Водителя-беглеца, сбившего женщину, отыскали в Братске. Еще один в розыске

ДТП с участием пешехода произошло около восьми часов утра 21 марта на улице Гидростроителей в жилом районе Падун в Братске.

45-летняя местная жительница переходила дорогу по «зебре», когда ее сбил ВАЗ-2106. Водитель авто помог пострадавшей подняться, отвез ее на станцию скорой помощи и уехал, не сообщив об инциденте в ГИБДД.

Женщине потребовалась госпитализация, а также помощь хирургов. Тем временем сотрудники дорожной полиции начали поиски автомобилиста.

Стражам порядка помогла девушка-водитель, которая стала очевидцем столкновения. Она сообщила государственный регистрационный знак машины нарушителя, после чего его быстро вычислили.

Водителем-беглецом оказался 62-летний житель Центрального района Братска. Он во всем признался и пояснил, что не сообщил о случившемся, так как травмы пострадавшей не показались ему тяжелыми.

Теперь мужчине светит до 15 суток ареста или полтора года без водительских прав.

Аналогичный случай произошел утром 21 марта в Братске, но в этот раз на улице Рябикова.

34-летняя женщина шла по левой части грунтовой дороги лицом к транспортному потоку, когда что-то ударило ее сзади по ногам. То был автомобиль.

Водитель также помог ей подняться и отвез в медучреждение, а затем скрылся. Медики диагностировали у пострадавшей сотрясение мозга.

Правоохранители предлагают нарушителю самостоятельно приехать в отделение полиции и помочь с расследованием. Также полицейские просят свидетелей ДТП сообщить информацию по телефону (3953) 44-22-49.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=174539

Bytes: 1615 / 1492

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 09:13
В Бакчарском районе задержаны браконьеры, убившие лося

10.07 08:39
В Иркутске вынесли приговор завкафедрой юрфака ИГУ

10.07 08:03
В Новосибирске вынесли приговор организатору экстремистского сообщества

10.07 06:39
В Красноярском крае утвердили жесткие штрафы для нарушителей на самокатах

10.07 06:38
Вместо подследственного Августиновича: в Красноярске утвердили главу компании-заказчика метро

10.07 06:37
На красноярском острове Молокова запускают большую зону отдыха с шезлонгами

10.07 06:36
Жительницу Ачинска арестовали по обвинению в жестоком убийстве 5-летней дочери. Она раскрыла детали преступления

09.07 20:30
В Новосибирске под колесами «Ниссана» скончался электровелосипедист

09.07 20:25
Новосибирский НИИТО получил статус национального исследовательского центра

09.07 20:17
В Новосибирской области мужчине назначили срок за нападение на фельдшера

Лица Сибири

Голенецкая Елена

Бобков Игорь

Скворцов Сергей

Зверьков Владимир

Шавенкова Анна

Левченко Сергей

Сороковиков Кирилл

Авдеев Виталий

Мордуева Татьяна

Шишкина Юлия