Александр Якубовский

© Babr24

ПолитикаЗдоровьеНедвижимостьИркутск

62725

05.09.2019, 22:42

Блогнот. Особый талант г-на Лабыгина сидеть одной попой на двух стульях

Избирательный цикл в думу Иркутска подходит к концу, традиционно выборы характеризуются высоким градусом политической борьбы. Интересная ситуация складывается в том числе и на моем родном избирательном округе 25, микрорайон Синюшина гора, интересы жителей которого я представлял с 2014 года до избрания в Законодательное Собрание, а после - Государственную Думу. Четыре года мы плечом к плечу работали с Аллой Асташовой, которая сейчас возглавляет ТОС Синегорье - один из самых многочисленных и работоспособных в Иркутске. За эти годы проделана большая работа в округе, а главное - сделан серьезный задел на будущее.

Сегодня у меня вызывает удивление, что мой однопартиец Андрей Лабыгин в своих агитационных материалах бессовестно и нагло утверждает, к примеру, что, благодаря ему, был выделен земельный участок для строительства детской поликлиники. Но правда в том, что в декабре 2014 года – и есть люди, которые могут это подтвердить – Лабыгин хотел земельный участок, который уже стоит на балансе поликлиники 10, продать.

На депутатских слушаниях я этот процесс остановил, после чего получил шквал негодований в звонке от разъяренного кандидата, лишившегося возможного заработка.

Чуть позже Лабыгин давал интервью, в котором говорил, что микрорайону Синюшина гора детская поликлиника не нужна, так как он находится в лучших условиях чем другие районы Иркутска, которым объекты социнфраструктуры более важны. Совместно с Дмитрием Бердниковым мне удалось добиться, чтобы был введен мораторий на распоряжение участком, а в последствии состоялась передача в Минздрав Иркутской области и постановка на баланс поликлиники.

Лабыгин Андрей, фотограф: Яна Ушакова © Проект "Лица Сибири"

Я лично встречался с Валентиной Вобликовой и Олегом Ярошенко на предмет того, чтобы заложить средства на проектирование данного учреждения. Вместе с Сергеем Есевым, главврачом поликлиники №10, разрабатывалось медико-техническое обоснование - то есть была проведена большая работа, к которой Лабыгин не имеет совершенно никакого отношения.

Дальше он говорит, что благодаря ему появился Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Безусловно, при нем делалось проектирование объекта, но к дальнейшей его судьбе он не причастен – ФОК я декларировал в своей кампании, и он был построен при поддержке администрации Иркутска.

Финальный аккорд - строительство дороги от Жиркомбината до оптового рынка. Отношение к ней Лабыгина – наглая ложь. Моей командой была проведена огромная работа по постановке объекта на кадастровый учет, соблюдению всех охранных зон, оформлению земельного участка в собственность города и в конечном итоге укладке асфальта. Нельзя же так обманывать людей, присваивая себе результаты чужой работы, господин Лабыгин!

Сегодня вы пытаетесь сделать из себя жертву. Но потенциальная жертва – микрорайон. Вы не знаете его проблем и потребностей, голословно обвиняете соперников и ведете нечестную игру, угрожая агитаторам. В прошлом году жители микрорайона свое отношение к вам показали, выбрав Кондрашова. И я уверен, что в этот раз вы добьетесь повторения истории.

Сейчас вы как минимум должны извиниться перед людьми за лживое «спасение» рощи от строительства тубдиспансера. Вы, будучи депутатом законодательного собрания и председателем комитета по соцполитике не сказали ни слова против внесения в бюджет региона строки на его проектирование, то есть фактически молча запустили процесс строительства. Люди в итоге сами отстояли рощу, выходили на пикеты против строительства тубдиспансера.

Вам дальше жить с тем враньем, которое вы позволяете в общении с жителями 25 избирательного округа. И надо открыто признаться, что вы идете решать свои личные проблемы, а не проблемы жителей Синюшиной горы.

P.S. А вообще отмечу особый талант г-на Лабыгина сидеть одной попой на двух стульях - являясь действующим членом «Единой России», выпускать агитационные материалы в цветах КПРФ, постоянно, к месту и нет, поминая излюбленную пятилетку. Но самое смешное, такие люди не нужны ни той, ни другой партии, так как легко ее дискредитируют своей персоной.

Александр Якубовский

© Babr24

ПолитикаЗдоровьеНедвижимостьИркутск

62725

05.09.2019, 22:42

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=192559

Bytes: 4338 / 4082

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Александр Якубовский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Блогнот. Конфликт Кудрявцева и Гудкова — позор иркутской политики

Когда личное важнее государственного: о маргинальном конфликте депутатов Кудрявцева и Гудкова. Честно, не хотел касаться уже этой темы. Но раз уж она не утихает, стоит высказаться. Речь идёт о личном конфликте двух, видимо, бывших друзей — депутатов думы Иркутска.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5797

12.06.2025

Юрий Маскаев. Маргарин для смазки реформы самоуправления

Вот все считают главными бриллиантами в короне местного самоуправления Иркутской области Вадима Семенова да Николая Хрычова. Но можем поспорить. Главный бриллиант – глава Нижнеудинска Юрий Маскаев.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6974

10.06.2025

Депутатский контроль. Обманутые дольщики на защите шкурных интересов Алексея Распутина?

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг приостановленного строительства жилого комплекса «Салют», который должен был появиться в самом центре Октябрьского округа Иркутска силами строительной компании «Родные берега», аффилированной с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

6951

10.06.2025

Инсайд. Откуда столько внимания Иркутскому округу?

В иркутских политических каналах вспыхнули споры по теме предстоящих выборов мэра Иркутского района. Сложно пройти мимо этой темы, ведь по масштабу эта кампания не уступает выборам в Ангарске – и там, и здесь выбирают мэра и депутатов думы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7010

10.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: турбулентность в Иркутском округе и пиар-промах Алексея Распутина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 8 июня включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

6327

09.06.2025

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10470

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8916

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

22988

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9320

05.06.2025

Сергей Левченко официально стартовал назад в будущее

Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8140

04.06.2025

Байкальск: федеральная трасса-дублер, новый аэропорт, золотые сады Семирамиды

В 2022 году Владимир Путин озвучил историческую фразу, дав поручение превратить город Байкальск в перспективный и комфортный для проживания город. В визитную карточку экологического туризма, в конце концов. Сказал не в пустоту, а прямо поручил руководителю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Лилия Войнич

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

26663

04.06.2025

«Единая Россия» подыскала Вихоревке подходящего ноунейма

Ну что, обнародованы результаты праймериз иркутской «Единой России» по определению кандидатов на сентябрьские выборы. Проводили праймериз по четвертой модели. Это когда внесенным в специальный список местным бюджетникам посмирнее рассылают разнарядку, за кого нынче голосовать.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7964

03.06.2025

Лица Сибири

Рычкова Ирина

Потапов Леонид

Темнов Андрей

Симиненко Владимир

Дроков Евгений

Бердников Александр Васильевич

Дубровин Александр

Берлина Людмила

Михалков Никита

Гришкевич Евгений