Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

11206

10.11.2017, 15:23

На пенсии Владимир Матиенко займется аэропортом и бенди

Владимир Матиенко, сложивший с себя полномочия депутата Законодательного собрания Иркутской области на сессии 10 ноября, поделился планами жизни на пенсии с ИА «Альтаир».

Так, сидеть на месте и выращивать клубнику на даче Матиенко не собирается. Он заявил, что у него масса дел: общественная работа, газеты, подготовка к чемпионату мира по бенди. Также в область своих интересов бывший депутат включает развитие иркутского аэропорта.

К общественной работе Владимир Матиенко отнес издание газет «Байкальские вести» и «Наша Сибскана», обеспечение деятельности ИА «Альтаир» и работу благотворительного фонда, которым он управляет.

«Как советник губернатора Иркутской области буду участвовать в рассмотрении и решении многих вопросов жизни региона. Предстоит большая работа во главе Федерации хоккея с мячом Иркутской области, в том числе по организации и контролю строительства крытого ледового дворца, подготовке к проведению в Иркутске чемпионата мира в 2020 году. Как член совета директоров АО «Международный аэропорт Иркутск» буду принимать активное участие в развитии воздушной гавани регионального центра в интересах всей области. Продолжится работа в партии «Гражданская платформа», региональное отделение которой я возглавляю», — пояснил Владимир Матиенко.

А освободившееся от депутатской деятельности время политик планирует посвятить семье.

Ранее Бабр писал:

Владимир Матиенко изгнан из депутатов «по старости»

Депутат Заксобрания Приангарья Владимир Матиенко уходит на пенсию

Депутат Владимир Матиенко: теорема Нётер в приложении к Законодательному собранию

Депутат Владимир Матиенко сложит полномочия из-за зарубежных активов?

Матиенко Владимир, 15 сессия Законодательного собрания Иркутской области, 15 октября 2014 года., фотограф: Александр Новиков © Проект "Лица Сибири"

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

11206

10.11.2017, 15:23

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=167096

Bytes: 2655 / 1930

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.04 21:47
В Монголии обсудили создание центра русского языка для учащихся аймака Хувсгул

01.04 19:52
В Улан-Удэ выявили покушение на мошенничество при создании Центра креативных индустрий

01.04 18:59
712 тонн кедрового ореха экспортировали из Бурятии в Китай

01.04 17:54
Суд запретил застраивать территорию столетнего санатория в Красноярске

01.04 17:51
На ремонт Каштаковской тропы в Красноярске потратят 35 миллионов рублей

01.04 17:51
Весенний паводок затопил дома и участки в трех районах Красноярского края

01.04 17:49
В Хакасии потушили первый лесной пожар и официально открыли опасный сезон

01.04 17:47
Возле «Роева ручья» построят новую зону отдыха за 100 миллионов рублей

01.04 17:41
Десять миллионов за десять минут: Красноярск готовится к рекордному салюту на 9 мая

01.04 17:34
Замглавы полиции Красноярска попал под следствие за взятки и мошенничество

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Март в Прибайкалье. Дыра в континууме

Сменивший политическую прописку депутат Госдумы от «Единой России» Александр Якубовский наездил на территории нового округа около двух тысяч километров и где-то на этом сложном пути надорвал пространственно-временной континуум.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1537

31.03.2026

По кочкам да в финансовую ямку «бух», или Стратегия Максима Лобанова

Тучи над дорожной отраслью Иркутской области продолжают сгущаться. Флагман деградации – Дорожная служба Иркутской области (ДСИО) – балансирует на грани банкротства.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

5108

31.03.2026

«Запасной аэродром» для миллиардов: банкротство УКСа Иркутска

Как депутат и застройщики, аффилированные с ним, готовят городское предприятие к банкротству, выводя активы через свежее ООО. Пока дольщики ЖК «Эволюция» годами ждали свои квартиры, руководство структуры, которую возглавляет депутат думы Иркутска Александр Сафронов, готовило «запасной аэродром».

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

8053

30.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: кризис в округе и выборы мэров под вопросом

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Иркутский округ В Иркутском муниципальном округе продолжается затяжной политический кризис: депутаты вновь не приняли устав, а конфликт между думой и мэром зашёл в тупик.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

5463

30.03.2026

Устав Иркутского муниципального округа: сериал продолжается

26 марта состоялось восьмое заседание думы Иркутского муниципального округа, где депутаты вновь не приняли устав. В этом сериале, который мы смотрим уже пять месяцев, сюжет остается прежним: противостояние администрации и депутатов.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8009

30.03.2026

Сергей Тен и Илья Сумароков: полный предвыборный расколбас

КПРФ-таки решила удивлять в этом политическом сезоне. В кои-то веки иркутские коммунисты предлагают на выборы в Госдуму интересных кандидатов, способных дать стране угля, а единороссам – реальное противостояние на предвыборном поприще.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

13168

28.03.2026

КРИО съездила в Братск с блэкджеком и экспертами «Моего бизнеса»

Гастроль на север Иркутской области предприняла в марте Корпорация развития Иркутской области (КРИО). Мероприятие назвали гордо: «Форум и обучение использованию инструментов КРИО для сотрудников администраций муниципалитетов зоны «Север», а также для субъектов предпринимательства».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9882

27.03.2026

В минздраве Иркутской области засели антиваксеры?

В 2026 году прогнозируется высокая численность клещей из-за обильных зимних снегопадов. Под этим покровом клещи хорошо спаслись от промерзания, что способствует увеличению их популяции. Многие вспомнили о вакцинации.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЗдоровьеИркутск

10183

26.03.2026

Пан пропал? Или цугцванг для Александра Якубовского

В Иркутском округе приближается замена председателя думы. Действующего спикера Алексея Панько, за последние полгода работы представительного органа ставшего главным героем целой череды скандалов, планируется сменить на депутата Степана Полякова. Решение запоздалое.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14708

25.03.2026

Трах-тибидох-тибидох! Зима замораживает местное самоуправление

Интересная новость. Прямые выборы мэра хотят отменить в Зиминском округе. 14 апреля пройдут публичные слушания по проекту нового устава, предусматривающего такую систему. Это не Зиминский район (будущий округ), где через силу рулит Наталья Никитина, а именно Зима.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9877

24.03.2026

Все уйдут, а я останусь: последний самурай Алексея Шульца

Слюдянский район, как ни крути, – бельмо в глазу внутрипола Иркутской области. Вот уже даже его руководитель Александр Гоголев печально убрел в отставку (или, надо сказать, был сослан на повышение, став замгубернатора по Усть-Ордынскому округу?

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

10323

23.03.2026

«Жёны декабристов» и мэр Болотов как политический товарищ Сухов

Неприкаянных «Жён декабристов» Зураба Церетели ссылают в Сибирь. Уж сложно сказать, по схожим или нет основаниям, что когда-то супругов, пытавшихся шатать основы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12670

23.03.2026

Лица Сибири

Кириленко Александр

Ешеев Виктор

Часовитин Владимир

Лобков Артем

Соболь Алексей

Егорычев Александр

Савельев Алексей

Мадасов Игорь

Зырянова Татьяна

Кузин Александр