Александр Баталин

© РИА-Новости

Культура Иркутск

5767

04.10.2004, 00:51

В Иркутске открылись Дни русской духовности и культуры

Крестным ходом на соборной площади у Спасской церкви открылись в воскресенье в Иркутске Дни русской духовности и культуры "Сияние России".

В течение недели в городах и поселках региона пройдут встречи с деятелями российской культуры, музыкальные и поэтические вечера, откроются музейные и книжные выставки, будут демонстрироваться фильмы кинофестиваля "Золотой Витязь".

Дни русской духовности и культуры проводятся в Иркутской области в 11-й раз, сообщил РИА "Новости" инициатор этой акции писатель Валентин Распутин. По его словам, на нынешнем фестивале особое внимание уделяется юным сибирякам.

"Нынешние молодые люди не должны расти Иванами, не помнящими родства, - отметил Распутин. - В понедельник в школах региона пройдет единый урок под названием "С Иркутском связанные судьбы", состоится конкурс школьных сочинений на тему краеведения".

Среди мероприятий фестиваля и презентация новой книги Распутина "Дочь Ивана, мать Ивана". В нее вошли повесть и рассказы, остро ставящие проблемы бездуховности и нравственного выбора.

Распутин также сообщил, что в дни фестиваля "Сияние России" в регионе откроются десять новых учреждений культуры, среди них музей истории в городе Усть-Куте, дома русских ремесел в поселках Куйтунского и Тулунского районов.

Александр Баталин

© РИА-Новости

Культура Иркутск

5767

04.10.2004, 00:51

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=16255

Bytes: 1267 / 1267

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

14.02 09:46
Томича обвиняют в незаконном обороте немаркированных сигарет на два миллиона рублей

14.02 07:38
Мэр Красноярска сомневается, что первую ветку метротрама достроят в этом году

Лица Сибири

Ершов Дмитрий

Никаноров Олег

Шкурбицкий Василий

Кушкин Павел

Качушкин Сергей

Парцей Петр

Рейнет Николай

Коробов Максим

Егоров Вадим

Литвиненко Вадим