Наталия Сальникова

© Вести-Иркутск

It`s my life... Иркутск

3907

26.10.2004, 11:00

Сегодня исполнилось 80 лет заслуженному учителю России Юрию Аркадьевичу Стадлеру

Восемьдесят пять лет сегодня исполнилось заслуженному учителю России Юрию Аркадьевичу Стадлеру. Своей любимой профессии Юрий Стадлер посвятил всю жизнь.

Закончив Иркутский педагогический институт, работал в черемховском педучилище, а затем и в иркутских школах. Со дня открытия преподавал русский язык и литературу в 64-й школе. Даже будучи на пенсии, Юрий Аркадьевич продолжал работать и собирать книги. Несколько лет назад учитель подарил родной школе более десяти тысяч книг. У Юрия Стадлера двое сыновей, три внучки и четверо правнуков. Один из сыновей тоже педагог - преподает в одном из иркутских вузов. Сейчас заслуженный учитель России редко бывает в родной школе - здоровье не то. Зато его часто навещают бывшие ученики.

- Сейчас уже новое поколение пришло, - говорит заслуженный учитель России Юрий Стадлер.

- Не жалеете, что стали учителем?

- Ну что вы. Всегда только учителем хотел быть.

Наталия Сальникова

© Вести-Иркутск

It`s my life... Иркутск

3907

26.10.2004, 11:00

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=16995

Bytes: 907 / 907

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

31.12 16:50
На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

35629

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

75466

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

20210

12.01.2022

Лица Сибири

Савин Александр

Быков Александр

Тюменев Олег

Анциферов Евгений

Карасев Михаил

Авдеев Дмитрий

Климина Тамара

Гупалов Виктор

Бицура Павел

Табинаев Анатолий