Лизоблюдство или верность режиму? За что троллят Николая Николаева

Депутат Государственной думы от Иркутской области Николай Николаев в своём аккаунте Facebook разродился восторженным постом по поводу послания президента Федеральному собранию.

Лучший друг байкальского омуля лизнул Путина так глубоко, что неловко стало даже его ближайшим соратникам, без устали восхищавшимся его предыдущими инициативами. Николаевым были отмечены и невиданная доселе «решимость характера» президента, и «потрясающе амбициозные цели», и «настрой на прорыв», и огромное значение новых достижений «в обороне и вооружении». Общий же смысл спича свёлся к старту «новой эпохи в развитии России».

Реакция на столь откровенный прогиб не заставила себя ждать. Процитируем лишь несколько комментариев под данным постом (орфография сохранена):

Сами верите?

Прямо вот сейчас по настоящему стал переживать за тёщу. Она у меня учительница. После каждого выступления, её зарплата только уменьшается. И если в прошлом году это был прожиточный минимум, то видимо в этом году побираться пора.

Жаль, что о главном для развития страны ничего не было сказано.

Вы, Николай Петрович, невнимательно его раннее слушали – он всегда решителен на трибуне. А за дверью зала его решительность сходит на нет – актёр талантливый.

Уж кто-кто, а Николаев Николай Петрович слушает В. Путина всегда очень внимательно, аж в три уха и с открытым ртом. Поэтому ему карьерный рост обеспечен и его посты в соцсетях выверены во времени и тексте абсолютно.

Сильным трясти палкой не нужно. Слабым и трусам – необходимо. Если нет других достижений – хвались секретным. Всё равно не проверят. Слабое выступление для глупого электората.

Примечательно, что осанна Путину была пропета a cappella, без ссылок на страждущий переизбрания нацлидера народ. Хотя обычно в пояснениях к своим начинаниям депутат Николаев не забывает сослаться на стоны и мольбы «избравшего» его электората.

Несмотря на крайне негативную и, судя по всему, неожиданную реакцию друзей и подписчиков, удалять пост Николаев не спешит. Видимо, открытая поддержка президента накануне выборов гораздо весомее, чем мнение о тебе окружающих, как бы такая ситуация не была непривычна для нашего героя.

Впрочем, вполне вероятно, что на этот раз Николаев абсолютно искренен. Ведь именно за безграничную преданность режиму его и ценят. Уверенно идя за своим лидером ещё со времён ОНФ, он безропотно исполняет все его поручения, с завидной регулярностью принося в зубах доносы на нерадивых холопов.

Не зря в психологическом портрете, составленном по просьбе Бабра авторитетным иркутским психодиагностом, Николаев был причислен к типажу лакеев, верой и правдой служащих своим хозяевам. Самодостаточности в нём ни на грош, зато стремлением быть рядом с власть имущими можно вагоны загружать.

Так что напали на верного слугу Кремля совершенно напрасно. При всём неприятии личности и жизненной позиции Николаева, понять его можно. Ну кем бы он был при другой власти? Правильно, религиоведом, прозябающим в еженедельнике «Бизнес Вестник Востока». Скучно, небогато и бесславно. Не то что сейчас – кабинет, мандат, якобы уважение. А уставшую спину можно и диклофенаком смазать.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=173993

Bytes: 4057 / 3295

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Соня Нореман, обозреватель.

На сайте опубликовано 409 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Когда мэр – злая мачеха, или Борьба Байкальска за самостоятельность

Новый закон – новые правила. И новый виток истории про отсоединение Байкальска от Слюдянского района. 19 июня 2025 года вступил в силу новый закон о принципах организации местного самоуправления. Тот самый, долгожданный, волнующий закон, упраздняющий двухуровневую систему власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6240

20.06.2025

Выборы губернатора-2025: ЛДПР двигает Галицкова?

Ну вот, вроде как определился желающий носить самый большой в Иркутской области рояль.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9389

20.06.2025

Инсайд. Конференция по выдвижению Сергея Левченко не легитимна?

Все телеграмщики дружно написали про выдвижение кандидата от КПРФ. Сделали дедушке цитируемость, молодцы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

5791

20.06.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: третьим будешь?

Кандидаты в губернаторы Иркутской области могут выдвигаться с 15 июня. Но наплыва желающих избирком не фиксирует. Пока документы подали действующий глава региона Игорь Кобзев («Единая Россия») и бывший, Сергей Левченко (КПРФ). Оно и понятно!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5185

19.06.2025

Три стула Нижнеилимского района: Березовский/Романов, старые уголовные дела

Не ждали не гадали политические обозреватели, что самой горячей предвыборной схваткой в 2025 году станут выборы мэра Нижнеилимского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5584

19.06.2025

Леонид Фролов: продаю мандаты… задорого!

На прошлой неделе политтусовку Иркутска взбудоражила новость об аресте в Нижнем Новгороде некоего политтехнолога «из Сибири» Михаила Халуги и сотрудницы «Единой России» Марии Килиной.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

9214

19.06.2025

Иркутская область: КРИО из букв «ж», «о», «а», «п»

История конторы под названием Корпорация развития Иркутской области (КРИО) когда-нибудь войдет в учебники как жуткий эксперимент для исследования возможностей чиновников как-то положительно влиять на экономику вверенной территории.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

15054

18.06.2025

Барин Леонид Фролов: десятилетие тракториста в огороде Иркутского округа

Активно начал свою предвыборную кампанию мэр Иркутского района Леонид Фролов. Деловито объезжает «владения», фотографируется на фоне трактора, рассказывает, какие достижения удалось свершить за десять лет работы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9534

17.06.2025

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

18921

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

8294

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

8051

16.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: старт губернаторской кампании и ангарские передряги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 9 по 15 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13950

16.06.2025

Лица Сибири

Борисов Игорь

Зуева Анна

Грачев Иван

Потапов Владимир

Сандаков Яков

Баженова (Горбачева) Светлана

Воронов Денис

Лебедь Владислав

Кузнецов Георгий

Тютрин Дмитрий