Антон Херсонцев

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16633

10.04.2018, 17:06

Заксобр-2018. Тимур Сагдеев идет на праймериз «Единой России»

Депутат Заксобрания Иркутской области от 12-го одномандатного округа Тимур Сагдеев подал документы для участия во внутрипартийном голосовании «Единой России».

- Я искренне благодарен избирателям за доверие, оказываемое мне в течение всех этих лет. Совместными усилиями многого удалось добиться, было решено большое количество частных вопросов. …Уверен, впереди у нас еще много побед. Надеюсь на поддержку земляков и в этот раз, - написал г-н Сагдеев на своей странице в Фейсбуке.

Сагдеев Тимур, В рабочем кабинете, январь 2011 года, фотограф: Артем Андронов © Проект "Лица Сибири"

Напомним, в 12 округ входят Нижнеудинский район и часть Братского района. На выборах в ЗС-2013 г-н Сагдеев набрал 66,9% голосов избирателей, что является абсолютным рекордом среди депутатов-одномандатников.

В связке с г-ном Сагдеевым на выборы шел Андрей Микуляк, возглавлявший окружной список партии. Есть основания полагать, что кампанию 2018 года Сагдеев и Микуляк также проведут в формате тесного партнерства.

В настоящий момент Тимур Сагдеев является заместителем председателя бюджетного комитета Заксобрания.

Тем не менее выборы вряд ли дадутся г-ну Сагдееву легко. Известно, что в 12 округе свои позицию собираются усилить представители «команды Левченко». Возможно, здесь стоит ожидать выдвижения коммерсантов, заручившихся формальной поддержкой Серого дома.

Есть и другой риск – как известно, ИРО «Единой России» сложно назвать однородной структурой. Здесь много своих подводных течений и кулуарных противостояний. Не исключено, что против г-на Сагдеева выступят партийные силы, заинтересованные в смене власти в Нижнеудинском районе, статус-кво в котором депутат успешно поддерживает последние годы.

Еще сложней ситуация у Андрея Микуляка, который не обладает серьезным финансовым и административным ресурсом. Место главы окружного списка партии именно в 12 округе потенциально считается проходным и вокруг этой позиции уже начался серьезный закулисный торг, главным аргументом в котором выступает наличие большого количества нулей после запятой.

БАБР продолжает следить за развитием событий.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Антон Херсонцев

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16633

10.04.2018, 17:06

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=175254

Bytes: 2809 / 2235

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антон Херсонцев.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Левченко заманил космонавта под красные флаги «Харлеем»?

Прокоммунистические иркутские ресурсы с придыханием сообщили, что «кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Илья Сумароков и действующий депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков обсудили актуальные проблемы сельских жителей, пенсионеров, студентов и бюджетников».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

1822

13.08.2026

Мэрия Иркутска: все умрут, а мы останемся

Администрация Иркутска, похоже, подцепила где-то атлетмофобию. Только иррациональным страхом можно объяснить упорство, с которым власти закрывают для иркутян возможности заниматься спортом.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСпортИркутск

7012

12.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Бушуев пролетел, самолёт нашёлся, райцентр Залари перешёл на четырёхдневку и скандал с Бакуровым

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 3 по 9 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

8632

10.08.2026

Депутатский контроль. Спекся последний самурай?

Вот смотришь на политическую тусовку Приангарья и прямо физически ощущаешь, как от нее несет нафталином из бабушкиного сундука. Из года в год одни и те же древние схемы, такие же потуги изобразить бурную деятельность на ровном месте.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

13043

09.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

18067

08.08.2026

Евгений Бакуров пошел по натруженным стопам Волочковой

Вот сложно даже как-то оценить это сообщение. Экс-депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров обвинил светскую львицу Наталью Бабурову в мошенничестве. Она взяла у него и не отдает в общей сложности 34 миллиона рублей, хотя обещала вернуть с процентами.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13217

07.08.2026

Упс для УКСа. Мэрия Иркутска тоже просится под внешнее наблюдение?

Арбитражный суд Иркутской области 4 августа ввел внешнее управление в АО «Управление капитального строительства Иркутска» и тем самым подал политическому истеблишменту неплохую идею. Кажется, такое управление можно и нужно вводить уже во всей областной столице.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

12981

07.08.2026

В Тулуне уволили политическую акушерку экс-мэра Карих

В Тулуне медленно догнивает голова уважения к власти, выброшенного на берег наводнением 2019 года. Недавно стало известно, что от обязанностей председателя Тулунской городской избирательной комиссии (и от обязанностей члена этой комиссии с правом решающего голоса) освободили Светлану Цезареву.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13553

06.08.2026

Блогнот. Откровение девятого созыва, или Искусство взведенной пружины

Итак, дорогие друзья и подписчики, занавес поднят. Период регистрации кандидатов в Государственную думу девятого созыва официально подходит к своему бюрократическому финалу.

Владислав Шиндяев

ПолитикаИркутск

14159

06.08.2026

Июль в Прибайкалье. Эффект космической бабочки

Первым, кто принес в избирком документы для регистрации кандидатом на выборы в Госдуму от Иркутской области, стал Олег Новицкий.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10477

03.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: ольхонский коллапс, ливни в Тайшете, приговор Гординой и перестановки в Бодайбо

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни 27 июля по 2 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

13387

03.08.2026

Константин Бушуев. Не тефлоновый мальчик

Совсем не везет в последний год депутату думы Иркутского округа Константину Бушуеву. Липнут к нему и липнут неприятности. И каждый раз (такое вот совпадение) аккурат накануне выборов, куда он по неосторожности имел смелость заявиться в качестве кандидата.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

14098

03.08.2026

Лица Сибири

Шульц Алексей

Щербо Валерий

Бренюк Сергей

Бадмаев Алдар

Татаринов Андрей

Дудин Петр

Почекунин Валерий

Николаев Николай

Полонин Андрей

Иванов Андрей