Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

14381

25.01.2019, 15:55

Блогнот. Зачем коммунисту Левченко загнивающий запад?

Опять "отличился" наш "народный" губернатор Левченко! Вроде бы ушёл начальник на заслуженный отдых в отпуск 12 января 2019 года, но вдруг ботинки понесли Сергея Георгиевича в служебную командировку, вместе с его "верными" соратниками из Правительства и Администрации Иркутской области да ещё с целым симфоническим оркестром в столицу далёкой Австрии Вену, где они с 12 по 15 января 2019 года "презентовали" Иркутскую область. И как все понимают, что данное мероприятие происходит за бюджетный счёт, т.е.за счёт народа, в очень дорогом для проживания городе.

Мне лично не совсем понятно, зачем "отцы и матери" нашей области массово двинули на "загнивающий" Запад? Сразу в памяти всплыли слова из песни В.С.Высоцкого:"...ах, милый Ваня, мы с тобой в Париже нужны, как в русской бане пассатижи...". Так же и в Австрии, как Ваня в Париже, нужна делегация из Иркутской области.

Лично мне кажется(перекрестился), что таким замысловатым образом решили "слуги народа" из Иркутской области просто отдохнуть в Европе! Ибо все другие мотивации вояжа из Иркутска в Вену левченковских бюрократов просто не состоятельны. Какой к чёрту можно презентовать инвестиционный потенциал Иркутской области в Австрии, если Австрия - это государство Европейского союза, который поддерживает экономические санкции в отношении России??? Очередной коррупционный скандал с участием Левченко и его окружения, да и только...

Левченко Сергей, фотограф: Кирилл Шипицин © Проект "Лица Сибири"

Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

14381

25.01.2019, 15:55

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=185304

Bytes: 1720 / 1464

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Сергей Угляница.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Исчезнувший депутат: что скрывает Данил Литвинов?

Фигура депутата Законодательного Собрания Иркутской области Данила Литвинова как-то бесследно пропала с политических радаров. Аккурат сразу после разразившегося вокруг его персоны скандала. В возрасте 25 лет получив мандат, он воспринимался как перспективный проект партии власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

1999

29.06.2026

Иркутский список «Родины»: пусть кричат «Ноунеймы!»

Оказывается, есть еще в Иркутской области партия «Родина»! И съезд ее даже утвердил кандидатов в Госдуму и по списку, и одномандатным округам в Прибайкалье. Здесь эта организация навскидку вспоминается политической ликвидацией двоих братьев Азеевых в 2024 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1628

29.06.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: патлатый Девочкин явился в военкомат

Как-то они там, наши избранники, в условиях топливного кризиса? Заглянем на страницы в соцсетях. Но, как выяснилось, кризис заметили не все. Так, Алексей Распутин руки в брюки и ни словом про страждущих граждан в очередях не заикнулся.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3590

28.06.2026

Как фанера над Парижем: КПРФ прокатил Валерия Рашкина по Иркутской области

Иркутское областное отделение КПРФ вступило в активную фазу предвыборной кампании в Госдуму в условиях кадровой турбулентности и внутренних противоречий. Один демарш Евгения Сарсенбаева аккурат накануне официального объявления кандидатов на выборы в Госдуму чего стоит!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5813

28.06.2026

Мэры и организация очередей за бензином в Прибайкалье. Можно, а зачем?

Представители исполнительной власти городов Иркутской области, сами того не понимая, проходят сейчас экзамен на качество управления территориями. И проходят, мягко говоря, неважно.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4262

28.06.2026

Нижнеудинск: за время пути собака могла подрасти...

В Нижнеудинске мэр района Анатолий Крупенев взялся за новое для себя дело – подготовку ЖКХ к зиме. Ведь полномочия безвременно уволенного судимого за халатность экс-главы города Юрия Маскаева бременем легли на Анатолия Анатольевича. Прямо по Тофаларии стало некогда путешествовать.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЖКХИркутск

6191

28.06.2026

Руслан Болотов толчками двигает имидж власти

Новое испытание для управленческих талантов мэра Иркутска Руслана Болотова. Бензиновый кризис. И Руслан Николаевич, конечно, не подводит. Уже энергично выдал несколько толчков, которые ощутимо продвинули его как мэра и человека по дороге к народной ярости.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9685

26.06.2026

Бирюзовые не кусаются: «Новые люди» по дороге в Госдуму

Если вы думали, что политическая жизнь Иркутской области ограничивается привычными китами «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», то вы глубоко заблуждаетесь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7873

25.06.2026

Депутатский понт на стадионе «Труд»

Шестого мая 2026 года Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство жилого дома на месте малого поля стадиона «Труд» в Иркутске.

Лилия Войнич

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

11063

24.06.2026

Илья Сумароков похвалился оперативным сжиганием трупов коров

Выдвигаемый КПРФ в Госдуму от Шелеховского округа Илья Сумароков, наконец, активизировался. Так, младшему отпрыску династии усольских свиноводов Илье Павловичу наконец сделали реальные, а не ИИ-шные, баннеры.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9884

24.06.2026

Арендный дом возле «Яркомолла»: бюджетники на птичьих правах

В июне в Иркутске торжественно клали первый камень в основание первого арендного дома Сибирского федерального округа. Возле «Яркомолла». Завершить строительство четырех шестиэтажных и одного восьмиэтажного корпусов планируют до конца 2028 года.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8831

23.06.2026

Гильдебрант и пустота. Очередная «утрата доверия» в Тулуне

Ну что, Тулун, снова без мэра. 22 июня суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта в связи с утратой доверия. Иск, разумеется, от прокуратуры. А как же иначе в Тулуне-то?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

10076

23.06.2026

Лица Сибири

Баданов Юрий

Алешин Евгений

Стрельцов Михаил

Сахалтуев Радна

Кнаус Олег

Сахиуллин Альфрит

Медко Антон

Белобородов Владимир

Мингалеев Фарит

Яшин Михаил