Александр Макаров

© Babr24.com

Расследования

8939

17.01.2018, 07:45

Больницу Братска обязали выплатить миллион рублей семье девочки, которая умерла из-за ошибки врачей

Иркутский областной суд обязал Братскую горбольницу выплатить компенсацию семье 14-летней девочки, которая умерла из-за неправильного диагноза.

Ранее аналогичное решение принял Братский городской суд, основываясь на результатах экспертизы, которая показала, что девочка умерла из-за неверно поставленного диагноза и неправильного лечения.

По информации ИА «Иркутск Онлайн», представители больницы подали апелляцию и заявили, что смерть была неизбежна в связи с особенностями организма ребенка. Также они сомневались в «характере физических и нравственных страданий» членов семьи, так как суд первой инстанции «не учитывал обстоятельства», при которых был причинен моральный вред.

Однако Иркутский областной суд встал на сторону семьи девочки и отклонил апелляцию. Медучреждение должно выплатить по 350 тысяч сестре и бабушке ребенка, отцу – 300 тысяч. Представители стороны истцов сообщили, что они намерены передать эти деньги ребенку, которому требуется лечение за границей.

Больница может подать еще одну апелляцию в суд более высокой инстанции в течение трех дней.

Александр Макаров

© Babr24.com

Расследования

8939

17.01.2018, 07:45

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=169632

Bytes: 1162 / 1076

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Братск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

35460

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

58922

01.03.2022

Лица Сибири

Лаховский Андрей

Красовский Григорий

Ерахтин Евгений

Миллер Алексей

Трубников Владимир

Корочкина Антонина

Днепровский Роман

Смирнов Олег

Козубов Михаил

Бобков Игорь