Герман Шульц

© Babr24

ПолитикаИркутск

26100

11.03.2019, 16:35

Иркутская ЛДПР впала в кому: что с партией?

«Орлят» по осени считают
(Народная мудрость)

Рыба гниёт с головы. Эта истина стара как мир, однако, применима практически ко всем современным реалиям. Иркутское региональное отделение ЛДПР - не исключение.

В первой части концептуального триптиха было подробно рассказано об Андрее Духовникове, который вот уже на протяжении двух лет является главой «партии Жириновского» на территории Приангарья. Во второй главе был произведен доскональный разбор «орлят ЛДПР», которые все еще стараются прошмыгнуть в Молодежный парламент при Заксобрании. Ну и наконец финал трилогии – итог, своеобразный концептуальный вывод, которому суждено поставить точку (или многоточие) в истории Иркутского крыла Либерально-демократической партии России.

Как бы это странно не звучало, но в данный момент ЛДПР находится в клинической коме – на волоске от летального исхода. Имея в своем арсенале в качестве руководителя партии бывшего сотрудника МВД – Андрея Михайловича Духовникова, Иркутское региональное отделение попросту увязло в междоусобной борьбе. Верхи, состоящие из депутатов Ушаковского муниципального образования, пытаются проводить свою теневую политику, заточенную исключительно на пополнение своих кошельков. Оппозиция, в роли которой выступает Молодежная организация ЛДПР, старается отстаивать подлинные интересы партии и как следствие, бороться за власть в регионе.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Политические плакаты 2016 год" © Фотобанк "RuBabr"

Зажравшиеся депутаты в лице Виктора Галицкова, Андрея Духовникова, Дениса Кулагина и Игоря Котина просто набивают свои кошельки, оставляя муниципальное образование на собственное попечение. Не единожды на выручку обленившемуся главе Ушаковки из Москвы прилетал «плутониевый король» Андрей Луговой, который в одиночку решить данную ситуацию попросту не смог. Все, что ему оставалось – грозно глянуть на своих коллег по партии, и спокойно «на крыльях ЛДПР» улететь восвояси. Имитация бурной деятельности на местах – это лишь малая толика того, что так тщательно скрывает мистер Духовников и его соратники.

Стоит обратить внимание и на следующий факт. Представители «партии Жириновского» в Законодательном собрании Иркутской области максимально выгодно расположились между «Единой Россией» и ее союзниками. Кандидату от ЛДПР достался лакомый кусочек в виде поста заместителя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству. Отдавая полностью голоса фракции единороссов, четыре «орленка» обеспечили себе место у кормушки, которую так жадно охраняет главенствующий «орел». С таким подходом к делу об оппозиционных настроениях Иркутского регионального отделения говорить вовсе не приходится.

Главным событием текущего года станут выборы в городскую думу. ЛДПР, как всегда, решит выдвинуть на пост своих проверенных кандидатов – давно наплевавших на собственные устои. В Думу, как всегда, полезет Духовников, Котин, а также целый ряд молодых и амбициозных - которые уже пробуют избраться в Молодежный парламент.

Глядя на происходящее, можно только констатировать, что ИРО ЛДПР впало в кому. Партию раздирают изнутри, разбирают снаружи и разносят в прах более сильные оппоненты. На старожил партий надеяться не приходится – ведь эти черти давно продали свою душу и разум. Они лишь думают, как бы удержаться на месте и приумножить свой собственный бюджет. Единственное что может спасти ЛДПР – свежие и инициативные кадры, которые станут настоящей альтернативой.

Пока же – таких партийных активистов не наблюдается. Иркутское региональное отделение ЛДПР впало в кому. Как дальше будет складываться ситуация - покажет время. А пока, нам просто стоит с интересном наблюдать, как Иркутское региональное отделение работает всеми частями тела, чтобы удержаться на плаву и окончательно не умереть на «иркутском хирургическом столе».

