В Иркутске выступит трио «Игорь Бриль и Новое Поколение»

Впервые в Иркутской области выступит джазовое трио «Игорь Бриль и Новое Поколение». Такое название носит семейный музыкальный коллектив, в который входит известный пианист, Народный артист России Игорь Бриль и его сыновья-близнецы Александр (тенор-саксофон) и Дмитрий (сопрано-саксофон).

21 января концерт пройдет в Иркутской областной филармонии, 22 числа - в Ангарске, во Дворце культуры «Современник» и в Иркутске, в ресторане «Bier Haus». Как сообщил 21 января на пресс-конференции Игорь Бриль, ансамбль будет исполнять известнейшие композиции джазовых авторов, блюзовые импровизации, а также собственные произведения.

- На концертах будут и трио, и дуэты, и соло, - рассказал Игорь Бриль. – Вообще, наша команда достаточно необычна. И не только потому, что ансамбль семейный. Наш состав нетрадиционный - нет баса и ритм-секции.

По словам музыканта, создание трио было вынужденным. Игорь Бриль долгое время искал музыкантов для квинтета, но потом отказался от этой идеи.

- Оказалось, что такой состав дает коллективу невероятные возможности. В первую очередь, это большая ответственность каждого музыканта, а также необычное звучание и воздействие на слушателей, - отметил джазмен.

***

Игорь Бриль родился в 1944 году в Москве. Закончил институт им. Гнесиных по классу фортепьяно у профессора Теодора Гутмана. Известность пришла к нему в 1965 году на втором Московском джазовом фестивале. В 1990 году Игорь Бриль решает создать ансамбль с участием молодых, но уже достаточно известных музыкантов. Он получает название «Игорь Бриль и Новое Поколение». В его состав вместе с сыновьями джазмена Александром и Дмитрием Бриль вошли Александр Сипягин (труба), Борис Козлов (контрабас) и Евгений Рябой (ударные). За годы существования состав ансамбля неоднократно менялся. На сегодняшний день коллектив выступает как в квинтете, так и в трио – фортепиано и два саксофона.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=19094

Bytes: 1882 / 1882

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.04 21:47
В Монголии обсудили создание центра русского языка для учащихся аймака Хувсгул

01.04 19:52
В Улан-Удэ выявили покушение на мошенничество при создании Центра креативных индустрий

01.04 18:59
712 тонн кедрового ореха экспортировали из Бурятии в Китай

01.04 17:54
Суд запретил застраивать территорию столетнего санатория в Красноярске

01.04 17:51
На ремонт Каштаковской тропы в Красноярске потратят 35 миллионов рублей

01.04 17:51
Весенний паводок затопил дома и участки в трех районах Красноярского края

01.04 17:49
В Хакасии потушили первый лесной пожар и официально открыли опасный сезон

01.04 17:47
Возле «Роева ручья» построят новую зону отдыха за 100 миллионов рублей

01.04 17:41
Десять миллионов за десять минут: Красноярск готовится к рекордному салюту на 9 мая

01.04 17:34
Замглавы полиции Красноярска попал под следствие за взятки и мошенничество

Лица Сибири

Михайлов Игорь

Казакова Татьяна

Мартыняк Дениc

Красовский Григорий

Агаев Ваха

Федоров Владислав

Селедцов Евгений

Курганская Галина

Ракульцев Алексей

Мальм Александр