Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозЭкономика и бизнесИркутск

16135

22.06.2018, 13:33

Бывший пресс-секретарь Зюганова займётся развитием иркутского аэропорта

«Международный аэропорт Иркутск» получил нового директора по перспективному развитию. Им стал доцент МГУ, кандидат филологических наук, член ЦК КПРФ, депутат Госдумы РФ двух предыдущих созывов, бывший пресс-секретарь Геннадия Зюганова Андрей Андреев. Нового директора по перспективному развитию журналистам представил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Назначение Андреева было озвучено на пресс-конференции, посвященной началу агитационной кампании по выборам депутатов Законодательного собрания Иркутской области. Там же было сказано, что господин директор по перспективному развитию является кандидатом в Заксобрание Приангарья по 9 избирательному округу (Братск). И за оставшиеся пару месяцев до выборов Андреев должен показать, что он намерен всерьез решать проблемы развития региона. Правда, эксперты утверждают, что место в Заксобрании Андрею Андрееву уже обеспечено в любом случае по партийному списку компартии.

Несмотря на филологическое образование, у Андреева есть опыт работы в транспортной сфере: в Госдуме предыдущего созыва он работал в комитете по транспорту и возглавлял подкомитет по воздушному транспорту. Также известно, что кандидатура Андрея Андреева серьезно рассматривалась на пост одного из заместителей министра транспорта России.

Чем будет заниматься Андреев на новом посту, пока не известно, но ряд экспертов считает, что ему предстоит объединить все аэропорты региона в одно госпредприятие. Планы на создание такой структуры неоднократно озвучивал губернатор Левченко.

На сайте АО «Международный аэропорт Иркутск» пока нет информации о назначении Андреева.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозЭкономика и бизнесИркутск

16135

22.06.2018, 13:33

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=177902

Bytes: 2114 / 1732

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Наталья Дикусарова: обещанного три года ждут?

В коридорах областного правительства гуляет ветер перемен. Новый состав правительства все еще не утвержден, но уже есть осознание, что ключевые позиции будут изменены. Не вернется в кресло председатель правительства Константин Зайцев и его первый заместитель Руслан Ситников.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

3993

03.10.2025

Инсайд. Закат карьеры Кузьмы Алдарова

Авторитет первого зампреда Заксобрания Прибайкалья Кузьмы Алдарова тает на глазах. За два депутатских срока он так и не стал для своего Усть-Ордынского Бурятского округа реальной силой, способной решать проблемы людей.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

4090

03.10.2025

Хрычов и Семенов «померялись» тыквами

Иркутский Телеграм на днях от послевыборной скуки принялся сравнивать достижения в сфере выращивания бахчевых в Черемхово и Чуне. Но, понятно, не просто сравнивать, а соотносить с личностями их мэров.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

3309

02.10.2025

Игра в кошки-мышки с Фемидой, или Как Александр Душин борется с приговором

Представьте себе человека, которого эпоха создала по своему образу и подобию. Не строителя, не созидателя – а ловца. Ловца удачи, ловца миллионов, ловца чужих (обратите внимание) возможностей. Таким и представляется любопытному читателю Александр Душин.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

8239

01.10.2025

Не «красный» угол. Судьбоносный уход Михаила Щапова

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8601

01.10.2025

В Братске мэрия хочет отнять у депутатов их маленькие волшебные палки

В Братске разворачивается интересное противостояние: под вывеской экономии бюджетных средств предложено отказаться финансировать депутатские фонды.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

5150

30.09.2025

Иркутские кулики-плавунчики Слуцкого

По итогам недавних выборов выяснилось, что иркутские представители ЛДПР прочно закрепились в политическом обозе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9602

29.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: заболачивание продолжается, а правительство штормит

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 сентября включительно. Иркутская осенняя хандра Наконец завершилась жаркая предвыборная пора. Вместе с ней – лето. И, разумеется, короткий строительный сезон в Приангарье.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыБлагоустройствоИркутск

11459

29.09.2025

Звон иркутского минтранса: определим источник?

Пришлось потрудиться кому-то из пресс-службы правительства Иркутской области, отрабатывая в минувшее воскресенье заказ регионального министерства транспорта. А именно, почтенное ведомство Максима Лобанова решило убедительно опровергнуть субботний материал Бабра «Качугский тракт.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

8941

29.09.2025

Илью Сумарокова разжаловали в простого свинопаса

Точно не известно, что способствовало увольнению каждого из недавно покинувших иркутский Серый дом больших чиновников, но за разжалование бывшего уже сельхозминистра Ильи Сумарокова точно истово молились фермеры. Может, даже ответственнее, чем за дожди во время засухи.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесИркутск

17292

28.09.2025

Виктор Цишковский. Маленький министр с большой дороги

Вот вы думали зачем из правительства Иркутской области разом ушли сразу несколько фигур, включая традиционную, как свиток Торы, Валентину Вобликову? А потому что понадобилось выделение большой энергии, чтобы заполнить, наконец, более года пустующее кресло министра экономического развития.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

17634

26.09.2025

С протянутой рукой на непаханом поле: Бурятия просит сена у страдающей от засухи Иркутской области

12 сентября министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии обратилось в Иркутскую область с официальной просьбой о содействии в приобретении кормов для скота из-за почвенной засухи, которая привела к потере урожая.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия Иркутск

7889

25.09.2025

Лица Сибири

Осадчий Алексей

Семенов Сергей

Назаров Валерий

Шангин Василий

Тощева Мария

Харитонов Арнольд

Штерман Ирина

Носов Дмитрий

Шишкин Сергей

Кибанов Михаил