Областной фестиваль «СтудЗима» стартовал в Прибайкалье

Фестиваль «СтудЗима-2019» начался в Иркутской области 16 февраля. Его цель – популяризация здорового образа жизни и развитие социальной активности молодежи.

Студенческий фестиваль проводится после трехлетнего перерыва, в нем участвуют молодежные команды из Иркутска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Черемхово, Эхирит-Булагатского и Слюдянского районов – всего около 500 юношей и девушек.

Фестиваль проходит в три этапа. В первый день, 16 февраля, команды провели интеллектуальную игру «Квиз» и игру по городскому ориентированию «Dozor», демонстрируя эрудицию и знания истории Иркутской области, строительства БАМа, театральной жизни Иркутска.

Второй этап пройдет 21 февраля на стадионе «Зенит» и будет состоять из спортивных состязаний, эстафет и конкурсов. После соревнований команды представят самостоятельно разработанные проекты, способные оказывать помощь гражданам или решать социальные проблемы. На творческой площадке пройдет смотр музыкальных, вокальных, танцевальных и театральных талантов.

Третий этап фестиваля по традиции туристический. На льду Байкала команды будут преодолевать полосу препятствий «Скаутское ралли» и играть в спортивные игры. Участники приглашают своих сторонников поболеть за них.

Торжественное закрытие фестиваля состоится 1 марта в Листвянке, - информирует Министерство по Молодежной политике Иркутской области.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=186095

Bytes: 1442 / 1354

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.07 14:30
В Новосибирске подвели итоги новой системы по борьбе с автохамами

03.07 14:20
Инсайд. Линево – точка политического напряжения в Новосибирской области

03.07 14:18
В Новосибирской области поставили остановочный павильон после проверки прокуратуры

03.07 14:09
В Новосибирской области во время музейного тура нашли погребение ребенка железного века

03.07 14:02
Судебного пристава из Железногорска арестовали по делу об отмывании 160 миллионов рублей

03.07 13:56
В Новосибирской области выявили 469 нарушений миграционного законодательства

03.07 13:46
В Новосибирске готовность школы на Кубовой оценивают в 99%

03.07 13:18
Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

03.07 13:02
Томич бросил в салон автомобиля ДПС муляж гранаты. СК возбудил уголовное дело

03.07 13:01
«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Другие статьи в рубрике "Молодежь" (Иркутск)

Семенов и Маргарита

В последнее время мэра Черемхово Вадима Семенова на какие посты только не пристраивали, включая губернаторский! А хочется примерить ему другой – пост министра по молодежной политике.

Георгий Булычев

МолодежьПолитикаОбществоИркутск

71113

13.12.2024

Олег Дерипаска поздравил победителей стипендиальной программы

В Корпоративно-учебном центре ИРНИТУ состоялась церемония награждения победителей стипендиальной программы.

Ярослава Грин

МолодежьОбразованиеИркутск

50607

25.09.2024

Нам пишут. Космо — драйв или не драйв?

В конце августа в Иркутске открылась интерактивная выставка «Космодрайв». Выставка это ездит по разным городам и рекламируется как «парк космических приключений»: «больше развлечений, космоса и науки для детей и взрослых!

Эля Берковская

МолодежьЭкономика и бизнесИркутск

42446

10.09.2024

Будущее энергетики и экономики – за молодежью. Директор Корпоративного университета Эн+ рассказала о вкладе студентов в производство

За шесть лет существования гранатовой программы «Лаборатория энергетики» от Эн+ сотни студентов со всей страны приняли участие в программе и заявили о себе. Некоторые проекты уже внедрены на крупнейших энергопредприятиях страны.

Соня Ломачевская

МолодежьНаука и технологииЭкономика и бизнесИркутск Россия

48452

22.05.2023

Инсайд. Популизм иркутских властителей, или Чем кофе лучше энергетиков

Законопроект об ограничении продажи безалкогольных тонизирующих напитков детям рассмотрели на 66-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области. Депутаты во втором и окончательном чтении одобрили инициативу Уполномоченного по правам ребенка в регионе Татьяны Афанасьевой.

Анна Амгейзер

МолодежьЗдоровьеПолитикаИркутск

52001

21.04.2023

Итоги иркутского конкурса граффити в честь 20-летия Эн+

Граффити-художники преобразили иркутские трансформаторные подстанции, превратив их в неповторимые арт-объекты. На воплощение ушло около 300 литров краски. В Иркутске подвели итоги конкурса граффити, организованного в честь 20-летия российского холдинга Эн+.

Соня Ломачевская

МолодежьКультураЭкономика и бизнесИркутск

39423

26.12.2022

Форум «Байкал»: обман, разочарование и головная боль

Форум «Байкал» – одно из главных молодёжных событий страны. Вернее, такова была изначальная цель, когда форум только запускали, а было это в далёком 2008 году. «Проект выполняет важную миссию: он даёт молодёжи комфортные условия, чтобы реализовать себя в современном мире.

Аэлита Хлебникова

МолодежьЭкономика и бизнесИркутск Байкал

44552

07.12.2022

Иркутские студенты создали 3D-принтер, который печатает снегом

3D-принтером сейчас уже никого не удивишь. Это техника, которая вполне доступна гражданам и продаётся практически в каждом магазине. Один такой прибор стоит как средний смартфон. С помощью принтера можно печатать пластиковые предметы практически любой формы. Но Иркутск умеет удивлять.

Миша Ковальски

МолодежьНаука и технологииИркутск

37544

23.11.2022

В Усть-Куте открылся Центр карьеры ИНК

Проект направлен на содействие в выборе профессии и трудоустройстве. В Усть-Куте состоялось открытие Центра карьеры Иркутской нефтяной компании. Центр карьеры организован на базе Информационного центра ИНК «Территория будущего».

Соня Ломачевская

МолодежьОбразованиеИркутск

27129

27.09.2022

«ИНК-Капитал» и проект «Другое дело» подписали соглашение о поддержке молодежи России

Молодёжь будут чаще привлекать к общественной деятельности, а лидеры молодёжных организаций получат поддержку от бизнеса и государства.

Соня Ломачевская

МолодежьЭкономика и бизнесИркутск Россия

31611

21.09.2022

Бабродвиж в Иркутске: концерт Everthe8, игровые программы для детей и нетворкинг-встречи

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. На этой неделе у иркутян есть возможность посетить концерт, бизнес-встречи и научно-развлекательные программы.

Денис Миронов

МолодежьСобытияКультураИркутск

36591

11.07.2022

Вчерашние школьники Прибайкалья побывали на выпускных в Парке Горького и на «Алых парусах»

Больше всего выпускников на «Алых парусах» было из Москвы, Челябинска, Нижнего Новгорода, Перми и Иркутска. Tele2 на основе технологий big data проанализировал, как проходили выпускные в Санкт-Петербурге и Москве.

Соня Ломачевская

МолодежьИнтернет и ИТОбразованиеИркутск Россия

25937

07.07.2022

Лица Сибири

Гимельштейн Александр

Самарский Борис

Ерощенко Сергей

Кудинов Олег

Дементьева Екатерина

Белеев Сергей

Артюхов Евгений

Серебренников Сергей

Готовский Иван

Крутиян Лариса