Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияЗдоровьеОбщество

6331

25.01.2018, 19:21

За мертворожденного ребенка Ангарский роддом оштрафовали на 150 тысяч рублей

Росздравнадзор сообщил о том, что, согласно решению Ангарского городского суда Ангарский перинатальный центр оштрафован на 150 тысяч рублей. Штраф на медиков наложили после проверки территориального управления Росздравнадзора, которая проводилась по факту гибели ребенка в утробе матери в октябре 2017 года.

Перинатальный центр привлекли к административной ответственности по статье «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)». 150 тысяч рублей - это минимальный штраф для юридических лиц, предусмотренный данной статьей. Росздравнадзор оштрафовал двух должностных лиц перинатального центра на сумму по 20 тысяч рублей по статьям «Нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий» и «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

Комиссия Росздравнадзора при проверке выявила нарушения лицензионных требований, а также нарушения в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Материалы проверки были направлены в прокуратуру Иркутской области, ГСУ СКР и в региональный минздрав.

Напоминаем, беременная женщина в октябре 2017 года более полутора часов пролежала в приемном отделении Ангарского перинатального центра с болями в животе, ожидая помощи. В результате ребенок погиб в утробе матери, сама женщина выжила. Главный акушер-гинеколог Иркутской области Наталья Протопопова 31 октября назвала этот случай «вопиющим».

А 28 октября 2017 года 15 женщин вышли на акцию протеста к Ангарскому перинатальному центру из-за смерти этого ребенка. Правда, по факту митинга главный врач роддома Наталья Бреус заявила, что цель пикета была неясна, а информация о 1,5-часовом ожидании медпомощи – недостоверна.

Ранее Бабр писал:

По факту гибели ребенка в утробе матери в Ангарске возбуждено уголовное дело

Наталья Бреус рассказала о ситуации с неоказанием помощи пациентке в Ангарском роддоме

Наталья Протопопова подтвердила вину врачей в смерти ребенка в ангарском роддоме

Начата проверка по факту гибели ребенка в Ангарском перинатальном центре

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияЗдоровьеОбщество

6331

25.01.2018, 19:21

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=170006

Bytes: 2521 / 2210

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

Лица Сибири

Корняков Михаил

Багдаев Батодалай

Беляев Александр

Цыренов Баир Цыденович

Булакин Николай

Ташлыков Александр

Воробьев Евгений

Гусев Владислав

Ляхов Андрей

Демешков Влад