Заксобр-2018. Список ЛДПР: немощный Жириновский и братва

ЛДПР представила кандидатов в депутаты Заксобрания Иркутской области. Какие-то странные ребята.

Областную "тройку" ЛДПР возглавил престарелый Жириновский. Без неожиданностей - Владимир Вольфович поступает так всегда и везде. Впрочем, авторитет Жириновского в широких электоральных массах падает год от года. Может статься, что на региональных выборах присутствие дедушки во главе списка будет играть против рейтинга партии.

На втором месте в списке некто Дмитрий Тютрин, бывший заместитель мэра Усолья-Сибирского. Управленец средней руки, человек совершенно неизвестный на областном уровне, в политическом измерении представляющий из себя нулевую величину. Странный выбор.

Впрочем, возможно, в данном случае было решено сделать ставку на свежие лица (при лидерстве Жириновского, ха-ха). Господину Тютрину всего 33 года, в свое время он окончил президентскую академию народного хозяйства государственной службы, позже работал помощников депутата ЗС Дмитрия Ершова. Подающий надежды "молодой технократ", не иначе.

Третье место в списке у еще одного политического неофита, депутата Думы Братска Олега Попова . 34-летний менеджер из северной столицы без особых скелетов в шкафу. В 2006 году окончил Йоркский университет (Канада) по специальности "Бизнес-администрирование". Звучит вкусно, но что из себя представляет товарищ на практике - пока не известно.

Зато известно, что действующие депутаты от ЛДПР Сергей Магдалинов и Дмитрий Ершов в списки не попали. Это было ожидаемо, - о злоключениях и "торговле телом" в исполнении г-на Ершова мы писали ранее.

В девятом округе Братска ЛДПР выдвигает депутата Георгия Любенкова, который сразится со ставленником энергетиков Сергеем Коноплевым ("Единая Россия") и экс-депутатом Госдумы Андреем Андреевым (КПРФ). Будет жарко.

Глава фракции ЛДПР в действующем созыве Олег Кузнецов возглавит список партии во все том же девятом округе. Связка Любенков - Кузнецов выглядит зубасто и многообещающе.

Кроме того, в 13-ом округе выдвинут координатор ИРО партии Андрей Духовников. Чисто для массовки - против Руслана Кима ("Единая Россия") и Анастасии Егоровой ("Гражданская платформа") дергаться бессмысленно.

Заметим, все названные персонажи еще могут попасть под внутреннюю ротацию - окончательный список кандидатов от ЛДПР будет представлен только 30 июня.

БАБР следит за развитием событий.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=178012

Bytes: 3111 / 2525

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Муниципальная реформа: иркутский компромисс

В Иркутской области близится принятие муниципальной реформы, инициированной изменениями в федеральном законе №131.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

1596

21.11.2025

Неработающий лифт «Молодой Гвардии»

Двадцатилетие «Молодой Гвардии», которое движение отметило 16 ноября 2025 года, стало прекрасным поводом не для праздника, а для подведения своего рода итогов проделанной за внушительный период времени работы. Итогов, скажем прямо, неутешительных.

Лилия Войнич

ПолитикаМолодежьИркутск

12306

18.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: слезы Натальи Дикусаровой и поражение клана Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 10 по 16 ноября включительно. Прощание с Матерой Натальей На 29 сессии Законодательного собрания, прошедшей в минувшую среду, стены областного парламента покинула Наталья Дикусарова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

7960

17.11.2025

Наташа, вставай, мы всё секвестировали! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Вот такие сны будут, наверное, долго сниться пока еще вице-спикеру и председателю комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Прибайкалья Наталье Дикусаровой, для которой 29 сессия станет последней в этом статусе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

36177

12.11.2025

Темгеневскому пытались отрезать репутацию на Патриарших

...Однажды зимою, в час небывало теплого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились несколько граждан. В шубах и с чемоданами. Примерно так должна начинаться история про грядущий 65-летний юбилей главы Байкальска Василия Темгеневского.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10656

11.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Большой Иркутск и большие проблемы для семейства Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 3 по 9 ноября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14118

10.11.2025

Игра ва-банк Нижнеудинска и Байкальска: дошли до Кремля

В Иркутской области продолжает готовиться реформа местного самоуправления. В течение пяти лет в регионе планируют упразднить самый близкий к людям уровень власти — глав поселений и поселковые думы. Они не будут переизбираться по окончании своих полномочий, а их функции перейдут на уровень выше.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

18686

07.11.2025

Три кресла Натальи Дикусаровой. Кто займет место «серого кардинала»?

Не за горами очередная сессия Законодательного собрания: она намечена на 12 ноября И если в самом заседании областного правительства не предвидится ничего интригующего, то сразу после него регион ждет важное с политической точки зрения событие… 12 ноября 2025 года Наталья Дикусарова покинет кресло ...

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

14788

06.11.2025

Разменная монета. Зачем в Иркутской области хоронят политический клан

Политический ландшафт Иркутской области готовится к тектоническому сдвигу. На выборах в Госдуму, которые пройдут уже в 2026 году, решается судьба одного из самых устойчивых и конфликтных игроков политического поля Приангарья — строительного клана Красноштановых.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12667

05.11.2025

Инсайд. Фигуру мэра Фролова «списали» ради создания Большого Иркутска

В политических кругах Прибайкалья стали говорить открыто: создание «Большого Иркутска» — вопрос решенный. По данным инсайдеров, конкретная дата слияния областного центра с самыми лакомыми пригородными территориями уже определена — 2028 год. Процесс запущен, и остановить его невозможно.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

13462

05.11.2025

Иркутская мэрия тронулась, трамвайные пути остались

В ноябре в Иркутске ждут еще два новых кузова трамвайного вагона КТМ 71-605. Еще два, установленных на старые тележки, курсируют в городе с октября. До того, в 2023 году, так же перелицевали один трамвай, в 2024-м – еще один. Означенный вагон, к слову, считается устаревшим с конца 80-х.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоТранспортИркутск

12007

04.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: ликвидация первого уровня ОМСУ и карьерный взлет Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 27 октября по 2 ноября включительно. Новый закон о муниципальной реформе В Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области поступил законопроект о принципах организации ОМСУ.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

12780

03.11.2025

Лица Сибири

Сотников Руслан

Аргучинцев Валерий

Степанова Инна

Жакова Ольга

Бурлаков Александр

Козубов Михаил

Тумурова Ольга

Белеев Сергей

Щадов Михаил

Желнеев Алексей