Наталья Яблонская

© Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

2593

19.10.2004, 00:15

Зараженные ботулизмом рыбные консервы возможно попали на прилавки нашего региона

Рыбные консервы, зараженные ботулизмом, возможно попали на прилавки нашего региона. В ближайшие дни областной санэпиднадзор проведет проверку торговых предприятий области.

Эта мера вызвана сообщением о выявлении на территории России партии консервов, с опасной начинкой. Так в Череповце зарегистрированы два случая заболевания, связанные с употреблением консервов производства Псковской и Калининградской областей. Если зараженную продукцию обнаружат в Иркутской области, то санэпиднадзор намерен снять с реализации опасный для здоровья товар. Эпидемиологи предупреждают:, что в случае появления признаков желудочно-кишечного расстройства после употребления рыбных консервов, необходимо срочно обратиться к врачу.

Геннадий Шевченко, врач отделения гигиены питания ЦГСЭН в Иркутской области: «Нами направлены материалы сейчас в городские центры санэпиднадзора для того, чтобы проверили предприятия торговли, общественного питания, школы, дошкольные учреждения, высшего, среднего образования, там где есть предприятия общественного питания, для того, чтобы посмотреть консервы, наличие у нас в Иркутской области, есть или нет».

Наталья Яблонская

© Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

2593

19.10.2004, 00:15

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=16790

Bytes: 1133 / 1133

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Лица Сибири

Иванов Вячеслав

Цыремпилов Валерий

Хоменко Валерий

Айдаев Геннадий

Котюков Михаил

Сарапулов Захар

Литвин Дмитрий

Миль Михаил

Галицков Виктор

Душутин Николай