Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоИркутск

5996

25.11.2019, 19:39

Андрей Чернышев провёл общественный приём в Иркутске

В региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева прием граждан провел депутат Государственной Думы Андрей Чернышев. Напомним, к 18-летию партии проходит Единая неделя приемов.

Проблемных вопросов много, и все они заслуживают особого внимания. К депутату обратилась жительница Мамско-Чуйского района и попросила разобраться в непростой ситуации: в свое время ее семья не была включена в списки на переселение из районов Крайнего Севера, хотя имела на это законное право.

– Тема переселения жителей северных районов в местности с более благоприятным климатом очень актуальна, – отметил парламентарий. – Буквально на днях мы с коллегами-депутатами от северных территорий смогли добиться включения этого вопроса в постановление Госдумы, согласно которому правительство страны должно будет представить конкретные предложения по обеспечению жильем граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера. Сегодня в очередной раз убедился в том, что эта инициатива необходима северянам Приангарья. Беру Ваш вопрос в работу.

Также к депутату обратилась жительница Тулунского района с просьбой решить вопрос приобретения жилья, ее дом был подтоплен во время летнего паводка. Женщина считает, что суммы выданного сертификата для покупки квартиры явно недостаточно, т.к. цены на рынке недвижимости серьезно выросли. Но больше всего она переживает, что не сможет приобрести жилье до 15 декабря 2019 года, так как именно этой датой ограничен срок действия сертификата.

– Думаю, решим Ваш вопрос – действие сертификата будет продлено, окажем необходимую консультационную и юридическую поддержку, – отметил Андрей Чернышев. – Я не понаслышке знаю, что происходило в районах, куда пришла большая вода, т.к. являюсь членом Правительственной комиссии по устранению последствий паводков.

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоИркутск

5996

25.11.2019, 19:39

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=195096

Bytes: 1964 / 1827

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.06 06:46
В центральных районах Красноярского края объявили наивысший класс пожарной опасности

09.06 06:44
Заместителю губернатора Красноярского края прочат кресло сенатора

09.06 01:14
Режим «черного неба» накрыл Красноярск и десятки муниципалитетов края

08.06 19:28
Третий мост в Улан-Удэ доделает подрядчик из Санкт-Петербурга

08.06 18:56
Руководителя стройки метро в Улан-Баторе поместили под стражу

08.06 18:24
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на 14% за год

08.06 18:21
Глава СК РФ требует отдать красноярскую судью под следствие за смертельное ДТП

08.06 18:19
Кадровый голод: работодатели Красноярского края ищут почти 17 тысяч специалистов

08.06 18:17
В Красноярске и Березовке благоустроят четыре новых общественных пространства за 126 миллионов рублей

08.06 18:15
Сбежал в США? Экс-руководителя отдела красноярского СК объявили в федеральный розыск

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Цирк в Иркутске играет в черный ящик?

Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков сообщил, когда планируется завершить реконструкцию цирка в Иркутске. По его словам, обновленное здание должно открыться в 2028 году. То есть никогда, как можно с высокой вероятностью предполагать.

Георгий Булычев

ОбществоСкандалыИркутск

2285

05.06.2026

Итоги седьмой «Alимпиады детских талантов» подвели в Шелехове

В Шелехове подвели итоги седьмой «Alимпиады детских талантов». Финал события состоялся в торжественной обстановке в ДК «Металлург». Сам финал стал не только конкурсом, а настоящим праздником для 20 самых ярких, умных и талантливых детей сотрудников шелеховской промплощадки РУСАЛа.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

3116

03.06.2026

Волонтёры РУСАЛа в Шелехове будут участвовать в «Зелёной волне»

22 мая в Шелехове пройдёт ежегодная экологическая акция «Зелёная волна». Она объединит корпоративных и городских волонтёров для развития комфортной городской среды.

Ярослава Грин

ОбществоЭкологияИркутск

13140

18.05.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

17322

14.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

7057

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

3359

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

2991

27.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

10281

20.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

4318

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

15439

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

7148

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

5744

01.01.2026

Лица Сибири

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Оль Егор

Виноградов Антон

Безматерных Павел

Шахов Николай

Голков Александр

Хорошева Ирина

Ощерин Леонид

Тишанин Александр

Ефимова Юлия