Усольчанин убил родного дядю и сел смотреть телевизор

Ранее отсидевший срок за убийство 43-летний усольчанин, освободившийся из мест лишения свободы в 2016 году, пробовал начать новую жизнь. Однако в состоянии алкогольного опьянения не мог совладать со своим характером.

3 июня 2017 года дома он распивал спиртное с родным дядей, который жил в той же квартире. Во время пьянки родственники поссорились. Дядя распустил язык, назвав племянника лицом нетрадиционной сексуальной ориентации. Буквально взорвавшись от обидных слов, мужчина накинулся на обидчика с ножом. Нанеся им множественные удары родственнику, он принялся душить дядю. Когда тот перестал подавать признаки жизни, мужчина вышел в другую комнату и спокойно сел смотреть телевизор.

Фото: Misanec.ru.

Именно за этим занятием и застала убийцу его сожительница, вернувшаяся домой с работы.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, гражданин К. в момент преступления был способен осознавать и понимать происходящее, не обнаруживал признаков какого-либо временного психического расстройства, о чем свидетельствуют последовательность и целенаправленность его действий. Соответственно, он должен отвечать по всей строгости закона.

В суде подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном, сожалел о случившемся, обвинял во всех своих бедах алкоголь. В начале октября 2017 года приговором Усольского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ. Следующие семь лет он проведет в исправительной колонии особого режима.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=165959

Bytes: 1625 / 1530

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

40391

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

71187

01.03.2022

Лица Сибири

Воронцов Юрий

Пушкарев Вячеслав

Меркулов Дмитрий

Обухов Александр

Манаков Александр

Новоселов Владимир

Соломатина Татьяна

Седых Марина

Гайкова Ольга

Николаев Максим