Вместо компенсации за лекарства пожилая братчанка потеряла 300 тысяч

В конце ноября 83-летней жительнице Братска позвонили, сообщив, что ей положена компенсация за ранее заказанный некачественный лекарственный препарат.

Сумма обещанной компенсации составляла 400 тысяч. Чтобы получить их, необходимо было оплатить страховку. Пенсионерке подробно рассказали, как произвести оплату через платежную систему.

Служащие банка пытались предостеречь клиентку, но она настояла на своем, отправив аферистам почти 300 тысяч рублей. Компенсации она, естественно, не дождалась, только тогда обратилась в полицию.

Полиция напоминает: все компенсационные выплаты производятся только по решению суда. Обещание оплаты тех или иных услуг с последующим зачислением денежных средств – это мошенничество!

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=183770

Bytes: 721 / 721

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

36308

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

47053

24.01.2022

Лица Сибири

Азаренко Иван

Алексеева Майя

Сахиуллин Альфрит

Лазебный Вадим

Дячук Руслан

Бредихин Сергей

Матюха Виталий

Васюткин Николай

Доржиева Ирина

Иванов Аполлон