stan1704

© Babr24.com

РасследованияСкандалы

15268

29.09.2017, 21:24

Лукин требует восстановить глав черемховских школ, уволенных за отказ агитировать на выборах

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин попросил отдел образования восстановить директоров школ Черемховского района, с которыми были заключены срочные договоры в сентябре этого года.

Напомним, что ранее сразу два директора из Черемховского района обратились к Лукину с жалобой на угрозы увольнения за отказ проведения агитации на муниципальных выборах. Это произошло с директорами школ в деревнях Блухарь и Верхняя Иреть.

Валерий Лукин проанализировал эту ситуацию и установил, что заключение срочных договоров нарушает трудовое законодательство. Лукин попросил начальника отдела образования принять меры по восстановлению трудовых прав.

«Валерий Лукин считает странным, что трудовые договоры только на сентябрь с директорами школ Черемховского района были заключены именно в тех населённых пунктах, где 10 сентября проходили выборы глав поселений, а предложения по прекращению трудовых отношений от Светланы Шамановой (руководитель районного отдела образования – прим. Ред.) поступили им 12 сентября, сразу после выборов», - говорится в официальном сообщении.

Лукин Валерий, Иркутск, 21 сессия Законодательного собрания Иркутской области, 18 февраля 2015 года., фотограф: Александр Новиков © Проект "Лица Сибири"

stan1704

© Babr24.com

РасследованияСкандалы

15268

29.09.2017, 21:24

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=165597

Bytes: 1573 / 1258

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Черемхово)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

38680

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

67668

01.03.2022

Лица Сибири

Васиченко Евгений

Цыбиков Аркадий

Костина Оксана

Елясов Владимир

Шапошников Александр

Сысоева Елена

Зубакин Семен

Петров Валерий

Аникеев Сергей

Беспалов Сергей