Кондрашов не помог: КПРФ провалила пенсионный митинг

Громким фиаско завершилась очередная попытка КПРФ оседлать пенсионный протест в Иркутской области.

Ранее по теме: Пенсионный позор КПРФ. Новые серии

Около двух недель в социальных сетях и СМИ, подконтрольных обкому КПРФ, шел массированный пиар протестного митинга 23 августа. На митинге должны были выступить ведущие ораторы компартии, для привлечения нейтральной аудитории был анонсирован мини-концерт группы "Сполох".

Параллельно с этим было объявлено, что 23 августа пройдет так называемый "Первый онлайн-митинг", который будет транслироваться в сети.

В целом на продвижение двух мероприятий было потрачено немало сил и денег. О готовящемся действе в том или ином виде написали почти все крупные информационные издания Иркутска. Ожидалось, что спаренный митинг станет едва ли не главной уличной акцией КПРФ в преддверии выборов депутатов Заксобрания Иркутской области.

И вновь — провал. На площади 50-летия Октября собрались не более 250-300 человек, включая журналистов, проходящих мимо мамочек с детьми и обязательных сотрудников в штатском. Основную массовку составил ядерный электорат компартии — пенсионеры и городские сумасшедшие всех мастей. Ни о какой массовой явке рядовых горожан говорить не приходится.

Выступление экс-мэра Иркутска Виктора Кондрашова и политического пенсионера Антона Романова добавило тусовке огонька, но этого было явно недостаточно, чтобы считать мероприятие успешным.

Еще большим фиаско обернулась странная затея с онлайн-митингом. Конечно, не может не радовать, что иркутские политтехнологи пытаются изобрести новые форматы подачи контента, однако в нашем случае первый блин оказался комом. В пиковый момент трансляцию смотрели 125 человек. Сам "митинг" свелся к нескольким выступлениям разной степени унылости во главе со все тем же Виктором Кондрашовым. Строптивый кандидат очень старался, но звезды большого экрана из него не вышло.

В целом очередная попытка КПРФ оседлать популярную пенсионную тему продемонстрировала слабые организационные способности штабистов компартии. Это с одной стороны, а с дрогой можно наблюдать навязчивое желание отдельных товарищей освоить максимальное количество партийных денег на организации сомнительных сетевых и уличных акций низкого пошиба.

БАБР следит за развитием событий.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=180249

Bytes: 3080 / 2442

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Левченко заманил космонавта под красные флаги «Харлеем»?

Прокоммунистические иркутские ресурсы с придыханием сообщили, что «кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Илья Сумароков и действующий депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков обсудили актуальные проблемы сельских жителей, пенсионеров, студентов и бюджетников».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

1541

13.08.2026

Мэрия Иркутска: все умрут, а мы останемся

Администрация Иркутска, похоже, подцепила где-то атлетмофобию. Только иррациональным страхом можно объяснить упорство, с которым власти закрывают для иркутян возможности заниматься спортом.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСпортИркутск

6902

12.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Бушуев пролетел, самолёт нашёлся, райцентр Залари перешёл на четырёхдневку и скандал с Бакуровым

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 3 по 9 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

8571

10.08.2026

Депутатский контроль. Спекся последний самурай?

Вот смотришь на политическую тусовку Приангарья и прямо физически ощущаешь, как от нее несет нафталином из бабушкиного сундука. Из года в год одни и те же древние схемы, такие же потуги изобразить бурную деятельность на ровном месте.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

12979

09.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

18004

08.08.2026

Евгений Бакуров пошел по натруженным стопам Волочковой

Вот сложно даже как-то оценить это сообщение. Экс-депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров обвинил светскую львицу Наталью Бабурову в мошенничестве. Она взяла у него и не отдает в общей сложности 34 миллиона рублей, хотя обещала вернуть с процентами.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13176

07.08.2026

Упс для УКСа. Мэрия Иркутска тоже просится под внешнее наблюдение?

Арбитражный суд Иркутской области 4 августа ввел внешнее управление в АО «Управление капитального строительства Иркутска» и тем самым подал политическому истеблишменту неплохую идею. Кажется, такое управление можно и нужно вводить уже во всей областной столице.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

12944

07.08.2026

В Тулуне уволили политическую акушерку экс-мэра Карих

В Тулуне медленно догнивает голова уважения к власти, выброшенного на берег наводнением 2019 года. Недавно стало известно, что от обязанностей председателя Тулунской городской избирательной комиссии (и от обязанностей члена этой комиссии с правом решающего голоса) освободили Светлану Цезареву.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13514

06.08.2026

Блогнот. Откровение девятого созыва, или Искусство взведенной пружины

Итак, дорогие друзья и подписчики, занавес поднят. Период регистрации кандидатов в Государственную думу девятого созыва официально подходит к своему бюрократическому финалу.

Владислав Шиндяев

ПолитикаИркутск

14120

06.08.2026

Июль в Прибайкалье. Эффект космической бабочки

Первым, кто принес в избирком документы для регистрации кандидатом на выборы в Госдуму от Иркутской области, стал Олег Новицкий.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10414

03.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: ольхонский коллапс, ливни в Тайшете, приговор Гординой и перестановки в Бодайбо

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни 27 июля по 2 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

13332

03.08.2026

Константин Бушуев. Не тефлоновый мальчик

Совсем не везет в последний год депутату думы Иркутского округа Константину Бушуеву. Липнут к нему и липнут неприятности. И каждый раз (такое вот совпадение) аккурат накануне выборов, куда он по неосторожности имел смелость заявиться в качестве кандидата.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

14049

03.08.2026

Лица Сибири

Чайкисова Анастасия

Таюрский Андрей

Брагина Светлана

Терпугова Елена

Сумароков Илья (старший)

Семенова Светлана

Павлова Лариса

Очиров Виктор

Воронцов Юрий

Букалов Денис