Герман Шульц

© Babr24

ПолитикаИркутск

26100

11.03.2019, 16:35

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=186773

Bytes: 4267 / 3826

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Герман Шульц.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Июнь в Прибайкалье. Тоска по девяностым. 92 и 95

А может, и правы конспирологи, приписывающие ужасающие свойства «оружию Судного дня», аналог которого собрались строить под Ангарском? Не успели построить, а уже творятся в регионе странные вещи.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3714

30.06.2026

Круговорот «элит» в Тулуне, или Оно не тонет

Июнь 2026 года, кажется, наконец поставил жирную точку в карьере мэра Тулуна Михаила Гильдебранта. 22 числа Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и досрочно прекратил его полномочия в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

2649

30.06.2026

Дума Шелеховского района возглавила отряд камикадзе в Прибайкалье

Внезапная новость взволновала политическую общественность с утра 30 июня: дума Шелеховского района приняла решение о самороспуске.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3238

30.06.2026

Леса в Иркутской области для вас нет, но вы для Смушкина рубите

Парадокс: в богатейшей лесом Иркутской области не хватает древесины для населения. В 2026 году региональный парламент даже пытался резко уменьшить норматив выделения леса для нужд жителей. А именно, на севере его хотели снизить с 36 до 25 кубометров, на юге – с 25 до 17 кубометров.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

2396

30.06.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: не бензином единым

Выяснив, что депутаты Заксобрания сохраняют похвальное хладнокровие в вопросе обеспечения топливом, проверим, какова выдержка мэров территорий. Выдержка, конечно, у них еще более спартанская.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3239

29.06.2026

Депутатский контроль. Исчезнувший депутат: что скрывает Данил Литвинов?

Фигура депутата Законодательного Собрания Иркутской области Данила Литвинова как-то бесследно пропала с политических радаров. Аккурат сразу после разразившегося вокруг его персоны скандала. В возрасте 25 лет получив мандат, он воспринимался как перспективный проект партии власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

6161

29.06.2026

Иркутский список «Родины». Пусть кричат: «Ноунеймы!»...

Оказывается, есть еще в Иркутской области партия «Родина»! И съезд ее даже утвердил кандидатов в Госдуму и по списку, и одномандатным округам в Прибайкалье. Здесь эта организация навскидку вспоминается политической ликвидацией двоих братьев Азеевых в 2024 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5095

29.06.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: патлатый Девочкин явился в военкомат

Как-то они там, наши избранники, в условиях топливного кризиса? Заглянем на страницы в соцсетях. Но, как выяснилось, кризис заметили не все. Так, Алексей Распутин руки в брюки и ни словом про страждущих граждан в очередях не заикнулся.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6289

28.06.2026

Как фанера над Парижем: КПРФ прокатил Валерия Рашкина по Иркутской области

Иркутское областное отделение КПРФ вступило в активную фазу предвыборной кампании в Госдуму в условиях кадровой турбулентности и внутренних противоречий. Один демарш Евгения Сарсенбаева аккурат накануне официального объявления кандидатов на выборы в Госдуму чего стоит!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7665

28.06.2026

Мэры и организация очередей за бензином в Прибайкалье. Можно, а зачем?

Представители исполнительной власти городов Иркутской области, сами того не понимая, проходят сейчас экзамен на качество управления территориями. И проходят, мягко говоря, неважно.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6494

28.06.2026

Нижнеудинск: за время пути собака могла подрасти...

В Нижнеудинске мэр района Анатолий Крупенев взялся за новое для себя дело – подготовку ЖКХ к зиме. Ведь полномочия безвременно уволенного судимого за халатность экс-главы города Юрия Маскаева бременем легли на Анатолия Анатольевича. Прямо по Тофаларии стало некогда путешествовать.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЖКХИркутск

7605

28.06.2026

Руслан Болотов толчками двигает имидж власти

Новое испытание для управленческих талантов мэра Иркутска Руслана Болотова. Бензиновый кризис. И Руслан Николаевич, конечно, не подводит. Уже энергично выдал несколько толчков, которые ощутимо продвинули его как мэра и человека по дороге к народной ярости.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10972

26.06.2026

Лица Сибири

Воробьев Евгений

Абдулина Роза

Филиппенко Илья

Егорова Анастасия

Часовитин Владимир

Климов Антон

Гулгенов Алдар

Лебедь Владислав

Мамаджанов Константин

Киселев Павел