься именно в таком порядке.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

2362

21.02.2005, 11:44

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=19862

Bytes: 1245 / 1245

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

14.02 09:46
Томича обвиняют в незаконном обороте немаркированных сигарет на два миллиона рублей

14.02 07:38
Мэр Красноярска сомневается, что первую ветку метротрама достроят в этом году

14.02 07:15
Монголия запустит рейсы в Москву с остановкой в Красноярске

Лица Сибири

Бицура Павел

Митичашвили Арсен

Цыренов Баир Дашиевич

Белоусов Алексей

Савченко Андрей

Базархандаев Амгалан

Энхжаргал Жигмэд

Маценко Дмитрий

Дмитриев Владимир

Кузин Александр