Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

22863

20.07.2019, 11:02

Блогнот. Иркутский обком: коллективный Шариков со Швондером

Посмотрел с утра на происходящее в нашей области, особенно на губернатора Левченко и вспомнил о Никколо Макиавелли. Спустя 500 лет, актуальны многие его слова, например:

"Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает..."

Когда окинул своим взглядом "команду" Сергея Георгиевича и понял, что, по Макиавелли, Левченко-это самый бестолковый, глупый да ещё и вороватый руководитель нашего региона с момента его основания.

Начнём с товарисча Чернышова - это зам. губернатора, глава аппарата и "правая рука" губернатора-"коммуниста" Левченко с 2015 года. Правда не так давно, в 2010 году, Дмитрий Викторович был вице-мэром Ангарска и махровым антикоммунистом! Лично и с усердием разгонял протестные мероприятия КПРФ в Ангарске! Грозился зарыть на два мера в землю "краснопёрых" чертей. А вот нынче Дима, вместе с главным "краснопёрым чёртом" Левченко, уже строит социализм XXI века в отдельно взятой Иркутской области! Поговаривают, что все решения и кадровые назначения правительства антинародного губернатора проводит именно Чернышов и не бесплатно.

Есть у Левченко ещё один закадычный корешок-Виктор Кондрашов! Виктор Иванович- это бывший мэр Иркутска, который был избран на протестной волне и при поддержке КПРФ в 2010 году. Помню, я сам за него агитировал, просил родных и знакомых поддержать Кондрашова...Но, став мэром Иркутска, Виктор Иванович вступил в "Единую Россию"!!! Получилось, что Кондрашов предал голосоваших за него людей, да и как мэр он себя ничем не проявил, а занимался лишь собственным обогащением. Ныне Виктор Иванович-это депутат Заксобрания Иркутской от КПРФ, а с 2015 по 2018 гг. зам. председателя правительства нашей области, который курировал лесную отрасль, где сегодня выявлены миллиардные хищения. Таких как Кондрашов нельзя допускать до власти на "выстрел из СВД".

Вспомним ещё о мэрах Саянска и Свирска, которые неожиданно стали адептами Левченко! Это вообще "родные" братья, даже похожи друг на друга! Я помню, как в мае 2015 года оба этих мэра участвовали в митинге сторонников кандидата в губернаторы Иркутской области от партии "Единая Россия" Сергея Ерощенко в Черемхово, где Боровский с Орноевым клялись в верности действующему губернатору и обещали ему не допустить к руководству областью политического авантюриста от КПРФ, т.е. Левченко. А вот сегодня у них всё поменялось на 180°, политические приспособленцы, однако...

Про иркутский обком КПРФ лучше вообще помолчу, эдакий коллективный Шариков со Швондером, даже есть персонажи внешне похожие на Полиграф Полиграфыча!

В общем, партийные бюрократы, пригретые Левченко, представляют из себя жалкое зрелище недотёп с вылетающими из их ротовой полости лозунгами столетней давности, которые они зачитывают исключительно по "бумажке". Да и не нужны Левченко умные партократы, так как они могут быстренько сместить с должности первого секретаря обкома его самого...

Правительство "красного" губернатора Левченко вообще напоминает какой-то сброд непонятных людей, которых вот-вот должны упрятать за решетку. Первый, министр лесного комплекса Иркутской области С.В. Шеверда, уже туда пошёл. Я думаю, что если проверить с должным усердием любого министра-капиталиста из правительства "коммуниста", то тогда каждый из них отправится следом за Шевердой.

Вот и получается, в том, что почти все "соратники" губернатора Левченко до сих пор на свободе-это не их заслуга, а недоработка правоохранительных органов...

Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

22863

20.07.2019, 11:02

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=191024

Bytes: 3512 / 3439

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Сергей Угляница.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Игра в кошки-мышки с Фемидой, или Как Александр Душин борется с приговором

Представьте себе человека, которого эпоха создала по своему образу и подобию. Не строителя, не созидателя – а ловца. Ловца удачи, ловца миллионов, ловца чужих (обратите внимание) возможностей. Таким и представляется любопытному читателю Александр Душин.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

3720

01.10.2025

Не «красный» угол. Судьбоносный уход Михаила Щапова

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6543

01.10.2025

В Братске мэрия хочет отнять у депутатов их маленькие волшебные палки

В Братске разворачивается интересное противостояние: под вывеской экономии бюджетных средств предложено отказаться финансировать депутатские фонды.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

3608

30.09.2025

Иркутские кулики-плавунчики Слуцкого

По итогам недавних выборов выяснилось, что иркутские представители ЛДПР прочно закрепились в политическом обозе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8427

29.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: заболачивание продолжается, а правительство штормит

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 сентября включительно. Иркутская осенняя хандра Наконец завершилась жаркая предвыборная пора. Вместе с ней – лето. И, разумеется, короткий строительный сезон в Приангарье.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыБлагоустройствоИркутск

10127

29.09.2025

Звон иркутского минтранса: определим источник?

Пришлось потрудиться кому-то из пресс-службы правительства Иркутской области, отрабатывая в минувшее воскресенье заказ регионального министерства транспорта. А именно, почтенное ведомство Максима Лобанова решило убедительно опровергнуть субботний материал Бабра «Качугский тракт.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

7465

29.09.2025

Илью Сумарокова разжаловали в простого свинопаса

Точно не известно, что способствовало увольнению каждого из недавно покинувших иркутский Серый дом больших чиновников, но за разжалование бывшего уже сельхозминистра Ильи Сумарокова точно истово молились фермеры. Может, даже ответственнее, чем за дожди во время засухи.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесИркутск

15563

28.09.2025

Виктор Цишковский. Маленький министр с большой дороги

Вот вы думали зачем из правительства Иркутской области разом ушли сразу несколько фигур, включая традиционную, как свиток Торы, Валентину Вобликову? А потому что понадобилось выделение большой энергии, чтобы заполнить, наконец, более года пустующее кресло министра экономического развития.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

16427

26.09.2025

С протянутой рукой на непаханом поле: Бурятия просит сена у страдающей от засухи Иркутской области

12 сентября министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии обратилось в Иркутскую область с официальной просьбой о содействии в приобретении кормов для скота из-за почвенной засухи, которая привела к потере урожая.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия Иркутск

6876

25.09.2025

Инсайд. Михаил Щапов: закат политической карьеры

25 сентября 2025 года Госдума РФ утвердила Михаила Щапова, депутата от Иркутского одномандатного округа №93, аудитором Счётной палаты России. Кандидатуру, выдвинутую фракцией КПРФ, поддержал президент России Владимир Путин.

Василий Чайкин

ПолитикаИркутск Россия

8183

25.09.2025

Леонид Фролов: выборы закончились – осадок остался

По прошествии недели со дня выборов мэра Иркутского муниципального округа улеглись страсти для трезвого подведения итогов. Хотя слова «трезвое» и «выборы» в контексте Леонида Фролова вызывают когнитивный диссонанс.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

18040

24.09.2025

Выборы 2026: Кто заменит Михаила Щапова в Госдуме?

Выборы депутатов Государственной Думы, которые состоятся в 2026 году, уже сегодня вызывают значительный интерес в Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10550

22.09.2025

Лица Сибири

Ховалыг Владислав

Цыренов Баир Дашиевич

Бендлин Татьяна

Ступин Дмитрий

Гарцева Оксана

Чернегов Борис

Аникеев Сергей

Митичашвили Арсен

Перков Юрий

Смирнов Александр