Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбщество

5137

26.03.2019, 10:44

Муниципальный автопарк Братска пополнился новыми автобусами

Восемь новых автобусов «ПАЗ-Вектор» прибыли в Братск 24 марта. Они будут работать на маршрутах, которые обслуживает Центральное автотранспортное предприятие. На площади в центре города технику принимал мэр Братска Сергей Серебренников.

Новые автобусы относятся к пассажирскому транспорту средней вместимости: до 65 человек.

- Машины тихие, тёплые и комфортные - убедились в этом во время небольшого тест-драйва, - сообщил Сергей Серебренников на своей странице в Facebook. – До конца весны в город прибудет ещё 20 новеньких машин! Таким образом, парк техники будет обновлён более, чем на 75%. Такого в Братске давно не было.

Все 28 автобусов приобретаются за счёт муниципального бюджета в рамках городской программы «Транспорт». После того, как все автобусы придут в Братск, будет проведено перераспределение их по городским и дачным маршрутам.

А в ближайшие два года администрация Братска планирует закупить 20 новых троллейбусов. Это будет сделано в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Экология», в котором участвует Братск.

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбщество

5137

26.03.2019, 10:44

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=187237

Bytes: 1147 / 1058

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Букрей Юлия

Виноградов Борис

Носенко Ольга

Мутко Виталий

Меделянов Андрей

Власенко Олег

Цыденов Баяр

Гаськов Владимир

Бондаренко Ирина

Клюев Максим (епископ Максимилиан)