Артур Скальский

© Regions.ru

Происшествия Иркутск

2502

30.09.2004, 12:11

Машинисты поездов боятся "долины смерти"

Машинисты поездов признаются, что на всем протяжении участка Иркутского отделения Восточно-Сибирской железной дороги от станции Андрияновская до станции Уда они больше всего боятся перегона от Усолья-Сибирского до Лужков. Этот участок пути они называют долиной смерти.

По словам начальника железнодорожной станции "Усолье-Сибирское" Натальи Комаровской, только за две недели сентября на вокзале погибли трое человек и один травмирован.

Счет человеческим жертвам в первые числа осени открыл мужчина 1953 года рождения, уснувший на платформе. Потоком воздуха от проходящего поезда его качнуло. Мужчина, не удержав равновесия, стукнулся головой о проносящийся мимо него вагон и упал на платформу. К моменту прибытия "скорой помощи" он еще был жив, но в больнице от полученной травмы скончался.

5 сентября пьяная пенсионерка из Новомальтинска двигалась по "народной" тропе, которая идет от домов Привокзального района к гаражным кооперативам. Неоднократно за время своего перехода она запиналась за рельсы и падала на пути. По одному из них как раз шел поезд. С многочисленными переломами женщина доставлена в городскую многопрофильную больницу.

На следующий день, 6 сентября, добровольно, на глазах у многочисленных пассажиров, приехавших из Иркутска, рассталась с жизнью 43-летняя женщина. Около шести часов вечера, когда на платформу из прибывшей электрички выходили пассажиры, она встала в колею соседнего пути, по которому к станции подъезжал пассажирский поезд.

11 сентября сотрудница СХОАО "Белореченское", 1957 года рождения, возвращалась с работы, которая располагается в здании бывшего хлебоприемного пункта, домой - на проспект Химиков. Не желая обходить стоящий на пути состав, она полезла под ним. Не услышав сигналов движущегося по соседнему пути грузового поезда, женщина в буквальном смысле столкнулась с ним нос к носу. Удар головой об электровоз оказался смертельным.

Артур Скальский

© Regions.ru

Происшествия Иркутск

2502

30.09.2004, 12:11

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=16173

Bytes: 1893 / 1893

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.04 21:47
В Монголии обсудили создание центра русского языка для учащихся аймака Хувсгул

01.04 19:52
В Улан-Удэ выявили покушение на мошенничество при создании Центра креативных индустрий

01.04 18:59
712 тонн кедрового ореха экспортировали из Бурятии в Китай

01.04 17:54
Суд запретил застраивать территорию столетнего санатория в Красноярске

01.04 17:51
На ремонт Каштаковской тропы в Красноярске потратят 35 миллионов рублей

01.04 17:51
Весенний паводок затопил дома и участки в трех районах Красноярского края

01.04 17:49
В Хакасии потушили первый лесной пожар и официально открыли опасный сезон

01.04 17:47
Возле «Роева ручья» построят новую зону отдыха за 100 миллионов рублей

01.04 17:41
Десять миллионов за десять минут: Красноярск готовится к рекордному салюту на 9 мая

01.04 17:34
Замглавы полиции Красноярска попал под следствие за взятки и мошенничество

Лица Сибири

Кайнова Валентина

Митрофанов Игорь

Сактоев Александр

Сумароков Илья (младший)

Чупров Сергей

Доржиев Баир

Терещенко Александр

Рубцов Александр

Крупенев Анатолий

Щепин Андрей