Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

3274

10.01.2005, 12:20

При пожарах после Нового года в Иркутской области погибло 15 человек

В Иркутской области в три раза увеличилось количество смертельных случаев при пожарах, происшедших в первую неделю после Нового года. С 1 по 8 января на пожарах погибли 15 человек.

В 10 случаях причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, во время эксплуатации бытовых электрических приборов, при топке печи. Причем большинство погибших людей находилось в состоянии сильного алкогольного опьянения. По мнению пожарных, население области оказалось не готово к длительным праздникам.

В Иркутске утром 1 января произошел пожар в подвале дома №39 на бульваре Рябикова. Там загорелись кладовые, в результате чего жилое здание оказалось сильно задымленным. Прибывшим на место происшествия пожарным пришлось будить и эвакуировать более полусотни жильцов, отдыхавших после новогодней ночи. В результате пожара пострадал 76-летний пенсионер, проживавший на первом этаже. Мужчина получил отравление угарным газом и был доставлен в токсикологический центр. По словам врачей, он находится в состоянии средней тяжести. При тушении пожара в подвале были обнаружены три трупа: двоих мужчин и женщины. Личности погибших устанавливаются.

Утром этого же дня в микрорайоне Юбилейный загорелась однокомнатная квартира на пятом этаже дома №18. Пожарные провели срочную эвакуацию жильцов. В горящей квартире погибли 28-летняя хозяйка квартиры и ее четырехлетняя дочь. Причина возгорания выясняется.

4 января в Усолье-Сибирском погиб 30-летний безработный. По словам матери, сын был пьян и выгнал ее из дома. Утром она вернулась и увидела, что из окна ее квартиры идет дым. Сын лежал в коридоре на полу без признаков жизни. Причиной возгорания стал окурок - мужчина постоянно курил папиросы. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщили в пресс-службе ГУ ГОЧС Иркутской области.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

3274

10.01.2005, 12:20

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=18788

Bytes: 1805 / 1805

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

02.10 17:59
В Новосибирске в федеральный розыск объявили нападавших в гостинице

02.10 17:46
В Улан-Удэ состоится Российско-Монгольская выставка-ярмарка

02.10 17:22
Гидрометцентр: зима в Красноярском крае будет холоднее прошлой

02.10 17:18
Конкурс «Лучшие меды Томской области – Таёжное золото» проводится в четвёртый раз

Лица Сибири

Заречный Валерий

Афонин Юрий

Темнов Андрей

Свиридов Дмитрий

Агафонов Глеб

Филиппенко Илья

Титенок Инна

Говорин Борис

Баженова (Горбачева) Светлана

Рассолов Константин