Наталья Донских

© Вести-Иркутск

Общество Иркутск

2180

08.10.2004, 17:18

Победители областного конкурса вариативных программ получили гранты и дипломы

Победители ежегодного областного конкурса вариативных программ получили сегодня гранты и дипломы. Выиграли 14 проектов из семидесяти представленных на соискание премии. На реализацию программ их авторы получили от 25 до шестидесяти тысяч рублей.

Уже шесть лет проходит конкурс вариативных авторских программ. Он, по мнению организаторов, помогает решать проблемы молодежи более оперативно и эффективно. В этом году общественные организации и учебные заведения из 26 городов и районов выставили более семидесяти работ.

- Направления - и патриотическое воспитание, духовно-нравственное, работа с молодой семьей, работа по профилактике социально-негативных явлений, работа с детьми и подростками с ограниченными возможностями, - сказал председатель комитета по молодежной политике администрации области Виталий Барышников.

Один из трех грантов первой степени получил автор программы молодежного производственного объединения "Мастер" Юрий Гавриков из Саянска. Дети из этого учреждения работают в инструментальной мастерской. Ремонтируют детские и спортивные площадки города, в частности, делают баскетбольные щиты и кольца:

- Средства, которые нам дали, мы, согласно смете, потратим на приобретение инструмента, электроинструмента, на станки, которые нам необходимы в работе. В основном, на электроинструмент.

"Школа молодой семьи" - так называется программа руководителя "Школы молодых родителей" Галины Солдатенко, получившая грант второй степени. В Иркутском Дворце бракосочетания она проводит занятия для новобрачных. Молодоженам рассказывают об истории и традициях российской семьи, учат предотвращать конфликты, находить выходы из сложных ситуаций. Занятия бесплатные, и попасть на них может любая пара, которая подает заявление в ЗАГС:

- Семья - это главное, и чтобы семья была благополучной, успешной, удачной, нужно иметь для этого определенные знания. Мы стараемся весь свой жизненный опыт и профессиональные качества отдать этому делу, чтобы молодым было легче идти по жизни.

В этом году областная администрация увеличила сумму премий. За гранты первой степени победители получают шестьдесят тысяч рублей, второй - сорок, третьей - двадцать пять тысяч.

Наталья Донских

© Вести-Иркутск

Общество Иркутск

2180

08.10.2004, 17:18

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=16446

Bytes: 2171 / 2171

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

13.03 16:28
Около 800 пострадавших и ущерб в ₽1 миллиард: в Красноярске будут судить экс-главу стройфирмы

13.03 16:07
Житель Енисейска больше года избивал трех малолетних пасынков. Его арестовали

13.03 16:03
В марте из Томской области в Таджикистан отправили 46 голов крупного рогатого скота

13.03 15:58
В Красноярске хотят обанкротить застройщика ЖК «Грин-парк»

13.03 15:50
Бобер впервые укусил человека в Красноярском крае. Ему хотели помочь

13.03 15:44
В Новосибирской области загорелся вагон поезда. Прокуратура начала проверку

13.03 15:42
Часть Улан-Удэ лишилась холодной воды из-за неаккуратного подрядчика

13.03 15:25
Под трамвайными путями на Красрабе начал проваливаться асфальт. Ремонт за ₽816 миллионов провели всего полгода назад

13.03 15:10
Подросток погиб в ДТП в Усольском районе

13.03 13:37
«Парк на набережной» хотят построить на Ушаковке в Иркутске

Лица Сибири

Данилов Вадим

Козьмин Алексей

Матиенко Владимир

Айдаев Геннадий

Власенко Татьяна

Кладов Сергей

Ганькин Юрий

Куглянт Алексей

Банько Сергей

Буянова Ольга